Federación
ARA
Fecha nacimiento
06/01/2001
Genero
H
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Club
CEC
Listado de perros
-

Eventos en los que ha participado

Fecha Código Evento Categoría Disciplina Lugar Federación Posición Puntos Estado
10/03/2019 ALP043-4 13º Trofeo Francesc Viladomat FIS ( SL 2 Hombres ) ABS SL Pas
CAT
0,0 DNS
09/03/2019 ALP043-1 13º Trofeo Francesc Viladomat FIS ( SL 1 Hombres ) ABS SL Pas
CAT
0,0 DNS
24/02/2019 ALP049-5 GP Aramon Cts. ESPAÑA U/21/18 FIS-NJC ( SL 2 H ) ABS SL Cerler
ARA
0,0 DNF1
23/02/2019 ALP049-3 GP Aramon Cts. ESPAÑA U/21/18 FIS-NJC ( GS 2 H ) ABS GS Cerler
ARA
0,0 DNF1
22/02/2019 ALP049-1 GP Aramon ( GS 1 H ) ABS GS Cerler
ARA
35 88,37
10/02/2019 ALP045-3 38 Derbi Internacional - CTS. ESPAÑA CIT ( H SL ) ABS SL La Molina
CAT
32 80,21
09/02/2019 ALP045-1 38 Derbi Internacional - CTS. ESPAÑA CIT ( H GS ) ABS GS La Molina
CAT
0,0 DNF2
16/01/2019 ALP042-4 IX Memorial Albert Pardo / FIS ( GS-2 H ) ABS GS La Molina
CAT
26 54,67
15/01/2019 ALP042-1 IX Memorial Albert Pardo / FIS ( GS-1 H ) ABS GS La Molina
CAT
0,0 DNF1
04/04/2018 ALP102018-5 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS.-FIS-NC ( SL H ABS ) ABS SL Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNS
03/04/2018 ALP102018-3 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS.-FIS-NC ( GS H ABS ) ABS GS Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNS
02/04/2018 ALP102018-1 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS.-FIS-NC ( SG H ABS ) ABS SG Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNS
25/03/2018 ALP142018-4 Ctos de Catalunya Alpino Absolutos.-FIS ( H SL ) ABS SL Espot
CAT
36 105,16
24/03/2018 ALP142018-1 Ctos de Catalunya Alpino Absolutos.-FIS ( H GS ) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNS
11/03/2018 ALP132018-3 37º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U21/18.- FIS NJC ( H-SL) ABS SL La Molina
CAT
29 117,13
10/03/2018 ALP132018-1 37º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U21/18.- FIS NJC ( H-GS) ABS GS La Molina
CAT
0 0,0
04/03/2018 ALP112018-3 22º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS .- FIS CIT ( H SL ) ABS SL Baqueira B
CAT
0,0 DNF2
03/03/2018 ALP112018-1 22º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS .- FIS CIT ( H GS ) ABS GS Baqueira B
CAT
38 75,78
28/01/2018 ALP042018-1 12º Trofeo Francesc Viladomat .- FIS ( GS H ) ABS GS Pas
CAT
0 0,0
27/01/2018 ALP042018-4 12º Trofeo Francesc Viladomat .- FIS ( SL H ) ABS SL Pas
CAT
0 0,0
28/12/2017 ALP022018-2 8º Memorial Albert Pardo.- FIS (SL II HOMBRES ) ABS SL La Molina
CAT
46 200,22
27/12/2017 ALP022018-1 8º Memorial Albert Pardo.- FIS (SL I HOMBRES ) ABS SL La Molina
CAT
41 504,37
