Competición Fecha Circuito Fed. Lugar, Modalidad, Ámbito Estado
TROFEO INDOR CLUB AMISTAD 28/04-
28/04
-
MAD
SNOZONESNOZONE
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
D
CAMPEONATOS DE MADRID ESQUI ALPINO U12/10 27/04-
27/04
-
MAD
SNOZONESNOZONE
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
D
CAMPEONATOS DE CANTABRIA ESQUI ALPINO U12/10 20/04-
20/04
-
CAB
SNOZONESNOZONE
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
D
CAMPEONATOS DE CANTABRIA Y CASTILLA Y LEON ESQUI ALPINO U16/14 20/04-
20/04
-
CYL
SNOZONESNOZONE
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
D
CTO. ESPAÑA U21/18 - TROFEO SPAINSNOW FIS SL 18/04-
18/04
-
RFEDI
SIERRA NEVADASIERRA NEVADA
AL - FIS ()
D R
CTOS ESPAÑA ABSOLUTOS ESQUÍ ALPINO SL 18/04-
18/04
-
RFEDI
SIERRA NEVADASIERRA NEVADA
AL - FIS ()
D R
CESA FREESTYLE - CTO ESPAÑA SBS 13/04-
13/04
CE Freestyle (SS/BA)
RFEDI
Sierra NevadaSierra Nevada
SB - RFEDI (U9, U11, U13)
D R
CESA FREESTYLE - CTO ESPAÑA SS 13/04-
13/04
CE Freestyle (SS/BA)
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
FS - RFEDI (U13/11 FK, U9 FK)
D R
CTO ESPAÑA SBS ABSOLUTOS 13/04-
14/04
CE Freestyle (SS/BA)
RFEDI
Sierra NevadaSierra Nevada
SB - FIS ()
D R
CTO ESPAÑA SS ABSOLUTOS 13/04-
14/04
CE Freestyle (SS/BA)
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
FS - FIS ()
D R
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA Y CAMPEONATO DE MADRID E. ALPINO U14-U16 EN EDAD ESCOLAR 11/04-
14/04
-
ANZ
SIERRA NEVADASIERRA NEVADA
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
R
XVIII TROFEO RURALITO E. ALPINO U10-U12 07/04-
07/04
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
CAMPIONAT DE CATALUNYA ABSOLUT 06/04-
07/04
CE CIT Alpino
CAT
LA MOLINALA MOLINA
AL - FIS ()
D R
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO UNIVERSITARIO 06/04-
07/04
-
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (ABS_AL)
AQC V CAROLINA RUIZ CHALLENGUE SCG - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA E. ALPINO U10-U12 05/04-
06/04
Audi quattro Cup
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
XLVIV TROFEO NACIONAL VETERANOS MEMORIAL JUAN LUÍS HERNÁNDEZ. - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA MASTER 05/04-
07/04
CE MAS Alpino
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (ABS_AL, MAS_AL, DPD VISUALES, DPD PIE, DPD SILLA)
R
XIV TROFEO VEM - CAMPEONATOS DE MADRID MASTER 31/03-
01/04
CE MAS Alpino
MAD
ASTÚNASTÚN
AL - RFEDI (MAS_AL)
R
(Aplazada)CAMPEONATO DE ANDALUCÍA Y CAMPEONATO DE MADRID E. ALPINO U14-U16 EN EDAD ESCOLAR 28/03-
31/03
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
XXII TROFEO PANTICOSA 28/03-
29/03
-
ARA
PANTICOSAPANTICOSA
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
CTOS ESPAÑA SBX - 3a FASE CE MOVISTAR.-CTOS. DE CATALUNYA 27/03-
27/03
CE Movistar SBX-SX
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
SB - FIS ()
D R
AqQ TROFEO PITARROY 26/03-
27/03
Audi quattro Cup
ARA
CERLERCERLER
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
C D
CAMPEONATO DE MADRID FREESTYLE BACHES 26/03-
26/03
-
MAD
Sierra NevadaSierra Nevada
FS - RFEDI (ABS MO, U10 MO, U14/12 MO)
CTOS ESPAÑA SBX - 3a FASE CE MOVISTAR.-CTOS. DE CATALUNYA 26/03-
27/03
CE Movistar SBX-SX
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
SB - RFEDI (U15/13 SBX, U11/9 SBX, SB-UL, SB-LL1, SB-LL2)
D R
CTOS ESPAÑA SX - 3a FASE CE MOVISTAR.-CTOS. DE CATALUNYA 26/03-
27/03
CE Movistar SBX-SX
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
FS - RFEDI (ABS SX, U12 SX, U16/14 SX, U21/18 SX)
D R
CTO. ESPAÑA U21/18 - TROFEO SPAINSNOW FIS 25/03-
29/03
-
RFEDI
FORMIGAL-ASTÚNFORMIGAL-ASTÚN
AL - FIS ()
D
CTOS ESPAÑA ABSOLUTOS ESQUÍ ALPINO 25/03-
29/03
-
RFEDI
FORMIGAL-ASTÚNFORMIGAL-ASTÚN
AL - FIS ()
D R
CTO ESPAÑA MOGULS 24/03-
24/03
-
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
FS - RFEDI (ABS MO, U10 MO, U14/12 MO)
D
AqC V TROFEO CANDANCHU 23/03-
23/03
Audi quattro Cup
ARA
CANDANCHUCANDANCHU
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
D R
CAMPEONATOS CASTILLA Y LEON 23/03-
24/03
Copa Cordillera
CYL
LA COVATILLALA COVATILLA
AL - RFEDI (ABS_AL)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA FREESTYLE BACHES 23/03-
23/03
-
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
FS - RFEDI (ABS MO, U10 MO, U14/12 MO)
CESA U16/14 y FASE FINAL CE U16/14 22/03-
24/03
CE U16/14 Alpino
RFEDI
BAQUEIRA BERET y ESPOTBAQUEIRA BERET y ESPOT
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
R
CTO. ESPAÑA ABSOLUTOS ESQUÍ DE FONDO.-CTOS. DE CATALUNYA 22/03-
24/03
CE Fondo
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
CC - RFEDI (U12, U14, U16, U10)
D R
CTO. ESPAÑA ABSOLUTOS ESQUÍ DE FONDO.-CTOS. DE CATALUNYA FIS 22/03-
24/03
CE Fondo
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
CC - FIS ()
D R
MEMORIAL CHAPI - CE MASTER 22/03-
24/03
CE MAS Alpino
ARA
FORMIGALFORMIGAL
AL - RFEDI (MAS_AL)
D R
CTOS ARAGON VELOCIDAD INFANTILES 21/03-
21/03
-
ARA
A DETERMINARA DETERMINAR
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
C
GRAN PREMIO CANDANCHÚ FADI FIS - I MEMORIAL EDUARDO ROLDAN 21/03-
22/03
CE CIT Alpino
ARA
CANDANCHÚCANDANCHÚ
AL - FIS ()
D R
CTO NAVARRO Y EUSKADI BIG AIR FREESTYLE 17/03-
17/03
-
VAS
ASTUNASTUN
FS - RFEDI (U13/11 FK, U9 FK, U15 FK, U17 FK, ABS FK)
R
CTO NAVARRO Y EUSKADI BIG AIR SNOWBOARSD 17/03-
17/03
-
VAS
ASTUNASTUN
SB - RFEDI (U9, U11, U13, U15, U17, U19, SEN, ABS)
R
XXVIII T AYTO MONACHIL - 3ª FASE CE FUNDACIÓN JESUS SERRA 17/03-
17/03
CE Inclusiva Alpino
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
R
3a FASE CE INCLUSIVA FUNDACIÓN OCCIDENT-CTOS. DE ESPAÑA 16/03-
17/03
CE Inclusiva Alpino
ANZ
SIERRA NEVADASIERRA NEVADA
PARA-AL - RFEDI (DPD VISUALES, DPD PIE, DPD SILLA)
( Aplazada ) CPTOS. ABSOLUTOS PPADO. ASTURIAS 16/03-
17/03
Copa Cordillera
AST
Estación Valgrande-Paj...Estación Valgrande-Pajares
AL - RFEDI (ABS_AL)
A
27º TOP CAEI - CTOS. DE ESPAÑA CIT 16/03-
17/03
CE CIT Alpino
CAT
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - FIS ()
D R
AQC CAMPEONATOS CASTILLA Y LEON U10-U12 16/03-
17/03
Audi quattro Cup
CYL
LEITARIEGOSLEITARIEGOS
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
D R
CPTOS. AUT. TROF. AYTO. DE LENA - TROF. CAJA RURAL CPTOS. PPADO. DE ASTURIAS U14/U16 16/03-
17/03
Copa Cordillera
AST
Estación Valgrande-Paj...Estación Valgrande-Pajares
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
D R
CPTOS. PPADO. DE ASTURIAS 16/03-
16/03
-
AST
VALGRANDE-PAJARESVALGRANDE-PAJARES
