Federación
ARA
Fecha nacimiento
04/11/2001
Genero
H
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Club
CEVB
Listado de perros
-

Eventos en los que ha participado

Fecha Código Evento Categoría Disciplina Lugar Federación Posición Puntos Estado
15/03/2020 065ALP2020-5 24º Top CAEI/Ctos. de España U21/18 ABS SL Baqueira Beret
CAT
14/03/2020 065ALP2020-3 24º Top CAEI/Ctos. de España U21/18 ABS GS Baqueira Beret
CAT
13/03/2020 065ALP2020-1 24º Top CAEI/Ctos. de España U21/18 ABS SG Baqueira Beret
CAT
08/03/2020 056ALP2020-3 14º Trofeo Francesc Viladomat ABS SL Pas
CAT
38 112,90
07/03/2020 056ALP2020-1 14º Trofeo Francesc Viladomat ABS SL Pas
CAT
23/02/2020 063ALP2020-3 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNF1
22/02/2020 063ALP2020-1 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos ABS GS La Molina
CAT
44 91,99
16/02/2020 059ALP2020-3 II Gran Premio Aramon ABS GS Cerler
ARA
22 73,83
15/02/2020 059ALP2020-1 II Gran Premio Aramon ABS GS Cerler
ARA
0,0 DNF1
22/12/2019 005ALP2020-3 I Trofeo Blanca Fdez-Ochoa ABS SL Baqueira Beret
RFEDI
0,0 DNF2
21/12/2019 005ALP2020-1 I Trofeo Blanca Fdez-Ochoa ABS SL Baqueira Beret
RFEDI
0,0 DNF1
31/03/2019 ALP054-4 Cts. Catalunya Absolutos FIS (H SL ) ABS SL Espot
CAT
32 150,84
30/03/2019 ALP054-1 Cts. Catalunya Absolutos FIS (H GS ) ABS GS Espot
CAT
45 126,06
29/03/2019 ALP053-5 Cts. ESPAÑA ABSOLUTOS FIS-NC ( H SL ) ABS SL Baqueira B
CAT
37 134,45
28/03/2019 ALP053-3 Cts. ESPAÑA ABSOLUTOS FIS-NC ( H GS ) ABS GS Baqueira B
CAT
0,0 DNS
27/03/2019 ALP053-1 Cts. ESPAÑA ABSOLUTOS FIS-NC ( H SG ) ABS SG Baqueira B
CAT
72 203,38
17/03/2019 ALP052-4 TOP CAEI FIS ( H GS 2 ) ABS GS Baqueira B
CAT
0 0,0
16/03/2019 ALP052-1 TOP CAEI FIS ( H GS 1) ABS GS Baqueira B
CAT
30 102,44
10/03/2019 ALP043-4 13º Trofeo Francesc Viladomat FIS ( SL 2 Hombres ) ABS SL Pas
CAT
20 75,00
09/03/2019 ALP043-1 13º Trofeo Francesc Viladomat FIS ( SL 1 Hombres ) ABS SL Pas
CAT
28 92,74
24/02/2019 ALP049-5 GP Aramon Cts. ESPAÑA U/21/18 FIS-NJC ( SL 2 H ) ABS SL Cerler
ARA
28 109,94
23/02/2019 ALP049-3 GP Aramon Cts. ESPAÑA U/21/18 FIS-NJC ( GS 2 H ) ABS GS Cerler
ARA
32 69,79
22/02/2019 ALP049-1 GP Aramon ( GS 1 H ) ABS GS Cerler
ARA
29 76,70
10/02/2019 ALP045-3 38 Derbi Internacional - CTS. ESPAÑA CIT ( H SL ) ABS SL La Molina
CAT
37 96,56
09/02/2019 ALP045-1 38 Derbi Internacional - CTS. ESPAÑA CIT ( H GS ) ABS GS La Molina
CAT
38 69,94
16/01/2019 ALP042-4 IX Memorial Albert Pardo / FIS ( GS-2 H ) ABS GS La Molina
CAT
0,0 DNF1
15/01/2019 ALP042-1 IX Memorial Albert Pardo / FIS ( GS-1 H ) ABS GS La Molina
CAT
43 103,49
04/04/2018 ALP102018-5 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS.-FIS-NC ( SL H ABS ) ABS SL Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNF1
03/04/2018 ALP102018-3 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS.-FIS-NC ( GS H ABS ) ABS GS Sierra Nevada
ANZ
34 114,01
02/04/2018 ALP102018-1 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS.-FIS-NC ( SG H ABS ) ABS SG Sierra Nevada
ANZ
44 123,23
25/03/2018 ALP142018-4 Ctos de Catalunya Alpino Absolutos.-FIS ( H SL ) ABS SL Espot
CAT
0,0 DNF1
24/03/2018 ALP142018-1 Ctos de Catalunya Alpino Absolutos.-FIS ( H GS ) ABS GS Espot
CAT
36 111,38
11/03/2018 ALP132018-3 37º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U21/18.- FIS NJC ( H-SL) ABS SL La Molina
CAT
30 121,88
10/03/2018 ALP132018-1 37º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U21/18.- FIS NJC ( H-GS) ABS GS La Molina
