Federación
ARA
Fecha nacimiento
24/10/2000
Genero
M
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Club
GUARA
Listado de perros
-

Eventos en los que ha participado

Fecha Código Evento Categoría Disciplina Lugar Federación Posición Puntos Estado
15/03/2020 065ALP2020-6 24º Top CAEI/Ctos. de España U21/18 ABS SL Baqueira Beret
CAT
14/03/2020 065ALP2020-4 24º Top CAEI/Ctos. de España U21/18 ABS GS Baqueira Beret
CAT
13/03/2020 065ALP2020-2 24º Top CAEI/Ctos. de España U21/18 ABS SG Baqueira Beret
CAT
08/03/2020 056ALP2020-4 14º Trofeo Francesc Viladomat ABS SL Pas
CAT
1 15,00
07/03/2020 056ALP2020-2 14º Trofeo Francesc Viladomat ABS SL Pas
CAT
23/02/2020 063ALP2020-4 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos ABS SL La Molina
CAT
13 106,97
22/02/2020 063ALP2020-2 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos ABS GS La Molina
CAT
0,0 DNF2
16/02/2020 059ALP2020-4 II Gran Premio Aramon ABS GS Cerler
ARA
4 26,02
15/02/2020 059ALP2020-2 II Gran Premio Aramon ABS GS Cerler
ARA
4 27,26
22/12/2019 005ALP2020-4 I Trofeo Blanca Fdez-Ochoa ABS SL Baqueira Beret
RFEDI
31 233,35
21/12/2019 005ALP2020-2 I Trofeo Blanca Fdez-Ochoa ABS SL Baqueira Beret
RFEDI
3 59,14
04/04/2018 ALP102018-6 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS.-FIS-NC ( SL D ABS ) ABS SL Sierra Nevada
ANZ
12 37,60
03/04/2018 ALP102018-4 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS.-FIS-NC ( GS D ABS ) ABS GS Sierra Nevada
ANZ
8 30,16
02/04/2018 ALP102018-2 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS.-FIS-NC ( SG D ABS ) ABS SG Sierra Nevada
ANZ
12 37,60
25/03/2018 ALP142018-3 Ctos de Catalunya Alpino Absolutos.-FIS ( D SL ) ABS SL Espot
CAT
9 53,15
24/03/2018 ALP142018-2 Ctos de Catalunya Alpino Absolutos.-FIS ( D GS ) ABS GS Espot
CAT
6 38,97
11/03/2018 ALP132018-4 37º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U21/18.- FIS NJC ( D-SL) ABS SL La Molina
CAT
14 61,56
10/03/2018 ALP132018-2 37º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U21/18.- FIS NJC ( D-GS) ABS GS La Molina
CAT
0 0,0
04/03/2018 ALP112018-4 22º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS .- FIS CIT ( D SL ) ABS SL Baqueira B
CAT
0,0 DNQ1
03/03/2018 ALP112018-2 22º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS .- FIS CIT ( D GS ) ABS GS Baqueira B
CAT
0,0 DNF1
28/01/2018 ALP042018-2 12º Trofeo Francesc Viladomat .- FIS ( GS D ) ABS GS Pas
CAT
0 0,0
27/01/2018 ALP042018-3 12º Trofeo Francesc Viladomat .- FIS ( SL D ) ABS SL Pas
CAT
0 0,0
28/12/2017 ALP022018-3 8º Memorial Albert Pardo.- FIS (SL II DAMAS ) ABS SL La Molina
CAT
5 54,83
27/12/2017 ALP022018-4 8º Memorial Albert Pardo.- FIS (SL I DAMAS ) ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNF1
09/04/2017 11ALPABS16-4 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( damas SG ) Valederos Ctos.de España CIT ABS SG Espot
CAT
0,0 DNS
08/04/2017 11ALPABS16-2 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( damas GS ) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF2
07/04/2017 11ALPABS16-6 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( damas SL ) ABS SL Espot
CAT
11 33,82
06/04/2017 12ALPABS16-2 Trofeo FIS SPAINSNOW 2017 ( damas GS ) ABS GS Espot
CAT
12 69,72
12/03/2017 10ALPABS16-6 Campeonatos de Catalunya Damas Absolutas ( SL ) ABS SL Espot
CAT
15 50,12
11/03/2017 10ALPABS16-4 Campeonatos de Catalunya Damas Absolutas.-CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ( GS ) ABS GS Espot
CAT
6 17,67
