Federación
ARA
Fecha nacimiento
22/02/2000
Genero
H
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Club
FORMI
Listado de perros
-

Eventos en los que ha participado

Fecha Código Evento Categoría Disciplina Lugar Federación Posición Puntos Estado
28/01/2018 ALP042018-1 12º Trofeo Francesc Viladomat .- FIS ( GS H ) ABS GS Pas
CAT
0 0,0
27/01/2018 ALP042018-4 12º Trofeo Francesc Viladomat .- FIS ( SL H ) ABS SL Pas
CAT
0 0,0
28/12/2017 ALP022018-2 8º Memorial Albert Pardo.- FIS (SL II HOMBRES ) ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNF1
27/12/2017 ALP022018-1 8º Memorial Albert Pardo.- FIS (SL I HOMBRES ) ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNF1
09/04/2017 11ALPABS16-3 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( hombres SG ).- Valederos Ctos.de España CIT ABS SG Espot
CAT
50 146,63
08/04/2017 11ALPABS16-1 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( hombres GS ) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF1
07/04/2017 11ALPABS16-5 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( hombres SL ) ABS SL Espot
CAT
0,0 DNF1
06/04/2017 12ALPABS16-1 Trofeo FIS SPAINSNOW 2017 ( hombres GS ) ABS GS Espot
CAT
32 80,66
12/03/2017 10ALPABS16-5 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos ( SL ) ABS SL Espot
CAT
22 96,35
11/03/2017 10ALPABS16-3 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos .- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ( GS ) ABS GS Espot
CAT
30 84,50
10/03/2017 10ALPABS16-1 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos ( SG ) ABS SG Espot
CAT
36 101,70
05/03/2017 09ALPALV16-3 21º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ABS SL Baqueira B
CAT
26 105,02
04/03/2017 09ALPALV16-1 21º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ABS GS Baqueira B
CAT
0 0,0
12/02/2017 05ALPABS16-3 36º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CAMPEONATOS DE ESPAÑA CIUDADANOS ( SL HOMBRES ) ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNF1
11/02/2017 05ALPABS16-1 36º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CAMPEONATOS DE ESPAÑA CIUDADANOS ( GS HOMBRES ) ABS GS Baqueira B
CAT
0,0 DNF1
29/01/2017 03ALPABS16-4 11º Trofeo Francesc Viladomat ( Hombres GS ) ABS GS Pas
CAT
0 0,0
28/01/2017 03ALPABS16-1 11º Trofeo Francesc Viladomat ( Hombres SL ) ABS SL Pas
CAT
45 111,36
28/12/2016 02ALPABS1/6-3 7º Memorial Albert Pardo.- FIS CIT (GS II) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF1
27/12/2016 02ALPABS16-1 7º Memorial Albert Pardo.- FIS CIT (GS I) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF2
10/04/2016 07ALK16-5 1er Trofeo Cesva - Mayencos Valle de Astun GS II U16 GS Astún
ARA
0 0,0
09/04/2016 07ALK16-1 1er Trofeo Cesva - Mayencos Valle de Astun GS I U16 GS Astún
ARA
0 0,0
23/03/2016 22ALK16-9 CTOS. DE ESPAÑA U14-U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL U16 SL Espot
CAT
15 65,45
22/03/2016 22ALK16-3 CTOS. DE ESPAÑA U14-U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL U16 GS Espot
CAT
23 54,49
21/03/2016 22ALK16-1 CTOS. DE ESPAÑA U14-U16.-COPA DE ESPAÑA AUDI FASE FINAL U16 SG Baqueira B
CAT
12 44,28
13/03/2016 09ALK16-5 XV Trofeo Panticosa de Equí Alpino U14.U16 ( Hombres U16 SL-II ) U16 SL Panticosa
ARA
3 27,74
12/03/2016 09ALK16-1 XV Trofeo Panticosa de Equí Alpino U14.U16 ( Hombres U16 SL-I ) U16 SL Panticosa