CC - RFEDI (U12, U14, U16, ABS, SEN, U18, U20, U10, MAS)
R
CTO NAVARRA Y EUSKADI SLOPE STYLE FREE STYLE 16/03-
16/03
CE Freestyle (SS/BA)
VAS
ASTUNASTUN
FS - RFEDI (U13/11 FK, U9 FK, U15 FK, U17 FK, ABS FK)
R
CTO NAVARRO Y EUSKADI SLOPE STYLE  SNOWBOARD 16/03-
16/03
CE Freestyle (SS/BA)
VAS
ASTUNASTUN
SB - RFEDI (U9, U11, U13, U15, U17, U19, ABS)
R
TROFEO VILLA DE SALLENT 16/03-
17/03
-
ARA
FORMIGALFORMIGAL
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
D R
3ª FASE CE FUNDACIÓN JESUS SERRA 16/03-
16/03
CE Inclusiva Alpino
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
R
TROFEO MARMOTAS 16/03-
17/03
-
VAS
ASTUNASTUN
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
R
CTO. ESPAÑA SG CIT 15/03-
15/03
CE CIT Alpino
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - FIS ()
D R
( Cancelado ) 14ê GP ESPOT 09/03-
10/03
-
CAT
ESPOTESPOT
AL - RFEDI (U16_AL)
C
( Cancelado ) I TROFEU JABALI RACE 09/03-
10/03
-
CAT
PORTAINEPORTAINE
AL - RFEDI (U14_AL)
C
CTO EUSKADI Y NAVARRA.- COPA DE ESPAÑA 09/03-
10/03
CE Fondo
VAS
BELAGUABELAGUA
CC - RFEDI (U12, U14, U16, U10)
D R
( aplazada ) CAMPEONATOS CASTILLA Y LEON U16/14 09/03-
10/03
Copa Cordillera
CYL
SAN ISIDROSAN ISIDRO
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
A
( Aplazada ) IV MEMORIAL NINES ARMANDO 09/03-
10/03
-
ARA
CANDANCHUCANDANCHU
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
A
CTO EUSKADI Y NAVARRA.- COPA DE ESPAÑA FIS 09/03-
10/03
CE Fondo
VAS
BELAGUABELAGUA
CC - FIS ()
D R
CTOS ESPAÑA BIATHLON 09/03-
10/03
CE Biathlon
RFEDI
STADIUM SPAINSNOW-CAND...STADIUM SPAINSNOW-CANDANCHU
BI - RFEDI (SEN_BI, YTH_BI, JUN_BI)
D R
TROF.AYUNTAMIENTO DE ALLER - CPTOS. PPADO. DE ASTURIAS U10/U12 09/03-
10/03
Copa Cordillera
AST
Estación Fuentes de In...Estación Fuentes de Invierno
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
D R
TROFEO CAEI MASTERS - CTOS. ESPAÑA MASTERS 08/03-
10/03
CE MAS Alpino
CAT
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (MAS_AL)
D R
CTO NACIONAL MILITAR DE BIATHLON 05/03-
05/03
CE Biathlon
ARA
CANDANCHUCANDANCHU
BI - RFEDI (SEN_BI, YTH_BI, JUN_BI)
R
CTO NACIONAL MILITAR DE ESQUÍ DE FONDO 05/03-
05/03
-
ARA
CANDANCHUCANDANCHU
CC - RFEDI (ABS, SEN)
C
CAMPIONAT DE CATALUNYA SS 03/03-
03/03
CE Freestyle (SS/BA)
CAT
PORT AINÉPORT AINÉ
FS - RFEDI (U13/11 FK, U9 FK, U15 FK, U17 FK, ABS FK)
6ê GP GRANUEC 02/03-
03/03
-
CAT
PAS DE LA CASAPAS DE LA CASA
AL - RFEDI (U16_AL)
R
TROFEO ESQUÍ JESUS SERRA 02/03-
02/03
-
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - FIS ()
D
( Aplazada ) CAMPEONATOS DE MADRID U14-U16 02/03-
03/03
-
MAD
VALDESQUÍVALDESQUÍ
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
A
II MEMORIAL JUAN CARLOS QUNTANA - COPA ESPAÑA MUSHING 02/03-
03/03
CE Mushing
CYL
ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
D
CTO DE NAVARRA Y EUSKADI DE ALPINO U14/U16 SL.-GS 02/03-
03/03
-
NAV
ASTUNASTUN
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
SNOWBOARD CROSS WORLD CUP 01/03-
03/03
-
RFEDI
SIERRA NEVADASIERRA NEVADA
SB - FIS ()
( Aplazada ) TROFEO CHAVALUCO - CTOS AUTONOMICOS CANTABRIA (GS, SL) 01/03-
03/03
Copa Cordillera
CAB
ALTO CAMPOOALTO CAMPOO
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
A
WC SPEEDKI 28/02-
28/02
-
RFEDI
FORMIGALFORMIGAL
SS - FIS (FORMIGAL)
( Aplazada ) OPEN CASTILLA YLEON SNOWBOARD 25/02-
25/02
-
CYL
SAN ISIDROSAN ISIDRO
SB - RFEDI (U9, U11, U13, U15, U17, U19, SEN, U20, ABS, ABS SBX, U15/13 SBX, U11/9 SBX)
A
( Cancelado ) FIS BETULA 2 25/02-
25/02
CE Freestyle (SS/BA)
CAT
PORT AINÉPORT AINÉ
FS - FIS ()
C
CAMPIONAT DE CATALUNYA 25/02-
25/02
CE Freestyle (SS/BA)
CAT
PORT AINÉPORT AINÉ
FS - RFEDI (U13/11 FK, U9 FK, U15 FK, U17 FK, ABS FK)
CAMPIONAT DE CATALUNYA 25/02-
25/02
CE Freestyle (SS/BA)
CAT
PORT AINÉPORT AINÉ
SB - RFEDI (U9, U11, U13, U15, U17, SEN)
( Aplazada ) CTO NAVARRO Y EUSKADI MUSHING NIEVE 24/02-
25/02
-
NAV
MATA DE HAYAMATA DE HAYA
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
A
2a FASE CE INCLUSIVA FUNDACIÓN OCCIDENT 24/02-
25/02
CE Inclusiva Alpino
ARA
FORMIGALFORMIGAL
PARA-AL - RFEDI (DPD VISUALES, DPD PIE, DPD SILLA)
R
2a FASE CE INCLUSIVA FUNDACIÓN OCCIDENT 24/02-
25/02
CE Inclusiva Alpino
ARA
FORMIGALFORMIGAL
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
R
FIS BETULA FREE 24/02-
24/02
CE Freestyle (SS/BA)
CAT
PORT AINÉPORT AINÉ
FS - FIS ()
R
FIS BETULA SNOW 24/02-
24/02
CE Freestyle (SS/BA)
CAT
PORT AINÉPORT AINÉ
SB - FIS ()
R
2ª FASE CE U16/14 23/02-
25/02
CE U16/14 Alpino
RFEDI
LA MOLINALA MOLINA
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
D R
CAMPEONATOS AUTONOMICOS DE CANTABRIA - TROFEO CHAVALUCO 22/02-
22/02
Copa Cordillera
CAB
ALTO CAMPOOALTO CAMPOO
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
TROFEO PACO EL MAESTRO 18/02-
18/02
-
ARA
FORMIGALFORMIGAL
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
R
XVI TROFEO CAJA RURAL E. ALPINO U14-U16 18/02-
18/02
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
R
( Aplazada ) CAMPEONATOS AUTONOMICOS DE CANTABRIA - TROFEO ALTO CAMPOO 17/02-
18/02
Copa Cordillera
CAB
ALTO CAMPOOALTO CAMPOO
AL - RFEDI (ABS_AL, MAS_AL)
A
( Aplazada ) CAMPEONATOS DE MADRID ABOLUTOS 17/02-
18/02
-
MAD
VALDESQUÍVALDESQUÍ
AL - RFEDI (SEN_AL, ABS_AL)
A
( Aplazada ) CTO DE NAVARRA Y EUSKADI DE FONDO TL-RELEVOS 17/02-
18/02
-
NAV
BELAGUABELAGUA
CC - RFEDI (U12, U14, U16, ABS, SEN, U18, U20, U10, MAS)
A
( aplazada ) II TROFEO CESVA SG 17/02-
18/02
-
VAS
ASTUNASTUN
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
A
( Cancelada ) CAMPEONATOS ESPAÑA MUSHING NIEVE 17/02-
18/02
CE Mushing
RFEDI
VEGARADAVEGARADA
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
C
26º PISTA! PISTA! 17/02-
17/02
Audi quattro Cup
CAT
LA MOLINALA MOLINA
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
R
CAMPIONAT DE CATALUNYA VELOCITAT U14-U16 17/02-
18/02
-
CAT
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
D R
I TROFEO INFANTIL CERLER ANETO 17/02-
18/02
-
ARA
CERLERCERLER
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
R
XV TROFEO PANTICOSA 17/02-
17/02
-
ARA
PANTICOSAPANTICOSA
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
R
TROFEO DIEGO LEYUN 17/02-
18/02
-
VAS
ASTUNASTUN
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
R
VIII TROFEO WHITE CAMPS E. ALPINO U14-U16 16/02-
17/02
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
R
( Aplazada ) OPEN CASTILLA Y LEON DE ESQUI DE FONDO 11/02-
11/02
-
CYL
SAN ISIDROSAN ISIDRO
CC - RFEDI (U12, U14, U16, ABS, SEN, U18, U20, U10, MAS)
A