10/03/2017 10ALPABS16-2 Campeonatos de Catalunya Damas Absolutas ( SG ) ABS SG Espot
CAT
12 26,38
05/03/2017 09ALPALV16-4 21º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ABS SL Baqueira B
CAT
17 63,56
04/03/2017 09ALPALV16-2 21º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ABS GS Baqueira B
CAT
0 0,0
12/02/2017 05ALPABS16-4 36º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CAMPEONATOS DE ESPAÑA CIUDADANOS ( SL DAMAS ) ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNF1
11/02/2017 05ALPABS16-2 36º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CAMPEONATOS DE ESPAÑA CIUDADANOS ( GS DAMAS ) ABS GS La Molina
CAT
7 32,19
29/01/2017 03ALPABS16-3 11º Trofeo Francesc Viladomat ( Damas GS ) ABS GS Pas
CAT
0 0,0
28/01/2017 03ALPABS16-2 11º Trofeo Francesc Viladomat ( Damas SL ) ABS SL Pas
CAT
5 23,29
28/12/2016 02ALPABS16-4 7º Memorial Albert Pardo.- FIS CIT (GS II) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF1
27/12/2016 02ALPABS16-2 7º Memorial Albert Pardo.- FIS CIT (GS I) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF1
10/04/2016 07ALK16-6 1er Trofeo Cesva - Mayencos Valle de Astun GS II U16 GS Astún
ARA
0 0,0
09/04/2016 07ALK16-2 1er Trofeo Cesva - Mayencos Valle de Astun GS I U16 GS Astún
ARA
0 0,0
23/03/2016 22ALK16-10 CTOS. DE ESPAÑA U14-U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL U16 SL Espot
CAT
0,0 DNQ1
22/03/2016 22ALK16-7 CTOS. DE ESPAÑA U14-U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL U16 GS Espot
CAT
4 23,41
21/03/2016 22ALK16-2 CTOS. DE ESPAÑA U14-U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL U16 SG Baqueira B
CAT
0,0 DNF
13/03/2016 09ALK16-6 XV Trofeo Panticosa de Equí Alpino U14.U16 ( Damas U16 SL-II ) U16 SL Panticosa
ARA
1 8,16
12/03/2016 09ALK16-2 XV Trofeo Panticosa de Equí Alpino U14.U16 ( Damas U16 SL-I ) U16 SL Panticosa
ARA
1 19,37
06/03/2016 11ALK16-14 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE II ( Damas U16 Slalom Gigante) U16 GS Sierra Nevada
ANZ
6 20,86
05/03/2016 11ALK16-10 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Damas U16 Slalom) U16 SL Sierra Nevada
ANZ
3 12,43
04/03/2016 11ALK16-5 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Damas U16 Super Gigante II ) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
8 53,48
04/03/2016 11ALK16-3 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Damas U16 Super Gigante I ) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
7 66,22
03/03/2016 24ALK16-12 Campeonatos de Andalucía U14-U16 U16 SG Sierra Nevada
ANZ
10 63,50
02/03/2016 24ALK16-8 Campeonatos de Andalucía U14-U16 U16 GS Sierra Nevada
ANZ
0 0,0
01/03/2016 24ALK16-4 Campeonatos de Andalucía U14-U16 U16 SL Sierra Nevada
ANZ
0 0,0
21/02/2016 1ALK16-6 Trofeo Villa de Sallent U16 U16 GS Formigal
ARA
1 30,30
20/02/2016 1ALK16-2 Trofeo Villa de Sallent U16 U16 SL Formigal
ARA
13 134,77
14/02/2016 27ALK16-8 Pruebas de Velocidad U16 SG II U16 SG Boí Taüll
CAT
2 22,63
13/02/2016 27ALK16-4 Pruebas de Velocidad U16 SG I U16 SG Boí Taüll
CAT
1 25,21
31/01/2016 04ALK-6 Trofeo CESVA Astún U14.U16 U16 GS Astún
ARA
0 0,0
30/01/2016 04ALK-2 Trofeo CESVA Astún U14.U16 U16 SL Astún
ARA
1 48,42
17/01/2016 02ALK16-10 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Damas U16 Gigante ) U16 GS Espot
CAT
15 116,54
16/01/2016 02ALK16-14 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Damas U16 Slalom ) U16 SL Espot
CAT
30 249,45
15/01/2016 02ALK16-8 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Damas U16 Super Gigante II ) U16 SG Baqueira B