ARA
2 26,07
06/03/2016 11ALK16-16 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE II ( Hombres U16 Slalom Gigante) U16 GS Sierra Nevada
ANZ
6 30,21
05/03/2016 11ALK16-12 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Slalom) U16 SL Sierra Nevada
ANZ
11 60,06
04/03/2016 11ALK16-6 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Super Gigante II ) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
25 98,23
04/03/2016 11ALK16-4 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Super Gigante I ) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
23 84,45
03/03/2016 24ALK16-11 Campeonatos de Andalucía U14-U16 U16 SG Sierra Nevada
ANZ
23 99,99
02/03/2016 24ALK16-7 Campeonatos de Andalucía U14-U16 U16 GS Sierra Nevada
ANZ
0 0,0
01/03/2016 24ALK16-3 Campeonatos de Andalucía U14-U16 U16 SL Sierra Nevada
ANZ
0 0,0
21/02/2016 1ALK16-5 Trofeo Villa de Sallent U16 U16 GS Formigal
ARA
4 60,21
20/02/2016 1ALK16-1 Trofeo Villa de Sallent U16 U16 SL Formigal
ARA
0,0 DNF2
14/02/2016 27ALK16-7 Pruebas de Velocidad U16 SG II U16 SG Boí Taüll
CAT
0,0 DNF
13/02/2016 27ALK16-3 Pruebas de Velocidad U16 SG I U16 SG Boí Taüll
CAT
5 31,62
31/01/2016 04ALK-5 Trofeo CESVA Astún U14.U16 U16 GS Astún
ARA
0 0,0
30/01/2016 04ALK-1 Trofeo CESVA Astún U14.U16 U16 SL Astún
ARA
0,0 DNF1
17/01/2016 02ALK16-11 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Gigante ) U16 GS Espot
CAT
8 49,32
16/01/2016 02ALK16-16 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Slalom ) U16 SL Espot
CAT
12 58,39
15/01/2016 02ALK16-3 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Super Gigante I ) U16 SG Baqueira B
CAT
11 50,72
15/01/2016 02ALK16-4 COPA DE ESPAÑA U14-U16 FASE I ( Hombres U16 Super Gigante II ) U16 SG Baqueira B
CAT
8 44,39
10/01/2016 06ALK16-3 10º G.P. CANM-Cerdanya .- U-16 U16 SL Grau Roig
CAT
0,0 DNS
09/01/2016 06ALK16-1 10º G.P. CANM-Cerdanya .- U-16 U16 SL Grau Roig
CAT
0,0 DNS
19/04/2015 23ALK15-11 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U16 U16 SL Sierra Nevada
ANZ
7 55,07
18/04/2015 23ALK15-9 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U16 U16 GS Sierra Nevada
ANZ
17 89,25
17/04/2015 23ALK15-7 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U16 U16 SG Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNF
15/03/2015 17ALK15-5 Trofeo Villa de Sallent U-14.U-16 U16 SL Formigal
ARA
0,0 DNF2
14/03/2015 17ALK15-1 Trofeo Villa de Sallent U-14.U-16 U16 GS Formigal
ARA
0,0 DNF1
10/03/2015 10ALPABS16-7 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos ( SG II ) ABS SG Espot
CAT
32 105,34
08/03/2015 08ALK15-5 Trofeo Panticosa U-14.U-16 SL-II U16 SL Panticosa
ARA
9 69,39
07/03/2015 08ALK15-1 Trofeo Panticosa U-14.U-16 U16 SL Panticosa
ARA
0,0 DNF2
08/02/2015 10ALK15-7 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II - 17º Memo. Montse Corominas GS II U16 GS Baqueira B
CAT
0,0 DNF2
07/02/2015 10ALK15-5 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II - 17º Memo. Montse Corominas GS I U16 GS Baqueira B
CAT
0,0 DNF1
06/02/2015 10ALK15-1 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II SG I U16 SG Baqueira B
CAT
40 102,26
06/02/2015 10ALK15-3 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II SG II U16 SG Baqueira B
CAT
24 79,79