( Aplazada ) TROFEO DOBLE HUELLA NAVAFRIA CTOS DE MADRID 10/02-
11/02
-
MAD
NavafríaNavafría
CC - RFEDI (U12, U14, U16, ABS, SEN, U18, U20, U10, MAS)
A
18º GRAN PREMI CANMC U14 10/02-
11/02
-
CAT
MASELLAMASELLA
AL - RFEDI (U14_AL)
D R
26º AMICS DE MONTGARRI 10/02-
11/02
Audi quattro Cup
CAT
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
R
2a FASE CE MOVISTAR-CTO DE EUSKADI Y NAVARRA SBX 10/02-
11/02
CE Movistar SBX-SX
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
SB - RFEDI (ABS SBX, U15/13 SBX, U11/9 SBX)
D R
2a FASE CE MOVISTAR-CTO DE EUSKADI Y NAVARRA SX 10/02-
11/02
CE Movistar SBX-SX
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
FS - RFEDI (ABS SX, U12 SX, U16/14 SX, U21/18 SX)
D R
TROFEU MUSHING HOSTALRIC 10/02-
11/02
CE Mushing
CAT
HOSTALRICHOSTALRIC
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
D R
44ª MARXA BERET - CTO ESPAÑA LARGA DISTANCIA IBERDROLA 04/02-
04/02
CE Fondo
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
CC - RFEDI (U14, U16)
D
( Aplazada ) II TROFEO NAVARRO CLUB ESQUI NAVARRA 04/02-
04/02
-
NAV
CANDANCHUCANDANCHU
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
A
44ª MARXA BERET - CTO ESPAÑA LARGA DISTANCIA IBERDROLA 04/02-
04/02
CE Fondo
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
CC - FIS ()
D R
CTO. ESPAÑA SPRINT IBERDROLA 03/02-
03/02
CE Fondo
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
CC - RFEDI (U12, U14, U16, U10)
D R
( Cancelada ) CAMPEONATOS CASTILLA Y LEON MUSHING NIEVE VEGARADA 03/02-
04/02
-
CYL
VEGARADAVEGARADA
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
C
43º DERBY INTERNACIONAL CIT ALWC - MEMORIAL IU VIDAL BERNAD 03/02-
04/02
CE CIT Alpino
CAT
LA MOLINALA MOLINA
AL - FIS ()
D R
CTO. ESPAÑA SPRINT IBERDROLA FIS 03/02-
03/02
CE Fondo
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
CC - FIS ()
D R
TROFEU CANMC MASTERS 03/02-
04/02
CE MAS Alpino
CAT
MASELLAMASELLA
AL - RFEDI (MAS_AL)
D R
( Aplazada ) TROFEO FADI 01/02-
01/02
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
A
IV GRAN PREMI FCEH-CIT 01/02-
02/02
-
CAT
LA MOLINALA MOLINA
AL - FIS ()
D R
1ª FASE CE U16/14 01/02-
03/02
CE U16/14 Alpino
RFEDI
SIERRA NEVADASIERRA NEVADA
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
D R
III TROFEO GLOBAL RACING E. ALPINO U10-U12 28/01-
28/01
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
FREERIDE WORLD TOUR 27/01-
01/02
-
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
FS - FIS (WC)
( Aplazada ) 18º TROFEU FRANCESC VILADOMAT 27/01-
28/01
CE CIT Alpino
CAT
PAS DE LA CASAPAS DE LA CASA
AL - FIS ()
A
( Aplazada ) CTOS ARAGON / NAVARRO BIATHLON 27/01-
28/01
CE Biathlon
ARA
CANDANCHUCANDANCHU
BI - RFEDI (SEN_BI, YTH_BI, JUN_BI)
A
( Aplazado ) CAMPIONAT DE CATALUNYA 27/01-
28/01
-
CAT
LLESLLES
CC - RFEDI (U12, U14, U16, U10)
A
( Aplazado ) CAMPIONAT DE CATALUNYA 27/01-
28/01
-
CAT
LLESLLES
CC - FIS ()
(APLAZADA) AqC - CAMPEONATOS AUTONOMICOS DE CANTABRIA 27/01-
28/01
Audi quattro Cup
CAB
ALTO CAMPOOALTO CAMPOO
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
A
CTOS ESPAÑA MUSHING TIERRA SPRINT - VIII MUSHING TIERRA DE DINOSAURIOS 27/01-
28/01
CE Mushing
CYL
SALAS DE LOS INFANTES-...SALAS DE LOS INFANTES- BURGOS
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
D R
XX TROFEO Mª JOSE RIENDA E. ALPINO U10-U12 27/01-
27/01
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
1ª FASE CE MOVISTAR 21/01-
21/01
CE Movistar SBX-SX
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
SB - FIS ()
D R
1ª FASE CE MOVISTAR 21/01-
21/01
CE Movistar SBX-SX
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
SB - RFEDI (ABS SBX, U15/13 SBX, U11/9 SBX)
D R
XVIII T CLUB MONACHIL E. ALPINO U14-U16 21/01-
21/01
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
R
XVIII T CLUB MONACHIL E. ALPINO U14-U16 (copia) 21/01-
21/01
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
1ª FASE CE INCLUSIVA FUNDACIÓN JESUS SERRA 20/01-
21/01
CE Inclusiva Alpino
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
PARA-AL - RFEDI (DPD VISUALES, DPD PIE, DPD SILLA)
R
1ª FASE CE INCLUSIVA FUNDACIÓN JESUS SERRA 20/01-
21/01
CE Inclusiva Alpino
CAT
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
D R
31º TROFEU CLUB D'ESQUÍ TERRASSA U14 20/01-
21/01
-
CAT
MASELLAMASELLA
AL - RFEDI (U14_AL)
D R
1ª FASE CE MOVISTAR 20/01-
20/01
CE Movistar SBX-SX
RFEDI
BAQUIERA BERETBAQUIERA BERET
FS - RFEDI (ABS SX, U12 SX, U16/14 SX, U21/18 SX)
D R
X TROFEO SKI CLUB GRANADA E. ALPINO U14-U16 20/01-
20/01
Copa Andalucía
ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
R
CTOS ARAGON FONDO - COPA ESPAÑA IBERDROLA 13/01-
14/01
CE Fondo
ARA
PANTICOSAPANTICOSA
CC - RFEDI (U14)
D R
CTOS ARAGON FONDO FIS - COPA ESPAÑA IBERDROLA 13/01-
14/01
CE Fondo
ARA
PANTICOSAPANTICOSA
CC - FIS ()
D R
"FECHA A DETERMINAR" CTO EUSKADI Y NAVARRA 13/01-
14/01
-
VAS
A DETERMINARA DETERMINAR
SB - RFEDI (ABS SBX, U15/13 SBX, U11/9 SBX)
"FECHA A DETERMINAR" CTO EUSKADI Y NAVARRA 13/01-
14/01
-
VAS
A DETERMINARA DETERMINAR
FS - RFEDI (ABS SX, U12 SX, U16/14 SX, U21/18 SX)
TROFEO ALCALA DE GUADAIRA 13/01-
14/01
CE Mushing
ANZ
ALCALA DE GUADAIRAALCALA DE GUADAIRA
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
D R
Copa Pirineos 06/01-
07/01
-
RFEDI
FONT ROMEUFONT ROMEU
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
D
29º TROFEU INFANTIL LA MOLINA U14 · Gran Premi HEAD 04/01-
05/01
-
CAT
LA MOLINALA MOLINA
AL - RFEDI (U14_AL)
R
XXVI TROFEU MEM. MONTSE COROMINAS Trofeo PwC U16 04/01-
05/01
-
CAT
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (U16_AL)
D R
( Aplazado ) I MEMORIAL LLUIS BREITFUSS RODRIGUEZ 29/12-
30/12
-
CAT
A DETERMINARA DETERMINAR
AL - FIS ()
A
( Aplazado ) IV TROFEO NAVIDAD TECALP 28/12-
29/12
-
MAD
EL TARTER GRANDVALIRAEL TARTER GRANDVALIRA
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
A
19º GP CERDANYA 22/12-
23/12
-
CAT
LA MOLINALA MOLINA
AL - RFEDI (U16_AL)
D R
TROFEO BLANCA FERNANDEZ OCHOA 22/12-
23/12
-
RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - FIS ()
D R
( Aplazada ) IV GRAN PREMI FCEH-CIT 20/12-
21/12
-
CAT
ESPOTESPOT
AL - FIS ()
A D
( Aplazada sin fecha ) CTOS ARAGON U16/14 16/12-
17/12
-
ARA
A DETERMINARA DETERMINAR
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
A
( Aplazada sin fecha ) TROFEO LOS PELAOS 16/12-
17/12
-
VAL
JAVALAMBREJAVALAMBRE
FS - RFEDI (ABS SX, U12 SX, U16/14 SX, U21/18 SX)
A
I MUSHING CONCELLO DE DUMBRIA 09/12-
10/12
CE Mushing
GAL
DUMBRIA (A CORUÑA)DUMBRIA (A CORUÑA)
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
