Temporada
2021/2022
Edades
2006 a 2007
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Especialidad
SL, SG, GS, PAR, AC

Resultados de la copa

.XLS
Posición Posición Deportista, Año, Club Código Fed. Clasificación TROFEO SPAINSNOW (Apertura Copa España Audi U16) GS Clasificatorio TROFEO SPAINSNOW (Apertura Copa España Audi U16) 1a FASE CE AUDI U16/14 1a FASE CE AUDI U16/14 SG II 1a FASE CE AUDI U16/14 SL II 2ª FASE CE AUDI U16/14 GS CTO. ESPAÑA - FASE FINAL CE AUDI U16/14
1 1 ROGER BARCELO CASTELLET
2006 - CANMC
97497820

CAT
1460,00 100,00 60,00 260,00 80,00 200,00 160,00 600,00
2 2 MARC UBEIRA CIERCO
2006 - CAEI
97497671

CAT
1106,00 40,00 40,00 150,00 36,00 160,00 0 680,00
3 3 Quim Magan Gonzalez
2006 - CANMC
97497769

CAT
745,00 45,00 100,00 140,00 100,00 0 200,00 160,00
4 4 JAIME BUTRAGUEÑO ESCOBAR
2006 - CAEI
97497317

CAT
639,00 80,00 29,00 26,00 29,00 100,00 110,00 265,00
5 5 JOSU GARITANO IPARRAGIRRE
2006 - CEJCA
97497402

ARA
593,00 36,00 50,00 144,00 26,00 60,00 0 277,00
6 6 VALERO ECHEGOYEN PAJARES
2006 - FORMI
97497326

ARA
583,00 26,00 24,00 176,00 60,00 65,00 76,00 156,00
7 7 NICOLAS BENITO ACEDO
2006 - CEC
97497927

ARA
571,00 17,00 12,00 150,00 45,00 82,00 40,00 225,00
8 8 CHRISTIAN HONTORIA HOLTER
2006 - MITIC
97498312

MAD
501,00 0 0 60,00 40,00 105,00 68,00 228,00
9 9 Albert Saiz Ruiz
2006 - LLIVI
97502979

CAT
469,00 4,00 2,00 131,00 32,00 81,00 61,00 158,00
10 10 MARTÍ CARDEÑA VILA
2006 - LLIVI
97497855

CAT
465,00 8,00 6,00 45,00 50,00 40,00 0 316,00
11 11 ENEKO ROS AZANZA
2006 - CEJCA
97497755

ARA
460,00 20,00 20,00 72,00 24,00 90,00 0 234,00
12 12 ALEX JORGE LÓPEZ
2007 - TRTeam
97498615

CAT
410,00 15,00 32,00 80,00 22,00 44,00 61,00 156,00
13 13 MANEX FLORES PRAT
2006 - PANTI
97496003

ARA
369,00 22,00 14,00 76,00 13,00 86,00 0 158,00
14 14 ALVARO DEL PINO CABALLERO
2007 - NEVAD
97495514

ANZ
361,00 0 0 0 0 0 120,00 241,00
15 15 HUGO THACKWRAY VALLET
2006 - CANMC
97499442

CAT
305,00 32,00 36,00 0 0 0 95,00 142,00
16 16 VICTOR ROCHE ESPINÓS
2006 - LLIVI
97498610

CAT
302,00 6,00 4,00 91,00 18,00 18,00 45,00 120,00
17 17 IVAN ESPIN ALVAREZ
2006 - WCAMP
97495583

ANZ
299,00 29,00 26,00 29,00 15,00 6,00 44,00 150,00
18 18 SERGIO FERNANDEZ CORRAL
2006 - CAEI
97497265

CAT
279,00 60,00 80,00 0 0 0 0 139,00
19 19 BIEL AYTES TARTERA
2006 - AISC
97497443

CAT
241,00 13,00 10,00 94,00 6,00 16,00 0 102,00
20 20 JUAN CARLOS SANTOS PEREZ
2006 - RODY
97497449

CAB
214,00 0 0 44,00 20,00 0 0 150,00
21 21 Gonzalo Galera Hita
2006 - WCAMP
97498852

ANZ
200,00 50,00 45,00 33,00 0 52,00 20,00 0
22 22 SIMON CALZADO ANDRE
2007 - CAEI
97498483

CAT
199,00 18,00 13,00 44,00 11,00 56,00 0 57,00
23 23 Pablo Álvarez Barrios
2006 - NEVAD
97500777

