Federación
CAT
Fecha nacimiento
02/11/1999
Genero
H
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Club
CEVA
Listado de perros
-

Eventos en los que ha participado

Fecha Código Evento Categoría Disciplina Lugar Federación Posición Puntos Estado
09/04/2017 11ALPABS16-3 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( hombres SG ).- Valederos Ctos.de España CIT ABS SG Espot
CAT
30 79,57
08/04/2017 11ALPABS16-1 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( hombres GS ) ABS GS Espot
CAT
40 71,91
07/04/2017 11ALPABS16-5 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( hombres SL ) ABS SL Espot
CAT
0,0 DNS
06/04/2017 12ALPABS16-1 Trofeo FIS SPAINSNOW 2017 ( hombres GS ) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF2
12/03/2017 10ALPABS16-5 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos ( SL ) ABS SL Espot
CAT
0,0 DNF1
11/03/2017 10ALPABS16-3 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos .- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ( GS ) ABS GS Espot
CAT
20 45,39
10/03/2017 10ALPABS16-1 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos ( SG ) ABS SG Espot
CAT
13 21,89
05/03/2017 09ALPALV16-3 21º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ABS SL Baqueira B
CAT
17 47,84
04/03/2017 09ALPALV16-1 21º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ABS GS Baqueira B
CAT
0 0,0
12/02/2017 05ALPABS16-3 36º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CAMPEONATOS DE ESPAÑA CIUDADANOS ( SL HOMBRES ) ABS SL La Molina
CAT
12 72,41
11/02/2017 05ALPABS16-1 36º Derby Inter. de Ciudadanos-ALWC.-CAMPEONATOS DE ESPAÑA CIUDADANOS ( GS HOMBRES ) ABS GS Baqueira B
CAT
13 26,97
29/01/2017 03ALPABS16-4 11º Trofeo Francesc Viladomat ( Hombres GS ) ABS GS Pas
CAT
0 0,0
28/01/2017 03ALPABS16-1 11º Trofeo Francesc Viladomat ( Hombres SL ) ABS SL Pas
CAT
27 55,60
28/12/2016 02ALPABS1/6-3 7º Memorial Albert Pardo.- FIS CIT (GS II) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF2
27/12/2016 02ALPABS16-1 7º Memorial Albert Pardo.- FIS CIT (GS I) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF2
30/03/2016 11AL16-5 CTOS. ESPAÑA ABSOLUTOS ( SG HOMBRES) ABS SG Formigal
ARA
0 0,0
29/03/2016 11AL16-3 CTOS. ESPAÑA ABSOLUTOS ( GS HOMBRES ) ABS GS Formigal
ARA
0,0 DNF1
28/03/2016 11AL16-1 CTOS. ESPAÑA ABSOLUTOS ( SL HOMBRES ) ABS SL Formigal
ARA
0,0 DNF1
20/03/2016 08AL16-3 35º Derby Internacional de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U18.-U21 ABS SL La Molina
CAT
0 0,0
19/03/2016 08AL16-2 35º Derby Internacional de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U18.-U21 ABS GS La Molina
CAT
32 73,85
13/03/2016 12AL16-6 Campeonatos de Catalunya Alpino Absolutos ABS SL Espot
CAT
0,0 DNF1
12/03/2016 12AL16-4 Campeonatos de Catalunya Alpino Absolutos ABS GS Espot
CAT
25 54,54
11/03/2016 12AL16-1 Campeonatos de Catalunya Alpino Absolutos ABS SG Espot
CAT
27 60,60
06/03/2016 03AL16-3 XX TOP CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS ABS SL Baqueira B
CAT
42 58,46
05/03/2016 03AL16-1 XX TOP CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS ABS GS Baqueira B
CAT
29 32,23
14/02/2016 01AL15-3 6º Memorial Albert Pardo (GS II Hombres ) ABS GS Espot
CAT
23 48,80
13/02/2016 01AL15-1 6º Memorial Albert Pardo (GS I Hombres ) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNS
31/01/2016 05AL16-1 10º Trofeo Francecs Viladomat ABS GS Pas
CAT
31 74,36
30/01/2016 05AL16-3 10º Trofeo Francecs Viladomat ABS SL Pas
CAT
0,0 DNF1
19/04/2015 23ALK15-11 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U16 U16 SL Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNF1
18/04/2015 23ALK15-9 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U16 U16 GS Sierra Nevada
ANZ
3 3,29
17/04/2015 23ALK15-7 CAMPEONATOS DE ESPAÑA U16 U16 SG Sierra Nevada
ANZ
2 -2,29
10/03/2015 10ALPABS16-7 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos ( SG II ) ABS SG Espot
CAT
18 33,87
08/02/2015 10ALK15-7 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II - 17º Memo. Montse Corominas GS II U16 GS Baqueira B
CAT
6 22,23
07/02/2015 10ALK15-5 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II - 17º Memo. Montse Corominas GS I U16 GS Baqueira B