D R
II INDOOR GAMES WCAMPS 26/11-
26/11
-
MAD
MADRID SNOZONEMADRID SNOZONE
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL, U10_AL, U12_AL)
R
II INDOOR GAMES MITICO 25/11-
25/11
-
MAD
MADRID SNOZONEMADRID SNOZONE
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL, U10_AL, U12_AL)
R
MUNDIAL IFSS TIERRA OLVEGA 21/11-
26/11
-
CYL
OLVEGA- SORIAOLVEGA- SORIA
MU - FIS ()
(CANCELADA) CTOS ARAGON MUSHING 18/11-
19/11
-
ARA
RUBIALES (TERUEL)RUBIALES (TERUEL)
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
C
II TROFEO INDOOR GAMES TECALP 18/11-
18/11
-
MAD
MADRID SNOZONEMADRID SNOZONE
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL, U10_AL, U12_AL)
R
TROFEO TECALP MASTER 18/11-
19/11
CE MAS Alpino
MAD
SNOZONESNOZONE
AL - RFEDI (MAS_AL)
D R
TROFEO SPAINSNOW - APERTURA CE U16/14 11/11-
11/11
CE U16/14 Alpino
MAD
MADRID SNOZONEMADRID SNOZONE
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
D R
CTO EUSKADI Y NAVARRA MUSHING TIERRA SPRINT 11/11-
12/11
-
VAS
MATA DE HAYAMATA DE HAYA
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
CTO. ESPAÑA ROLLERSKI DISTANCE - 6ª PUJADA DE L'ARP 05/11-
05/11
CE Fondo
CAT
TUIXEN - LA VANSATUIXEN - LA VANSA
CC - FIS ()
D R
CTO. ESPAÑA ROLLERSKI DISTANCE - 6ª PUJADA DE L'ARP 05/11-
05/11
CE Fondo
CAT
TUIXEN - LA VANSATUIXEN - LA VANSA
CC - RFEDI (U12, U14, U16, U10)
R
(CANCELADA) CAMPEONATOS CASTILLA Y LEON MUSHING TIERRA ATAPUERCA 04/11-
05/11
-
CYL
ATAPUERCAATAPUERCA
MU - RFEDI (ABS, U13, U10, U17, MAS)
C
(CANCELADO) REVOLUTION FREESTYLE - CAMPEONATOS DE MADRID 04/11-
05/11
CE Freestyle (SS/BA)
MAD
MADRID SNOZONEMADRID SNOZONE
FS - RFEDI (U13/11 FK, U9 FK, U15 FK, U17 FK, ABS FK)
C
(CANCELADO) REVOLUTION SNOWBOARD CAMPEONATOS DE MADRID 04/11-
05/11
CE Freestyle (SS/BA)
MAD
MADRID SNOWZONEMADRID SNOWZONE
SB - RFEDI (U9, U11, U13, U15, U17, U19, SEN, ABS)
C
(CANCELADO) REVOLUTION SNOWBOARD FIS 04/11-
05/11
CE Freestyle (SS/BA)
MAD
MADRID SNOWZONEMADRID SNOWZONE
SB - FIS ()
C
(CANCELADO) REVOLUTION FREESTYLE FIS 04/11-
05/11
CE Freestyle (SS/BA)
MAD
MADRID SNOWZONEMADRID SNOWZONE
FS - FIS ()
C
CTO NAVARRA EUSKADI ROLLERSKI 28/10-
28/10
CE Fondo
NAV
PAMPLONAPAMPLONA
CC - RFEDI (U12, U14, U16, ABS, SEN, U18, U20, U10, MAS)
D R
CTOS ESPAÑA BIATHLON SUMMER 30/09-
01/10
CE Biathlon
ARA
CANDANCHUCANDANCHU
BI - RFEDI (SEN_BI, YTH_BI, JUN_BI)
D R
V TROFEO DE ROLLERSKI CIUDAD DE JACA 10/09-
10/09
CE Fondo
ARA
JACAJACA
CC - RFEDI (U12, U14, U16, ABS, SEN, U18, U20, U10, MAS)
D R
CTOS ESPAÑA ROLLERSKI CE 09/09-
09/09
CE Fondo
ARA
JACAJACA
CC - RFEDI (U12, U14, U16, U10)
D R
CTOS ESPAÑA ROLLERSKI CE -FIS 09/09-
09/09
CE Fondo
ARA
JACAJACA
CC - FIS ()
D R
CTOS ARAGON BIATHLON SUMMER 15/07-
16/07
CE Biathlon
ARA
CANDANCHUCANDANCHU
BI - RFEDI (SEN_BI, YTH_BI, JUN_BI)
D R
Competición Fecha Fed. Lugar, Modalidad, Ámbito Estado
Mont Edouard (CAN) 20/04-
21/04
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Solda/Sulden (ITA) 16/04-
17/04
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
C
Reiteralm (AUT) 15/04-
18/04
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Arabba-Passo Pordoi (ITA) 13/04-
13/04
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Flaine (FRA) 13/04-
14/04
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Val d Isere (FRA) 13/04-
14/04
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Lindvallen (SWE) 11/04-
12/04
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Madonna Di Campiglio (ITA) 11/04-
12/04
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Saelen (SWE) 09/04-
10/04
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Soldeu - GrandValira (AND) 09/04-
10/04
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
La Thuile (ITA) 08/04-
09/04
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Panorama Resort, BC (CAN) 08/04-
11/04
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Val d Isere (FRA) 08/04-
12/04
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Chiesa Valmalenco (ITA) 07/04-
08/04
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Tochal (IRI) 07/04-
09/04
IRN
Irán, República Islámi...Irán, República Islámica de
AL - FIS ()
Val d Isere (FRA) 07/04-
10/04
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Arabba ( ITA) 06/04-
07/04
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Sainte Foy Tarentaise (FRA) 06/04-
07/04
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Stratton Mountain Resort (USA) 06/04-
07/04
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Reiteralm (AUT) 04/04-
06/04
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Pal (AND) 02/04-
02/04
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
Sunday River Resort (USA) 02/04-
03/04
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Folgaria (ITA) 01/04-
02/04
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Soldeu (AND) 01/04-
01/04
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
Burke Mountain (USA) 30/03-
31/03
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Le Relais, QC (CAN) 30/03-
02/04
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Pal (AND) 30/03-
31/03
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
Stoneham, QC (CAN) 30/03-
02/04
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Sundsvall (SWE) 29/03-
30/03
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Madesimo (ITA) 28/03-
29/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Mittersill Cannon Mountain (USA) 28/03-
29/03
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Nolby (SWE) 28/03-
28/03
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Smugglers Notch (USA) 24/03-
25/03
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Soriska planina (SLO) 23/03-
24/03
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
Val Thorens (FRA) 23/03-
24/03
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Combloux (FRA) 22/03-
24/03
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
C
Pampeago (ITA) 22/03-
23/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Aprica (ITA) 21/03-
24/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Pozza di Fassa (ITA) 19/03-
21/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Voss (NOR) 19/03-
21/03
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Bardonecchia (ITA) 18/03-
19/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Claviere (ITA) 18/03-
19/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Cortina d Ampezzo (ITA) 18/03-
22/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Courchevel (FRA) 18/03-