CAT
0 0,0
04/03/2018 ALP112018-3 22º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS .- FIS CIT ( H SL ) ABS SL Baqueira B
CAT
30 129,35
03/03/2018 ALP112018-1 22º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS .- FIS CIT ( H GS ) ABS GS Baqueira B
CAT
0,0 DNF1
28/01/2018 ALP042018-1 12º Trofeo Francesc Viladomat .- FIS ( GS H ) ABS GS Pas
CAT
0 0,0
27/01/2018 ALP042018-4 12º Trofeo Francesc Viladomat .- FIS ( SL H ) ABS SL Pas
CAT
0 0,0
28/12/2017 ALP022018-2 8º Memorial Albert Pardo.- FIS (SL II HOMBRES ) ABS SL La Molina
CAT
47 208,32
27/12/2017 ALP022018-1 8º Memorial Albert Pardo.- FIS (SL I HOMBRES ) ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNF1
27/03/2017 24ALPINF16-7 CTOS DE ESPAÑA HOMBRES U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL ( GS ) U16 GS Cerler
ARA
30 108,93
25/03/2017 24ALPINF16-12 CTOS DE ESPAÑA HOMBRES U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL ( SL ) U16 SL Cerler
ARA
0,0 DNS
19/03/2017 21ALPINF16-5 Trofeo Infantil Panticosa HU16 ( SL 2 ) U16 SL Panticosa
ARA
0,0 DNF1
18/03/2017 21ALPINF16-1 Trofeo Infantil Panticosa HU16 ( SL 1 ) U16 SL Formigal
ARA
4 55,47
12/03/2017 05ALPINF16-5 Trofeo CESVA Astún - Diego Leyun Azcoiti ( H U16 GS ) U16 GS Astún
VAS
11 60,59
11/03/2017 05ALPINF16-1 Trofeo CESVA Astún - Diego Leyun Azcoiti ( H U16 SL ) U16 SL Astún
VAS
7 53,86
19/02/2017 16ALPINF16-5 Ctos. de Cataluña de Velocidad HU16 ( SG 2 ) U16 SG Boí Taüll
CAT
25 52,61
18/02/2017 16ALPINF16-1 Ctos. de Cataluña de Velocidad HU16 ( SG 1 ) U16 SG Boí Taüll
CAT
47 119,21
22/01/2017 09ALPINF16-5 Trofeo Villa de Sallent Hombres U16.- Ctos. de Aragón U16 GS Formigal
ARA
10 77,23
21/01/2017 09ALPINF16-1 Trofeo Villa de Sallent Hombres U16.- Ctos. de Aragón U16 SL Formigal
ARA
0,0 DNF2
08/01/2017 07ALPINF17-3 11ª G.P. CANM-Cerdanya U16 U16 SL Pas
CAT
22 95,80
07/01/2017 07ALPINF17-1 11ª G.P. CANM-Cerdanya U16 U16 GS Pas
CAT
17 108,21
20/11/2016 01ALPINF16-1 Trofeo SPAINSNOW U16 PAR Snowzone-Xanadu
MAD
0 0,0
10/04/2016 07ALK16-5 1er Trofeo Cesva - Mayencos Valle de Astun GS II U16 GS Astún
ARA
0 0,0
09/04/2016 07ALK16-1 1er Trofeo Cesva - Mayencos Valle de Astun GS I U16 GS Astún
ARA
0 0,0
03/04/2016 18ALK16-5 Ctos. De Madrid U14. U16 U16 SL Puerto de Navacerrada
MAD
0 0,0
02/04/2016 18ALK16-2 Ctos. De Madrid U14. U16 U16 SL Puerto de Navacerrada
MAD
0,0 DNQ1
13/03/2016 09ALK16-5 XV Trofeo Panticosa de Equí Alpino U14.U16 ( Hombres U16 SL-II ) U16 SL Panticosa
ARA
0,0 DNF2
12/03/2016 09ALK16-1 XV Trofeo Panticosa de Equí Alpino U14.U16 ( Hombres U16 SL-I ) U16 SL Panticosa
ARA
8 102,62
21/02/2016 1ALK16-5 Trofeo Villa de Sallent U16 U16 GS Formigal
ARA
0,0 DNS
20/02/2016 1ALK16-1 Trofeo Villa de Sallent U16 U16 SL Formigal
ARA
0,0 DNS
14/02/2016 27ALK16-7 Pruebas de Velocidad U16 SG II U16 SG Boí Taüll
CAT
0,0 DNF
13/02/2016 27ALK16-3 Pruebas de Velocidad U16 SG I U16 SG Boí Taüll
CAT
30 112,97
31/01/2016 04ALK-5 Trofeo CESVA Astún U14.U16 U16 GS Astún
ARA
0 0,0
30/01/2016 04ALK-1 Trofeo CESVA Astún U14.U16 U16 SL Astún
ARA
6 124,75
17/01/2016 02ALK16-11 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Gigante ) U16 GS Espot
CAT
18 85,40
16/01/2016 02ALK16-16 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Slalom ) U16 SL Espot
CAT
0,0 DNQ1
15/01/2016 02ALK16-3 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Super Gigante I ) U16 SG Baqueira B
CAT
28 108,40
15/01/2016 02ALK16-4 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Super Gigante II ) U16 SG Baqueira B