27/03/2017 24ALPINF16-7 CTOS DE ESPAÑA HOMBRES U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL ( GS ) U16 GS Cerler
ARA
2 -7,38
25/03/2017 24ALPINF16-12 CTOS DE ESPAÑA HOMBRES U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL ( SL ) U16 SL Cerler
ARA
6 27,66
24/03/2017 24ALPINF16-2 CTOS DE ESPAÑA HOMBRES U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL ( COMBINADA ALPINA ) U16 SK Cerler
ARA
0,0 DNF2
24/03/2017 24ALPINF16-1 CTOS DE ESPAÑA HOMBRES U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL ( SG ) U16 SG Cerler
ARA
16 53,52
19/03/2017 21ALPINF16-5 Trofeo Infantil Panticosa HU16 ( SL 2 ) U16 SL Panticosa
ARA
2 28,55
18/03/2017 21ALPINF16-1 Trofeo Infantil Panticosa HU16 ( SL 1 ) U16 SL Formigal
ARA
0,0 DNQ2
12/03/2017 05ALPINF16-5 Trofeo CESVA Astún - Diego Leyun Azcoiti ( H U16 GS ) U16 GS Astún
VAS
4 39,03
11/03/2017 05ALPINF16-1 Trofeo CESVA Astún - Diego Leyun Azcoiti ( H U16 SL ) U16 SL Astún
VAS
0,0 DNF2
26/02/2017 20ALPINF16-13 COPA DE ESPAÑA AUDI FASE II ( H U16 SL ) U16 SL La Molina
CAT
7 34,29
25/02/2017 20ALPINF16-9 COPA DE ESPAÑA AUDI FASE II ( H U16 GS ) U16 GS La Molina
CAT
11 33,28
24/02/2017 20ALPINF16-1 COPA DE ESPAÑA AUDI FASE II ( H U16 SG 1 ) U16 SG La Molina
CAT
9 26,27
24/02/2017 20ALPINF16-5 COPA DE ESPAÑA AUDI FASE II ( H U16 SG 2 ) U16 SG La Molina
CAT
6 2,77
19/02/2017 16ALPINF16-5 Ctos. de Cataluña de Velocidad HU16 ( SG 2 ) U16 SG Boí Taüll
CAT
3 8,30
18/02/2017 16ALPINF16-1 Ctos. de Cataluña de Velocidad HU16 ( SG 1 ) U16 SG Boí Taüll
CAT
21 56,48
22/01/2017 09ALPINF16-5 Trofeo Villa de Sallent Hombres U16.- Ctos. de Aragón U16 GS Formigal
ARA
6 59,08
21/01/2017 09ALPINF16-1 Trofeo Villa de Sallent Hombres U16.- Ctos. de Aragón U16 SL Formigal
ARA
0,0 DNF2
08/01/2017 07ALPINF17-3 11ª G.P. CANM-Cerdanya U16 U16 SL Pas
CAT
0,0 DNF2
07/01/2017 07ALPINF17-1 11ª G.P. CANM-Cerdanya U16 U16 GS Pas
CAT
22 131,19
23/12/2016 03ALPINF16-5 III Trofeo Ski Club Granada U16 Hombres (SL) U16 SL Sierra Nevada
ANZ
2 79,46
22/12/2016 03ALPINF16-1 III Trofeo Ski Club Granada U16 Hombres (GS) U16 GS Sierra Nevada
ANZ
6 137,84
10/04/2016 07ALK16-5 1er Trofeo Cesva - Mayencos Valle de Astun GS II U16 GS Astún
ARA
0 0,0
09/04/2016 07ALK16-1 1er Trofeo Cesva - Mayencos Valle de Astun GS I U16 GS Astún
ARA
0 0,0
13/03/2016 09ALK16-5 XV Trofeo Panticosa de Equí Alpino U14.U16 ( Hombres U16 SL-II ) U16 SL Panticosa
ARA
15 125,01
12/03/2016 09ALK16-1 XV Trofeo Panticosa de Equí Alpino U14.U16 ( Hombres U16 SL-I ) U16 SL Panticosa
ARA
0,0 DNF2
21/02/2016 1ALK16-5 Trofeo Villa de Sallent U16 U16 GS Formigal
ARA
9 93,71
20/02/2016 1ALK16-1 Trofeo Villa de Sallent U16 U16 SL Formigal
ARA
0,0 DNF2
14/02/2016 27ALK16-7 Pruebas de Velocidad U16 SG II U16 SG Boí Taüll
CAT
36 113,37
