Temporada
2019/2020
Edades
1900 a 2003
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Disciplina
GS, SL, SG

Resultados de la copa

Posición Código Nombre Año Club II Gran Premio Aramon 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos Clasificación
1 492198 JON MARTINEZ MORAIZ 1998 CAEI 180,00 60,00 240,00
2 492279 POL AGUILA LLAGOSTERA 2000 CANMC 160,00 45,00 205,00
3 492065 RICARD ORTEGA FORNESA 1996 LMCE 0 200,00 200,00
4 492316 DAVID ESEVERRI ANTOÑANA 2001 CAEI 32,00 112,00 144,00
5 491862 JORDI SERRA ENRIQUEZ 1994 CANMC 140,00 0 140,00
6 492280 JOAN BERNEY MAURELL 2000 CANMC 100,00 40,00 140,00
7 492266 MANEL CASTELLVI BERINI 1999 CANMC 29,00 79,00 108,00
8 491395 XAVIER SALARICH BAUCELLS 1990 LMCE 0 102,00 102,00
9 97496086 DIONIS FORNESA BALSELLS 2002 LMCE 32,00 67,00 99,00
10 492338 JAN ISERN CAPELLA 2001 LMCE 85,00 0 85,00
11 492357 LLUC SALA EGUARAS 2001 LMCE 53,00 32,00 85,00
12 492310 GABRIEL GUTIERREZ GIMENEZ 2000 CAEI 34,00 50,00 84,00
13 492315 LLUIS RELAT VENTURA 2001 CANMC 0 78,00 78,00
14 97495666 MIKEL GARITANO IPARRAGIRRE 2003 CEJCA 76,00 0 76,00
15 97496114 LUCAS PONS MORILLO 2003 CANMC 0 60,00 60,00
16 97496090 ALEIX PALAU BLANC 2003 LMCE 22,00 35,00 57,00
17 492340 IGNACIO BURGOS LORENZO 2001 COPOS 24,00 26,00 50,00
18 492281 ARNAU CASELLAS COLLELL 2000 CANMC 0 50,00 50,00
19 97495650 ALBERTO ABAJO RUBIO 2002 FORMI 8,00 41,00 49,00
20 492325 JUAN BELLVIS ALVO 2001 PANTI 32,00 16,00 48,00
21 97494858 JAN SULE FONT 2003 LMCE 45,00 0 45,00
22 97496813 ISIDRO NOGUERAS ROCA 2001 CEVB 26,00 15,00 41,00
23 97494767 JAVIER SOLA GOMEZA 2001 CAEI 39,00 0 39,00
24 492261 ALEJANDRO ARRUEBO LAMENCA 1999 FORMI 38,00 0 38,00
25 97498495 JAN VILELLA SIRVENT 2003 C.E.T 37,00 0 37,00
26 97496374 PAU INDIANO CORNUDELLA 2002 COPOS 36,00 0 36,00
27 97497234 ARI ESPAÑA HERRERA 2002 CAEI 0 36,00 36,00
28 97494997 FRANCESC GOULA BALLESTER 2001 LMCE 18,00 13,00 31,00
29 97501471 ALEX PANIAGUA RUZAFA 2002 GRANU 14,00 10,00 24,00
30 97494984 ALBERT OLIVER RIBE 2003 CEAC 0 24,00 24,00
31 97494752 TOMY MARCET MORAGAS 2002 CAEI 0 24,00 24,00
32 97496836 DAVID CAPDEFERRO LLANES 2002 LMCE 22,00 0 22,00
33 492308 JAIME ABAJO MASTRAL 2000 FORMI 12,00 8,00 20,00
34 97494981 POL ALONSO SOLER 2003 CEAC 0 20,00 20,00
35 97494723 DANIEL BALLESTEROS TORRES 2001 ELIT 18,00 0 18,00
36 97501010 GERARD FUERTES CODINA 2003 CEAP 0 18,00 18,00
37 97501608 Alvaro Burgos Lorenzo 2003 COPOS 17,00 0 17,00
38 490862 DAVID VILANOVA FABREGA 1984 C.E.T 0 16,00 16,00
39 97495696 XABIER VILLAVERDE DIAZ 2003 FORMI 0 15,00 15,00
40 97494838 ORIOL ABELLA JORDA 2003 GRANU 14,00 0 14,00
41 492354 PABLO GOMEZ HENGSTENBERG 2001 TECALP 13,00 0 13,00
42 97501682 ALEIX MARRE GUBAU 2003 CEAP 13,00 0 13,00
43 97495381 ALBERT PEREZ AREVALO 2003 LMCE 8,00 5,00 13,00
44 97495341 ALEJANDRO CAMPAÑA BAYA 2003 GRANU 12,00 0 12,00
45 97495140 ANDER SALINAS AZKONA 2002 ESQNV 0 11,00 11,00
46 1492464 ROBERTO GUTIERREZ AFONSO 2002 CAEI 10,00 0 10,00
47 97500638 FERRAN JAEN IBAÑEZ 2002 LMCE 10,00 0 10,00
48 492436 SANTI ISERN CAPELLA 2002 GRANU 9,00 0 9,00
49 492392 ALVARO GARCIA GONZALEZ 2002 MITIC 7,00 0 7,00
50 97495128 JUAN MUGUETA VIZCAY 2003 ESQNV 0 7,00 7,00
51 492367 GONZALO SISNIEGA PEÑA 2001 ELIT 0 6,00 6,00
52 97500072 DANIEL BENEDI MARTIN 2003 CEVB 4,00 0 4,00
53 97495469 NICO POMES ROVIRA 2003 CAEI 4,00 0 4,00
54 97495015 ROGER ROIG BALSELLS 2002 LMCE 0 4,00 4,00
55 491278 MIGUEL MARTINEZ PAÑEDA 1989 UOVDO 0 3,00 3,00
56 97495443 Alvaro Calzada Mostoles 2003 CEJCA 2,00 0 2,00
57 97494726 MARTI DE DALMASES PEDRO 2001 ELIT 0 2,00 2,00
58 97501431 ALBERTO BUTRAGUEÑO ESCOBAR 2003 CAEI 1,00 0 1,00
59 97494864 JOAN VIDAL SERRA 2003 LMCE 0 1,00 1,00