21/03
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Pozza di Fasa (ITA) 18/03-
20/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Sappada (ITA) 18/03-
19/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Stratton Mountain Resort (USA) 18/03-
19/03
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Frachey- Champoluc (ITA) 17/03-
18/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Trysil (NOR) 17/03-
19/03
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Dienten (AUT) 16/03-
17/03
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Les Gets (FRA) 16/03-
17/03
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Okemo Mountain Resort (USA) 16/03-
19/03
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Passo San Pellegrino (ITA) 16/03-
17/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Peio (ITA) 16/03-
17/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Rogla (SLO) 15/03-
16/03
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
C
Strbske Pleso (SVK) 15/03-
17/03
SVK
EslovaquiaEslovaquia
AL - FIS ()
Weinebene (AUT) 15/03-
15/03
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Mont La Reserve (CAN) 14/03-
17/03
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Sestriere (ITA) 13/03-
15/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Weinebene (AUT) 13/03-
14/03
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Georgian Peaks, ON (CAN) 12/03-
13/03
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
C
Kronplatz (ITA) 12/03-
14/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Mont Garceau, QC (CAN) 12/03-
15/03
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Sestriere (ITA) 12/03-
14/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Kronplatz (ITA) 11/03-
13/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Petzen (AUT) 11/03-
12/03
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
Tarvisio/Zoncolan (ITA) 11/03-
15/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Wyller (NOR) 11/03-
12/03
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Soldeu (AND) 10/03-
11/03
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
Sugarbush/Mount Ellen, VT (USA) 10/03-
11/03
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Devils Glen (CAN) 09/03-
11/03
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Norefjell (NOR) 09/03-
10/03
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Pec pod Snezkou (CZE) 09/03-
10/03
CZE
República ChecaRepública Checa
AL - FIS ()
St Gervais (FRA) 09/03-
10/03
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
St. Anton a.Arlberg (AUT) 09/03-
09/03
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Cortina d Ampezzo (ITA) 08/03-
09/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Madesimo (ITA) 08/03-
09/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Osler Bluff (CAN) 08/03-
08/03
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
San Martino di Castrozza (ITA) 08/03-
09/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Sauze d Oulx (ITA) 08/03-
09/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
C
Soldeu - GrandValira (AND) 08/03-
09/03
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
Stockholm (SWE) 08/03-
09/03
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Monte Cavallo (ITA) 07/03-
08/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Wangs-Pizol (SUI) 07/03-
08/03
CHE
SuizaSuiza
AL - FIS ()
Pozza di Fassa (ITA) 06/03-
09/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Pozza di Fassa (ITA) 06/03-
09/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Font Romeu Les Angles (FRA) 05/03-
06/03
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Krvavec (SLO) 05/03-
06/03
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
Dolni Morava u Slona (CZE) 04/03-
05/03
CZE
República ChecaRepública Checa
FS - FIS ()
Font Romeu Les Angles (FRA) 04/03-
05/03
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Kronplatz (ITA) 04/03-
06/04
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Smugglers Notch (USA) 04/03-
05/03
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Cortina d Ampezzo (ITA) 02/03-
03/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Mittersill Cannon Mountain (USA) 02/03-
03/03
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Prapoutel 7 Laux (FRA) 02/03-
03/03
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Sestriere (ITA) 02/03-
03/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Snow King/Jackson Hole, WY (USA) 02/03-
08/03
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Val Palot (ITA) 02/03-
03/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Dobbiaco (ITA) 01/03-
03/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
C
Rauris (AUT) 01/03-
02/03
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
C
Ribnisko Pohorje (SLO) 01/03-
02/03
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
C
St. Johann im Pongau-Alpendorf (AUT) 01/03-
03/03
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Val Gardena/Groeden (ITA) 01/03-
03/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Madesimo (ITA) 29/02-
01/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Abetone (ITA) 27/02-
01/03
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Bad Hofgastein (AUT) 27/02-
29/02
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Corno alle Scale (ITA) 27/02-
28/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Hinterreit (AUT) 26/02-
27/02
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Les Diablerets (SUI) 26/02-
28/02
CHE
SuizaSuiza
AL - FIS ()
Mont Ste-Marie, QC (CAN) 26/02-
29/02
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Forni di Sopra (ITA) 25/02-
26/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Les Menuires (FRA) 25/02-
27/02
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Lycksele (SWE) 24/02-
25/02
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Mera (ITA) 24/02-
25/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Beaver Creek Resort (USA) 23/02-
25/02
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Gressan/Pila (ITA) 23/02-
24/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Krakauebene (AUT) 23/02-
24/02
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Alleghe (ITA) 22/02-
23/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Holiday Valley (USA) 21/02-
22/02
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Kirkerud (NOR) 21/02-
22/02