CAT
11 95,70
15/01/2016 02ALK16-7 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Damas U16 Super Gigante I ) U16 SG Baqueira B
CAT
8 62,28
10/01/2016 06ALK16-4 10º G.P. CANM-Cerdanya .- U-16 U16 SL Grau Roig
CAT
0,0 DNS
09/01/2016 06ALK16-2 10º G.P. CANM-Cerdanya .- U-16 U16 SL Grau Roig
CAT
0,0 DNS
22/11/2015 01ALK16-2 APERTURA COPA ESPAÑA AUDI U16/14 U1614 PAR Snowzone-Xanadu
RFEDI
2 2,00
19/04/2015 23ALK15-12 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U16 U16 SL Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNF1
18/04/2015 23ALK15-10 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U16 U16 GS Sierra Nevada
ANZ
10 49,74
17/04/2015 23ALK15-8 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U16 U16 SG Sierra Nevada
ANZ
11 62,51
15/03/2015 17ALK15-6 Trofeo Villa de Sallent U-14.U-16 U16 SL Formigal
ARA
3 18,30
14/03/2015 17ALK15-2 Trofeo Villa de Sallent U-14.U-16 U16 GS Formigal
ARA
0,0 DNQ1
10/03/2015 10ALPABS16-8 Campeonatos de Catalunya Damas Absolutas ( SG II) ABS SG Espot
CAT
9 0,0
08/03/2015 08ALK15-6 Trofeo Panticosa U-14.U-16 SL-II U16 SL Panticosa
ARA
3 30,06
07/03/2015 08ALK15-2 Trofeo Panticosa U-14.U-16 U16 SL Panticosa
ARA
3 30,00
08/02/2015 10ALK15-8 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II - 17º Memo. Montse Corominas GS II U16 GS Baqueira B
CAT
8 22,43
07/02/2015 10ALK15-6 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II - 17º Memo. Montse Corominas GS I U16 GS Baqueira B
CAT
16 65,61
06/02/2015 10ALK15-2 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II SG I U16 SG Baqueira B
CAT
14 44,06
06/02/2015 10ALK15-4 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II SG II U16 SG Baqueira B
CAT
14 58,12
11/01/2015 14ALK15-8 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I - 4º Premi Gran Pallars U16 SL Espot
CAT
0,0 DNF1
10/01/2015 14ALK15-6 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I - 4º Premi Gran Pallars U16 SL Espot
CAT
12 81,40
09/01/2015 14ALK15-2 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I SG I U16 SG Baqueira B
CAT
8 22,55
09/01/2015 14ALK15-4 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I SG II U16 SG Baqueira B
CAT
13 59,13
02/04/2014 26ALK14-6 CTOS. DE ESPAÑA U-14-Fase Final COPA DE ESPAÑA AQC U14 SG Formigal
ARA
16 69,30
01/04/2014 26ALK14-4 CTOS. DE ESPAÑA U-14-Fase Final COPA DE ESPAÑA AQC U14 GS Formigal
ARA
8 10,63
31/03/2014 26ALK14-2 CTOS. DE ESPAÑA U-14-Fase Final COPA DE ESPAÑA AQC U14 SL Formigal
ARA
0,0 DNF1
30/03/2014 1ALK14-8 VI Trofeo Infantil Astún Mayencos U14 SL Astún
ARA
0 0,0
29/03/2014 1ALK14-4 VI Trofeo Infantil Astún Mayencos U14 GS Astún
ARA
1 44,83
23/03/2014 19ALK14-8 XIII Trofeo Panticosa U14 SL Panticosa
ARA
7 92,69
22/03/2014 19ALK14-4 XIII Trofeo Panticosa U14 GS Panticosa
ARA
0 0,0
23/02/2014 17ALK14-8 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas U14 SL Baqueira B
CAT
0,0 DNQ1
22/02/2014 17ALK14-6 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas U14 GS Baqueira B
CAT
13 63,88
21/02/2014 17ALK14-2 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas SG I U14 SG Baqueira B
CAT
15 83,13
21/02/2014 17ALK14-4 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas SG II U14 SG Baqueira B
CAT
9 48,24
09/02/2014 12ALK14-8 Trofeo Villa de Sallent-Ctos. de Aragon U14-U16 U14 SL Formigal
ARA
2 9,57
08/02/2014 12ALK14-4 Trofeo Villa de Sallent-Ctos. de Aragon U14-U16 U14 GS Formigal
ARA
1 41,25