11/01/2015 14ALK15-7 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I - 4º Premi Gran Pallars U16 SL Espot
CAT
0,0 DNF1
10/01/2015 14ALK15-5 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I - 4º Premi Gran Pallars U16 SL Espot
CAT
0,0 DNF1
09/01/2015 14ALK15-1 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I SG I U16 SG Baqueira B
CAT
16 64,96
09/01/2015 14ALK15-3 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I SG II U16 SG Baqueira B
CAT
0,0 DNF
02/04/2014 26ALK14-5 CTOS. DE ESPAÑA U-14-Fase Final COPA DE ESPAÑA AQC U14 SG Formigal
ARA
19 76,93
01/04/2014 26ALK14-3 CTOS. DE ESPAÑA U-14-Fase Final COPA DE ESPAÑA AQC U14 GS Formigal
ARA
10 63,24
31/03/2014 26ALK14-1 CTOS. DE ESPAÑA U-14-Fase Final COPA DE ESPAÑA AQC U14 SL Formigal
ARA
8 62,55
30/03/2014 1ALK14-7 VI Trofeo Infantil Astún Mayencos U14 SL Astún
ARA
0 0,0
29/03/2014 1ALK14-3 VI Trofeo Infantil Astún Mayencos U14 GS Astún
ARA
4 36,92
23/03/2014 19ALK14-3 XIII Trofeo Panticosa U14 SL Panticosa
ARA
4 96,75
22/03/2014 19ALK14-7 XIII Trofeo Panticosa U14 GS Panticosa
ARA
0 0,0
23/02/2014 17ALK14-7 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas U14 SL Baqueira B
CAT
32 102,19
22/02/2014 17ALK14-5 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas U14 GS Baqueira B
CAT
0,0 DNF1
21/02/2014 17ALK14-1 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas SG I U14 SG Baqueira B
CAT
6 27,81
21/02/2014 17ALK14-3 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) 16º Memorial Montse Corominas SG II U14 SG Baqueira B
CAT
13 78,60
09/02/2014 12ALK14-7 Trofeo Villa de Sallent-Ctos. de Aragon U14-U16 U14 SL Formigal
ARA
0,0 DNF
08/02/2014 12ALK14-3 Trofeo Villa de Sallent-Ctos. de Aragon U14-U16 U14 GS Formigal
ARA
0,0 DNF
02/02/2014 4ALK14-7 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) U14 SL Candanchú
ARA
13 120,71
01/02/2014 4ALK14-5 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) U14 GS Candanchú
ARA
29 29,00
31/01/2014 4ALK14-1 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) SG I U14 SG Candanchú
ARA
12 61,08
31/01/2014 4ALK14-3 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-14 (Inf.I) SG II U14 SG Candanchú
ARA
0 0,0
12/01/2014 3ALK14-3 9º G.P. Cerdanya SL II U14 SL Masella
CAT
17 127,79
11/01/2014 3ALK14-1 9º G.P. Cerdanya U14 SL Masella
CAT
0,0 DNF1
24/03/2013 27ALK13-7 Trofeo Villa de Sallent U14 SL Formigal
ARA
15 254,08
23/03/2013 27ALK13-7 Trofeo Villa de Sallent U14 GS Formigal
ARA
38 207,66
03/03/2013 23ALK13-7 XII Trofeo Panticosa.-Ctos. de Aragon U14 GS Panticosa
ARA
33 146,48
02/03/2013 23ALK13-3 XII Trofeo Panticosa.-Ctos. de Aragon U14 SL Panticosa
ARA
0,0 DNF1
18/03/2012 12ALP N129-7 Trofeo Villa de Sallent U14 SL Formigal
ARA
39 266,32
17/03/2012 12ALP N129-3 Trofeo Villa de Sallent U14 SL Formigal
ARA
25 175,66
04/03/2012 12ALP I22-7 C. Aragón-Navarra-Euskadi U14 SL Candanchú
ARA
0,0 DNQ1
03/03/2012 12ALP I22-3 C. Aragón-Navarra-Euskadi U14 GS Candanchú
ARA
50 308,05
  • Leyenda
    • DNF Abandono
    • DNF1 Abandono 1a manga
    • DNF2 Abandono 2a manga
    • DNF3 Abandono 3a manga
    • DNS Ausente
    • DNS1 Ausente 1a manga
    • DNS2 Ausente 2a manga
    • DNS3 Ausente 3a manga
    • DNQ Descalificado
    • DNQ1 Descalificado 1a manga
    • DNQ2 Descalificado 2a manga
    • DNQ3 Descalificado 3a manga
    • NCL No Clasificado