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Crna na Koroskem (SLO) 20/02-
21/02
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
Marikollen (NOR) 20/02-
20/02
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Abetone (ITA) 19/02-
22/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Berchtesgaden (GER) 19/02-
20/02
DEU
AlemaniaAlemania
AL - FIS ()
Maria Alm (AUT) 19/02-
20/02
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Fuegen (AUT) 18/02-
18/02
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Bardonecchia (ITA) 17/02-
18/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Bollnaes (SWE) 17/02-
18/02
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Bromont, QC (CAN) 17/02-
20/02
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Celjska koca (SLO) 17/02-
18/02
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
C
Les Menuires (FRA) 17/02-
18/02
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Owls Head (CAN) 17/02-
20/02
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Piancavallo (ITA) 17/02-
18/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Ravne na Koroskem (SLO) 17/02-
18/02
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
Soerenberg (SUI) 17/02-
18/02
CHE
SuizaSuiza
AL - FIS ()
Weinebene (AUT) 17/02-
18/02
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Cerkno (SLO) 16/02-
18/02
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
Garmisch (GER) 16/02-
16/02
DEU
AlemaniaAlemania
AL - FIS ()
Hochficht (AUT) 16/02-
17/02
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Val Palot (ITA) 16/02-
16/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Garmisch (GER) 15/02-
15/02
DEU
AlemaniaAlemania
AL - FIS ()
Whiteface, NY (USA) 15/02-
16/02
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Stari vrh (SLO) 14/02-
15/02
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
Semmering (AUT) 13/02-
15/02
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Bielmonte (ITA) 12/02-
14/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Stowe Mountain Resort / Spruce Peak (USA) 12/02-
14/02
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Kloevsjoe (SWE) 10/02-
11/02
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
San Martino di Castrozza (ITA) 10/02-
11/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
TBD (FRA) 10/02-
11/02
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Bormio (ITA) 08/02-
13/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Crabbe Mountain, NB (CAN) 08/02-
11/02
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
St. Michael (AUT) 08/02-
08/02
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
VAL THORENS 08/02-
09/02
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Vassfjellet (NOR) 08/02-
11/02
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Berkshire East (USA) 06/02-
07/02
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Folgaria (ITA) 06/02-
07/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Cortina d Ampezzo (ITA) 05/02-
10/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Morzine Avoriaz - St Jean d Aulps (FRA) 05/02-
06/02
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Maribor (SLO) 04/02-
05/02
SVN
EsloveniaEslovenia
AL - FIS ()
Trysil (NOR) 04/02-
05/02
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Bardonecchia (ITA) 03/02-
04/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
San Vito di Cadore (ITA) 03/02-
04/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Vars (FRA) 03/02-
04/02
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
San Vigilio di Marebbe (ITA) 02/02-
03/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Wengen (SUI) 02/02-
04/02
CHE
SuizaSuiza
AL - FIS ()
Ravna Planina, Pale (BIH) 01/02-
02/02
BLR
BielorrusiaBielorrusia
AL - FIS ()
Seiseralm/Alpe di Siusi (ITA) 30/01-
31/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Abetone (ITA) 29/01-
01/02
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Monte Pora (ITA) 29/01-
30/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Ravna Planina, Pale (BIH) 29/01-
30/01
BLR
BielorrusiaBielorrusia
AL - FIS ()
La Plagne (FRA) 27/01-
28/01
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Limone Piemonte (ITA) 27/01-
28/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Alpe Cermis (ITA) 26/01-
27/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Bjalanisca/Sarajevo (BIH) 26/01-
27/01
BLR
BielorrusiaBielorrusia
AL - FIS ()
Nevegal (ITA) 26/01-
27/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
VALGRISENCHE (ITA) 26/01-
27/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
COURMAYEUR (ITA) 24/01-
25/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Pozza di Fassa (ITA) 23/01-
25/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Val Palot (ITA) 23/01-
24/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Bielmonte (ITA) 22/01-
23/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Sarentino/Sarntal (ITA) 22/01-
22/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Waterville Valley, NH (USA) 22/01-
23/01
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Camp Fortune, QC (CAN) 21/01-
24/01
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Mont Ste-Marie, QC (CAN) 21/01-
24/01
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Hafjell (NOR) 20/01-
21/01
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Klaeppen (SWE) 20/01-
21/01
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Moena - Alpe di Lusia (ITA) 20/01-
20/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Val d Isere (FRA) 20/01-
21/01
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Weissensee (AUT) 20/01-
21/01
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Chiesa Valmalenco (ITA) 19/01-
20/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Passo San Pellegrino (ITA) 19/01-
19/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Pozza di Fassa (ITA) 19/01-
19/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Whiteface, NY (USA) 19/01-
20/01
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Font Romeu Pyrennees 2000 (FRA) 18/01-
21/01
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Meiringen Hasliberg (SUI) 18/01-
19/01
CHE
SuizaSuiza
AL - FIS ()
Ravascletto -Zoncolan (ITA) 18/01-
21/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Pozza di Fasa (ITA) 17/01-
18/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Whiteface Mountain (USA) 17/01-
18/01
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Aprica / Pontedilegno-Temu (ITA) 16/01-