13/02/2016 27ALK16-3 Pruebas de Velocidad U16 SG I U16 SG Boí Taüll
CAT
0,0 DNQ
31/01/2016 04ALK-5 Trofeo CESVA Astún U14.U16 U16 GS Astún
ARA
0 0,0
30/01/2016 04ALK-1 Trofeo CESVA Astún U14.U16 U16 SL Astún
ARA
0,0 DNQ1
15/03/2015 17ALK15-7 Trofeo Villa de Sallent U-14.U-16 U14 SL Formigal
ARA
0,0 DNS
14/03/2015 17ALK15-3 Trofeo Villa de Sallent U-14.U-16 U14 GS Formigal
ARA
0,0 DNS
02/03/2015 03ALK15-3 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE II SG II U14 SG Espot
CAT
0 0,0
02/03/2015 03ALK15-1 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE II SG I U14 SG Espot
CAT
43 200,24
01/03/2015 03ALK15-7 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE II U14 GS Espot
CAT
48 162,25
28/02/2015 03ALK15-5 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE II U14 SL Espot
CAT
0,0 DNQ2
25/01/2015 06ALK15-7 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE I.-7º Trofeo Infantil La Molina U14 SL La Molina
CAT
0 0,0
24/01/2015 06ALK15-5 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE I.-7º Trofeo Infantil La Molina U14 GS La Molina
CAT
0,0 DNF1
23/01/2015 06ALK15-1 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASI GS I U14 GS La Molina
CAT
15 79,76
30/03/2014 1ALK14-7 VI Trofeo Infantil Astún Mayencos U14 SL Astún
ARA
0 0,0
29/03/2014 1ALK14-3 VI Trofeo Infantil Astún Mayencos U14 GS Astún
ARA
26 214,98
23/03/2014 19ALK14-3 XIII Trofeo Panticosa U14 SL Panticosa
ARA
17 249,07
22/03/2014 19ALK14-7 XIII Trofeo Panticosa U14 GS Panticosa
ARA
0 0,0
09/02/2014 12ALK14-7 Trofeo Villa de Sallent-Ctos. de Aragon U14-U16 U14 SL Formigal
ARA
39 243,99
08/02/2014 12ALK14-3 Trofeo Villa de Sallent-Ctos. de Aragon U14-U16 U14 GS Formigal
ARA
37 268,72
02/02/2014 4ALK14-7 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) U14 SL Candanchú
ARA
46 240,40
01/02/2014 4ALK14-5 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) U14 GS Candanchú
ARA
64 64,00
31/01/2014 4ALK14-1 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) SG I U14 SG Candanchú
ARA
59 175,42
31/01/2014 4ALK14-3 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) SG II U14 SG Candanchú
ARA
0 0,0
24/03/2013 8ALNV13-7 Audi quattro Cup Alevines.-Trof. Pitarroy U12 SG Cerler
ARA
54 54,00
23/03/2013 8ALNV13-2 Audi quattro Cup Alevines.-Trof. Pitarroy U12 GS Cerler
ARA
50 50,00
24/03/2012 12Alv07-3 Audi quattro Cup Candanchú H U12 GS Candanchú
ARA
23 2,60
  • Leyenda
    • DNF Abandono
    • DNF1 Abandono 1a manga
    • DNF2 Abandono 2a manga
    • DNF3 Abandono 3a manga
    • DNS Ausente
    • DNS1 Ausente 1a manga
    • DNS2 Ausente 2a manga
    • DNS3 Ausente 3a manga
    • DNQ Descalificado
    • DNQ1 Descalificado 1a manga
    • DNQ2 Descalificado 2a manga
    • DNQ3 Descalificado 3a manga
    • NCL No Clasificado