CAT
29 150,59
10/01/2016 06ALK16-3 10º G.P. CANM-Cerdanya .- U-16 U16 SL Grau Roig
CAT
0,0 DNF2
09/01/2016 06ALK16-1 10º G.P. CANM-Cerdanya .- U-16 U16 SL Grau Roig
CAT
36 164,69
18/04/2015 23ALK15-3 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U14 U14 GS Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNF2
17/04/2015 23ALK15-5 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U14 U14 SG Alto Campoo
ANZ
26 84,35
23/03/2015 23ALK15-1 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U14-U16.-Copa de España Audi U-14.U-16 Fase Final U14 SL Alto Campoo
ANZ
28 91,79
15/03/2015 17ALK15-7 Trofeo Villa de Sallent U-14.U-16 U14 SL Formigal
ARA
0,0 DNF1
14/03/2015 17ALK15-3 Trofeo Villa de Sallent U-14.U-16 U14 GS Formigal
ARA
0,0 DNF2
08/03/2015 08ALK15-7 Trofeo Panticosa U-14.U-16 SL-II U14 SL Panticosa
ARA
6 69,06
07/03/2015 08ALK15-3 Trofeo Panticosa U-14.U-16 U14 SL Panticosa
ARA
0,0 DNF2
02/03/2015 03ALK15-3 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE II SG II U14 SG Espot
CAT
0 0,0
02/03/2015 03ALK15-1 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE II SG I U14 SG Espot
CAT
26 116,83
01/03/2015 03ALK15-7 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE II U14 GS Espot
CAT
28 98,45
28/02/2015 03ALK15-5 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE II U14 SL Espot
CAT
24 103,05
25/01/2015 06ALK15-7 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE I.-7º Trofeo Infantil La Molina U14 SL La Molina
CAT
0 0,0
24/01/2015 06ALK15-5 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE I.-7º Trofeo Infantil La Molina U14 GS La Molina
CAT
14 58,57
23/01/2015 06ALK15-1 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASI GS I U14 GS La Molina
CAT
25 111,41
23/01/2015 06ALK15-3 COPA DE ESPAÑA AUDI U-14 FASE I SG II U14 SG La Molina
CAT
0 0,0
23/03/2014 19ALK14-3 XIII Trofeo Panticosa U14 SL Panticosa
ARA
13 192,18
22/03/2014 19ALK14-7 XIII Trofeo Panticosa U14 GS Panticosa
ARA
0 0,0
23/02/2014 17ALK14-7 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas U14 SL Baqueira B
CAT
59 173,88
22/02/2014 17ALK14-5 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas U14 GS Baqueira B
CAT
69 135,81
21/02/2014 17ALK14-1 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas SG I U14 SG Baqueira B
CAT
73 209,59
21/02/2014 17ALK14-3 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas SG II U14 SG Baqueira B
CAT
77 218,84
09/02/2014 12ALK14-7 Trofeo Villa de Sallent-Ctos. de Aragon U14-U16 U14 SL Formigal
ARA
0,0 DNF
08/02/2014 12ALK14-3 Trofeo Villa de Sallent-Ctos. de Aragon U14-U16 U14 GS Formigal
ARA
26 208,58
02/02/2014 4ALK14-7 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) U14 SL Candanchú
ARA
38 193,48
01/02/2014 4ALK14-5 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) U14 GS Candanchú
ARA
62 62,00
31/01/2014 4ALK14-1 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) SG I U14 SG Candanchú
ARA
0,0 DNF
31/01/2014 4ALK14-3 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) SG II U14 SG Candanchú
ARA
0 0,0
  • Leyenda
    • DNF Abandono
    • DNF1 Abandono 1a manga
    • DNF2 Abandono 2a manga
    • DNF3 Abandono 3a manga
    • DNS Ausente
    • DNS1 Ausente 1a manga
    • DNS2 Ausente 2a manga
    • DNS3 Ausente 3a manga
    • DNQ Descalificado
    • DNQ1 Descalificado 1a manga
    • DNQ2 Descalificado 2a manga
    • DNQ3 Descalificado 3a manga
    • NCL No Clasificado