ANZ
194,00 16,00 16,00 14,00 7,00 7,00 50,00 84,00
24 24 JOAN GRANE PEREZ
2007 - GRANU
97501463

CAT
194,00 7,00 5,00 59,00 5,00 40,00 0 78,00
25 25 Jorge Castañeda Galvez del Postigo
2006 - GLBRC
97495581

ANZ
190,00 19,00 18,00 15,00 16,00 32,00 46,00 44,00
26 26 JAN ORDOÑEZ RUBIO
2007 - LLIVI
97498612

CAT
188,00 1,00 1,00 0 0 0 40,00 146,00
27 27 ABELARDO IBAÑEZ MUÑIDO
2006 - PANTI
97497496

ARA
176,00 0 0 66,00 8,00 10,00 35,00 57,00
28 28 GUILLEM MESTRES PLA
2007 - GRANU
97498178

CAT
162,00 12,00 15,00 0 0 0 0 135,00
29 29 PAU ARCHS ESCRUELA
2007 - GRANU
97501472

CAT
154,00 0 0 48,00 14,00 38,00 0 54,00
30 30 MARCO ROMERO CASCALLANA
2007 - MAF
97498675

CYL
146,00 10,00 8,00 53,00 4,00 28,00 26,00 17,00
31 31 MAURO GUIJARRO CATALAN
2007 - CESG
97498365

VAL
124,00 0 0 51,00 12,00 27,00 13,00 21,00
32 32 VICTOR LAZARO DIONIS
2006 - ESQNV
97498404

NAV
123,00 0 0 23,00 2,00 21,00 34,00 43,00
33 33 OINATZ BOROBIA GURRUTXAGA
2007 - CESVA
97498368

VAS
103,00 0 0 18,00 3,00 29,00 28,00 25,00
34 34 PIUS RAMIREZ PUIG
2007 - LLIVI
97500161

CAT
79,00 0 0 0 0 0 0 79,00
35 35 CARLOS GOMEZ NIETO
2007 - CDEC
97497336

CYL
65,00 0 0 27,00 0 19,00 19,00 0
36 36 DANIEL ECAY PURROY
2006 - ESQNV
97497462

NAV
48,00 0 0 9,00 10,00 0 18,00 11,00
37 37 PEDRO HANEKAMP GUTIERREZ
2007 - TECALP
97501404

MAD
46,00 24,00 22,00 0 0 0 0 0
38 38 NICOLAS TERAN LOPEZ
2006 - MAF
97499070

CYL
45,00 0 0 15,00 0 11,00 19,00 0
39 39 JORGE AZNAR CUBERO
2006 - CEC
97499204

ARA
45,00 0 0 0 0 0 0 45,00
40 40 ENRIQUE JORDAN GOMEZ
2007 - MONAC
97499584

ANZ
45,00 11,00 9,00 0 0 0 9,00 16,00
41 41 JACOBO ROJO AGOTE
2006 - CUITU
97497545

AST
42,00 0 0 16,00 0 10,00 16,00 0
42 42 DANIEL BONAL MOYANO
2007 - NEVAD
97498815

ANZ
40,00 3,00 1,00 4,00 1,00 12,00 0 19,00
43 43 DIMAS ANDRES RAMOS
2006 - SKAND
97497871

CAB
40,00 0 0 9,00 0 21,00 10,00 0
44 44 ANTONIO NAZ APARICIO
2007 - FORMI
97498331

ARA
35,00 0 0 21,00 9,00 5,00 0 0
45 45 JOAN SALA LATORRE
2006 - TORB
97499389

CAT
31,00 0 0 0 0 0 31,00 0
46 46 VICTOR PUENTE YANKOVINC
2006 - CAEI
97497672

CAT
29,00 0 0 0 0 0 29,00 0
47 47 JULIEN JEHANNO PEREZ
2007 - NEVAD
97498853

ANZ
28,00 9,00 7,00 0 0 0 12,00 0
48 48 MIQUEL COSTE SALVANS
2006 - LMCE
97499421

CAT
25,00 14,00 11,00 0 0 0 0 0
49 49 SANTIAGO RUBIERA AGUIRREZABALAGA
2006 - SCEM
97497544

AST
22,00 0 0 0 0 0 22,00 0
50 50 IÑIGO CABAL GARCIA
2006 - SCEM
97497433

AST
13,00 0 0 10,00 0 3,00 0 0
51 51 ARNAU VILAMITJANA SAGUES
2007 - C.E.T
97498571

CAT
8,00 5,00 3,00 0 0 0 0 0
52 52 MAURO DE LA CRUZ ORIA
2007 - MITIC
97498897

MAD
3,00 2,00 1,00 0 0 0 0 0