19/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
SESTRIERE (ITA) 16/01-
17/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Bardonecchia (ITA) 15/01-
17/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Cortina d Ampezzo (ITA) 15/01-
17/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Bjursaas (SWE) 13/01-
14/01
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Falun (SWE) 13/01-
14/01
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Nova Ponente (ITA) 13/01-
14/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Passo San Pellegrino (ITA) 13/01-
14/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Valmeinier (FRA) 13/01-
14/01
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Wildschoenau (AUT) 13/01-
14/01
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Bardonecchia (ITA) 12/01-
13/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
C
Proctor Ski Area (USA) 12/01-
13/01
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Duved (SWE) 11/01-
14/01
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Pozza di Fassa (ITA) 11/01-
12/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
St. Lambrecht (AUT) 11/01-
12/01
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Kronplatz (ITA) 10/01-
12/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Sestriere (ITA) 10/01-
11/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Kronplatz (ITA) 09/01-
11/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Santa Caterina Valfurva (ITA) 09/01-
12/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Val Palot (ITA) 09/01-
10/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Whiteface, NY (USA) 09/01-
10/01
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Weissensee (AUT) 08/01-
09/01
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Tesido/Taisten (ITA) 06/01-
07/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Valloire (FRA) 06/01-
07/01
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Bormio (ITA) 05/01-
08/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Tarvisio (ITA) 04/01-
05/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Bardonecchia (ITA) 03/01-
04/01
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Soldeu (AND) 31/12-
31/12
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
Soldeu (AND) 30/12-
30/12
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
Soldeu - GrandValira (AND) 28/12-
28/12
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
C
Ordino Arcalis (AND) 27/12-
27/12
AND
AndorraAndorra
AL - FIS ()
C
Cortina d Ampezzo (ITA) 22/12-
23/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Courmayeur (ITA) 22/12-
23/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Folgaria (ITA) 22/12-
23/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Gressan/Pila (ITA) 21/12-
23/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Les Saisies (FRA) 21/12-
22/12
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Pampeago (ITA) 20/12-
21/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Valle Aurina (ITA) 20/12-
21/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Hochfuegen (AUT) 19/12-
20/12
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Tremblant.QC (CAN) 19/12-
22/12
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Kronplatz (ITA) 18/12-
19/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Monte Cavallo (ITA) 18/12-
19/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
C
Santa Caterina Valfurva (ITA) 18/12-
20/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Sappada (ITA) 18/12-
19/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
C
Sugarloaf (USA) 18/12-
21/12
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Hochfuegen (AUT) 17/12-
18/12
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Kronplatz (ITA) 17/12-
20/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
ABETONE (ITA) 16/12-
17/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Alpe di Siusi/Seiseralm (ITA) 16/12-
17/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Chiesa Valmalenco (ITA) 16/12-
17/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Folgaria (ITA) 16/12-
17/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Leogang (AUT) 16/12-
17/12
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Val St-Come, QC (CAN) 16/12-
17/12
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Vaujany (FRA) 16/12-
17/12
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Alleghe (ITA) 15/12-
16/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Alpe Cermis (ITA) 15/12-
16/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Alleghe (ITA) 13/12-
14/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Alpe Cermis (ITA) 13/12-
14/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Steinach (AUT) 13/12-
14/12
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Beaver Creek Resort (USA) 11/12-
14/12
USA
Estados UnidosEstados Unidos
AL - FIS ()
Alleghe (ITA) 09/12-
12/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Kaltenbach (AUT) 09/12-
10/12
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Mont Edouard (CAN) 09/12-
10/12
CAN
CanadáCanadá
AL - FIS ()
Pass Thurn (AUT) 09/12-
10/12
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Passo Furcia/Furkelpass (ITA) 09/12-
10/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Val Cenis (FRA) 09/12-
10/12
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Hochkrimml (AUT) 08/12-
09/12
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Veysonnaz (SUI) 08/12-
10/12
CHE
SuizaSuiza
AL - FIS ()
Alpe Cermis (ITA) 07/12-
07/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Geilo (NOR) 07/12-
10/12
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Kronplatz (ITA) 06/12-
06/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
San Giovanni di Fassa (ITA) 06/12-
09/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Kronplatz (ITA) 04/12-
06/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Bonneval S/Arc (FRA) 02/12-
03/12
FRA
FranciaFrancia
AL - FIS ()
Passo Monte Croce (ITA) 02/12-
03/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Mayrhofen (AUT) 01/12-
02/12
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Pfelders (ITA) 01/12-
03/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Val Gardena/Groeden (ITA) 01/12-
03/12
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Adelboden (SUI) 30/11-
01/12
CHE
SuizaSuiza
AL - FIS ()
Madonna di Campiglio (ITA) 27/11-
28/11