02/02/2014 4ALK14-8 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) U14 SL Candanchú
ARA
3 43,95
01/02/2014 4ALK14-6 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) U14 GS Candanchú
ARA
0,0 DNF
31/01/2014 4ALK14-2 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) SG I U14 SG Candanchú
ARA
5 46,35
31/01/2014 4ALK14-4 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) SG II U14 SG Candanchú
ARA
0 0,0
12/01/2014 3ALK14-4 9º G.P. Cerdanya SL II U14 SL Masella
CAT
0,0 DNF2
11/01/2014 3ALK14-2 9º G.P. Cerdanya U14 SL Masella
CAT
10 66,60
24/03/2013 27ALK13-8 Trofeo Villa de Sallent U14 SL Formigal
ARA
3 76,28
23/03/2013 27ALK13-4 Trofeo Villa de Sallent U14 GS Formigal
ARA
5 49,32
20/03/2013 26ALK13-8 C. ESP-C. ESPAÑA Final AUDI U14 SG Baqueira B
ARA
40 168,35
19/03/2013 26ALK13-4 C. ESP-C. ESPAÑA Final AUDI U14 SL Baqueira B
ARA
28 98,86
18/03/2013 26ALK13-2 C. ESP-C. ESPAÑA Final AUDI U14 GS Baqueira B
ARA
37 102,68
03/03/2013 23ALK13-8 XII Trofeo Panticosa.-Ctos. de Aragon U14 GS Panticosa
ARA
0,0 DNF1
02/03/2013 23ALK13-4 XII Trofeo Panticosa.-Ctos. de Aragon U14 SL Panticosa
ARA
6 87,64
17/02/2013 16ALK13-8 Audi Quattro Cup Inf I / Fs II-15º Mm. Montse Corominas U14 SL Baqueira B
CAT
39 111,25
16/02/2013 16ALK13-6 Audi Quattro Cup Inf I / Fs II-15º Mm. Montse Corominas U14 GS Baqueira B
CAT
35 107,75
15/02/2013 16ALK13-4 Audi Quattro Cup Inf I / Fs II-15º Mm. Montse Corominas ( 2º SPG) U14 SG Baqueira B
CAT
63 162,71
15/02/2013 16ALK13-4 Audi Quattro Cup Inf I / Fs II-15º Mm. Montse Corominas ( 1er SPG) U14 SG Baqueira B
CAT
52 122,70
20/01/2013 3ALK13-8 Audi Quattro Cup Inf I / Fs I- 3º GP Pallars U14 SL Espot
CAT
0 0,0
19/01/2013 3ALK13-6 Audi Quattro Cup Inf I / Fs I- 3º GP Pallars U14 GS Espot
CAT
0 0,0
18/01/2013 3ALK13-2 Audi Quattro Cup Inf I / Fs I- 3º GP Pallars (1ºSuper G) U14 SG Espot
CAT
0 0,0
18/01/2013 3ALK13-4 Audi Quattro Cup Inf I / Fs I- 3º GP Pallars (2ºSuper G) U14 SG Espot
CAT
0 0,0
11/04/2012 12ALP I26-6 C. ESPAÑA ALP INF I D U14 SG Sierra Nevada
ANZ
25 75,44
10/04/2012 12ALP I26-2 C. ESPAÑA ALP INF I D U14 GS Sierra Nevada
ANZ
10 43,01
09/04/2012 12ALP I26-4 C. ESPAÑA ALP INF I D U14 SL Sierra Nevada
ANZ
25 71,75
07/04/2012 12ALP I24-8 Camp. Andalucia INFTS. D U14 GS Sierra Nevada
ANZ
8 61,30
06/04/2012 12ALP I24-4 Camp. Andalucia INFTS. D U14 SG Sierra Nevada
ANZ
8 98,02
25/03/2012 12ALP I 6-6 Cp. España Infl. I Fase I H U14 SL Candanchú
ARA
55 174,18
24/03/2012 12ALP I 6-4 Cp. España Infl. I Fase I D U14 GS Candanchú
ARA
22 71,58
23/03/2012 12ALP I 6-2 Cp. España Infl. I Fase I D U14 SG Candanchú
ARA
43 164,69
18/03/2012 12ALP N129-8 Trofeo Villa de Sallent U14 SL Formigal
ARA
0,0 DNQ2
17/03/2012 12ALP N129-4 Trofeo Villa de Sallent U14 SL Formigal
ARA
8 102,82
04/03/2012 12ALP I22-8 C. Aragón-Navarra-Euskadi U14 SL Candanchú
ARA
4 66,59
03/03/2012 12ALP I22-4 C. Aragón-Navarra-Euskadi U14 GS Candanchú
ARA
9 99,21
19/02/2012 12ALP I13-2 Cp España Inftl. I Fase II U14 SL Espot
CAT
0,0 DNQ2
18/02/2012 12ALP I13-4 Cp España Inftl. I Fase II U14 GS Espot
CAT
32 122,90
17/02/2012 12ALP I13-6 Cp España Inftl. I Fase II U14 SG Espot
CAT
0,0 DNF
  • Leyenda
    • DNF Abandono
    • DNF1 Abandono 1a manga
    • DNF2 Abandono 2a manga
    • DNF3 Abandono 3a manga
    • DNS Ausente
    • DNS1 Ausente 1a manga
    • DNS2 Ausente 2a manga
    • DNS3 Ausente 3a manga
    • DNQ Descalificado
    • DNQ1 Descalificado 1a manga
    • DNQ2 Descalificado 2a manga
    • DNQ3 Descalificado 3a manga
    • NCL No Clasificado