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Val Casies (ITA) 27/11-
28/11
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Gurgl (AUT) 25/11-
26/11
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
C
Oslo Indoor Skiing Arena (NOR) 25/11-
26/11
NOR
NoruegaNoruega
AL - FIS ()
Solda/Sulden (ITA) 24/11-
25/11
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Zinal (SUI) 23/11-
24/11
CHE
SuizaSuiza
AL - FIS ()
Pass Thurn (AUT) 20/11-
24/12
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Solda/Sulden (ITA) 20/11-
23/11
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
Kaabdalis (SWE) 18/11-
19/11
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Levi (FIN) 18/11-
21/11
FIN
FinlandiaFinlandia
AL - FIS ()
Livigno (ITA) 18/11-
19/11
ITA
ItaliaItalia
AL - FIS ()
C
Pass Thurn (AUT) 18/11-
19/11
AUT
AustriaAustria
AL - FIS ()
Storklinten (SWE) 11/11-
12/11
SWE
SueciaSuecia
AL - FIS ()
Alpincenter Hamburg Wittenburg (GER) 10/11-
11/11
DEU
AlemaniaAlemania
AL - FIS ()
Corralco (CHI) 25/09-
29/09
CHL
ChileChile
AL - FIS ()
Antillanca (CHI) 22/09-
22/09
CHL
ChileChile
AL - FIS ()
Antillanca (CHI) 20/09-
20/09
CHL
ChileChile
AL - FIS ()
Antillanca (CHI) 20/09-
23/09
CHL
ChileChile
AL - FIS ()
CERRO CATEDRAL (ARG) 17/09-
19/09
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
CERRO CATEDRAL (ARG) 17/09-
19/09
BRA
BrasilBrasil
AL - FIS ()
Perito Moreno (ARG) 17/09-
19/09
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
Cardrona (NZL) 11/09-
14/09
NZL
Nueva ZelandaNueva Zelanda
AL - FIS ()
Cerro Castor (ARG) 11/09-
14/09
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
Cardrona (NZL) 06/09-
06/09
NZL
Nueva ZelandaNueva Zelanda
AL - FIS ()
El Colorado (CHI) 02/09-
02/09
CHL
ChileChile
AL - FIS ()
La Parva (CHI) 28/08-
01/09
CHL
ChileChile
AL - FIS ()
Coronet Peak, NZ (NZL) 27/08-
01/09
NZL
Nueva ZelandaNueva Zelanda
AL - FIS ()
La Parva (CHI) 27/08-
27/08
CHL
ChileChile
AL - FIS ()
Las Leñas (ARG) 21/08-
24/08
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
C
Perito Moreno (ARG) 14/08-
17/08
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
Perito Moreno (ARG) 14/08-
17/08
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
Cerro Catedral (ARG) 08/08-
11/08
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
Chapelco (ARG) 04/08-
06/08
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
La Hoya, Esquel (ARG) 31/07-
01/08
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
Perito Moreno (ARG) 28/07-
29/07
ARG
ArgentinaArgentina
AL - FIS ()
Evento Fecha Lugar, Modalidad, Ámbito Género Especialidades
CTO. ESPAÑA U21/18 - TROFEO SPAINSNOW FIS SL 19/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - FIS () M SL
CTO. ESPAÑA U21/18 - TROFEO SPAINSNOW FIS SL 19/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - FIS () H SL
CTOS ESPAÑA ABSOLUTOS ESQUÍ ALPINO SL 18/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - FIS () H SL
CTOS ESPAÑA ABSOLUTOS ESQUÍ ALPINO SL 18/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - FIS () M SL
CTO ESPAÑA SS ABSOLUTOS 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada FS - FIS () M SS
CTO ESPAÑA SS ABSOLUTOS 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada FS - FIS () H SS
CTO ESPAÑA SS ABSOLUTOS 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada FS - FIS () M SS
CTO ESPAÑA SS ABSOLUTOS 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada FS - FIS () H SS
CTO ESPAÑA SBS ABSOLUTOS 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada SB - FIS () M SBS
CTO ESPAÑA SBS ABSOLUTOS 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada SB - FIS () H SBS
CTO ESPAÑA SBS ABSOLUTOS 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada SB - FIS () H SBS
CTO ANDALUCIA EDAD ESCOLAR Y CTO MADRID ALPINO U14/16 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U16_AL) H SL
CTO ANDALUCIA EDAD ESCOLAR Y CTO MADRID ALPINO U14/16 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U16_AL) M SL
CTO ANDALUCIA EDAD ESCOLAR Y CTO MADRID ALPINO U14/16 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U14_AL) M SL
CTO ANDALUCIA EDAD ESCOLAR Y CTO MADRID ALPINO U14/16 14/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U14_AL) H SL
CESA FREESTYLE - CTO ESPAÑA SBS 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada SB - RFEDI (U11, U13) H SBS
CESA FREESTYLE - CTO ESPAÑA SBS 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada SB - RFEDI (U9) H SBS
CESA FREESTYLE - CTO ESPAÑA SS 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada FS - RFEDI (U13/11 FK) M SS
CESA FREESTYLE - CTO ESPAÑA SS 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada FS - RFEDI (U13/11 FK) H SS
CESA FREESTYLE - CTO ESPAÑA SS 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada FS - RFEDI (U9 FK) M SS
CESA FREESTYLE - CTO ESPAÑA SS 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada FS - RFEDI (U9 FK) H SS
CTO ANDALUCIA EDAD ESCOLAR Y CTO MADRID ALPINO U14/16 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U14_AL) M GS
CTO ANDALUCIA EDAD ESCOLAR Y CTO MADRID ALPINO U14/16 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U14_AL) H GS
CTO ANDALUCIA EDAD ESCOLAR Y CTO MADRID ALPINO U14/16 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U16_AL) M GS
CTO ANDALUCIA EDAD ESCOLAR Y CTO MADRID ALPINO U14/16 13/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U16_AL) H GS
CTO ANDALUCIA EDAD ESCOLAR Y CTO MADRID ALPINO U14/16 12/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U14_AL) H SG
TROFEO FADI ALPINO U14/16 11/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U16_AL) H SG
TROFEO FADI ALPINO U14/16 11/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U16_AL) M SG
TROFEO FADI ALPINO U14/16 11/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U14_AL) M SG
TROFEO FADI ALPINO U14/16 11/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (U14_AL) H SG
CAMPIONAT DE CATALUNYA ABSOLUT 07/04 La Molina La Molina AL - FIS () M SL
CAMPIONAT DE CATALUNYA ABSOLUT 07/04 La Molina La Molina AL - FIS () H SL
CAMPIONAT DE CATALUNYA ABSOLUT 06/04 La Molina La Molina AL - FIS () M GS
CAMPIONAT DE CATALUNYA ABSOLUT 06/04 La Molina La Molina AL - FIS () H GS
XLVIV TROF NACIONAL VETERANOS-MEM JUAN LUIS HERNANDEZ SG 05/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (MAS_AL) H SG
XLVIV TROF NACIONAL VETERANOS-MEM JUAN LUIS HERNANDEZ SG 05/04 Sierra NevadaSierra Nevada AL - RFEDI (MAS_AL) M SG
XIV TROFEO VEM - XIV TROFEO VEM COPA DE ESPAÑA MASTER SL2 01/04 Astún