CAT
5 5,05
06/02/2015 10ALK15-1 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II SG I U16 SG Baqueira B
CAT
2 6,56
06/02/2015 10ALK15-3 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE II SG II U16 SG Baqueira B
CAT
3 18,18
11/01/2015 14ALK15-7 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I - 4º Premi Gran Pallars U16 SL Espot
CAT
9 42,67
10/01/2015 14ALK15-5 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I - 4º Premi Gran Pallars U16 SL Espot
CAT
8 79,63
09/01/2015 14ALK15-1 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I SG I U16 SG Baqueira B
CAT
4 21,55
09/01/2015 14ALK15-3 COPA DE ESPAÑA AUDI U-16 FASE I SG II U16 SG Baqueira B
CAT
11 64,42
04/01/2015 02ALK15-3 9º G.P. CANM-Cerdanya .- U-16 U16 SL Pas
CAT
6 60,31
03/01/2015 02ALK15-1 9º G.P. CANM-Cerdanya .- U-16 U16 GS Pas
CAT
0,0 DNF1
04/04/2014 26ALK14-11 CTOS. DE ESPAÑA U-16-Fase Final COPA DE ESPAÑA AQC U16 SL Formigal
ARA
14 61,31
03/04/2014 26ALK14-9 CTOS. DE ESPAÑA U-16-Fase Final COPA DE ESPAÑA AQC U16 GS Formigal
ARA
0 0,0
02/04/2014 26ALK14-7 CTOS. DE ESPAÑA U-16-Fase Final COPA DE ESPAÑA AQC U16 SG Formigal
ARA
4 29,46
02/03/2014 18ALK14-5 Campeonatos de Cataluña Alpino U-16 U16 SL Espot
CAT
11 61,66
01/03/2014 18ALK14-3 Campeonatos de Cataluña Alpino U-16 U16 GS Espot
CAT
6 64,19
28/02/2014 18ALK14-1 Campeonatos de Cataluña Alpino U-16 U16 SG Espot
CAT
12 70,22
16/02/2014 14ALK14-7 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-16 (Inf.II) 3er. Premi Gran Pallars U16 SL Espot
CAT
0,0 DNF1
15/02/2014 14ALK14-5 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-16 (Inf.II) 3er. Premi Gran Pallars U16 GS Espot
CAT
7 56,13
14/02/2014 14ALK14-1 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-16 (Inf.II) SG I U16 SG Espot
CAT
20 80,24
14/02/2014 14ALK14-2 2ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-16 (Inf.II) SG II U16 SG Espot
CAT
10 50,35
12/01/2014 7ALK14-7 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-16 (Inf.II)-6º Trofeo Infantil La Molina U16 SL La Molina
CAT
42 165,57
11/01/2014 7ALK14-5 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-16 (Inf.II)-6º Trofeo Infantil La Molina U16 GS La Molina
CAT
18 80,82
10/01/2014 7ALK14-1 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-16 (Inf.II) SG I U16 SG La Molina
CAT
12 61,93
10/01/2014 7ALK14-3 1ª Fase COPA DE ESPAÑA Audi quattro cup U-16 (Inf.II)-SG II U16 SG La Molina
CAT
16 77,63
04/01/2014 11ALK14-3 8º Gran Premi CANM-C U16 SL Pas
CAT
0 0,0
03/01/2014 11ALK14-1 8º Gran Premi CANM-C U16 GS Pas
CAT
3 48,53
25/03/2013 25ALK13-5 Ctos. de Catalunya Infantil I U14 GS Boí Taüll
CAT
7 33,22
24/03/2013 25ALK13-7 Ctos. de Catalunya Infantil I U14 SL Boí Taüll
CAT
16 64,63
23/03/2013 25ALK13-1 Ctos. de Catalunya Infantil I U14 SG Boí Taüll
CAT
9 39,53
20/03/2013 26ALK13-7 C. ESP-C. ESPAÑA Final AUDI U14 SG Baqueira B
ARA
14 43,59
19/03/2013 26ALK13-3 C. ESP-C. ESPAÑA Final AUDI U14 SL Baqueira B
ARA
19 79,29
18/03/2013 26ALK13-1 C. ESP-C. ESPAÑA Final AUDI U14 GS Baqueira B
ARA
15 39,74
17/02/2013 16ALK13-7 Audi Quattro Cup Inf I / Fs II-15º Mm. Montse Corominas U14 SL Baqueira B
CAT
28 100,48
16/02/2013 16ALK13-5 Audi Quattro Cup Inf I / Fs II-15º Mm. Montse Corominas U14 GS Baqueira B
CAT
18 63,21
15/02/2013 16ALK13-3 Audi Quattro Cup Inf I / Fs II-15º Mm. Montse Corominas ( 2º SPG) U14 SG Baqueira B
CAT
8 52,02
15/02/2013 16ALK13-3 Audi Quattro Cup Inf I / Fs II-15º Mm. Montse Corominas ( 1er SPG) U14 SG Baqueira B
CAT
22 63,26
10/02/2013 14ALK13-3 22º Trofeo Ciutat de Terrassa U14 GS Masella
CAT
0,0 DNQ1
09/02/2013 14ALK13-1 22º Trofeo Ciutat de Terrassa U14 SL Masella
CAT
0,0 DNQ2
11/04/2012 12ALP I26-5 C. ESPAÑA ALP INF I H U14 SG Sierra Nevada
ANZ
3 14,84
10/04/2012 12ALP I26-1 C. ESPAÑA ALP INF I H U14 GS Sierra Nevada
ANZ
8 23,47
09/04/2012 12ALP I26-3 C. ESPAÑA ALP INF I H U14 SL Sierra Nevada
ANZ
18 65,87
25/03/2012 12ALP I 6-5 Cp. España Infl. I Fase I H U14 SL Candanchú
ARA
0,0 DNF2
24/03/2012 12ALP I 6-3 Cp. España Infl. I Fase I H U14 GS Candanchú
ARA
0,0 DNF1
23/03/2012 12ALP I 6-1 Cp. España Infl. I Fase I H U14 SG Candanchú
ARA
34 114,90
10/03/2012 12ALP I23-3 Campionats de Catalunya Infantils I U14 GS Boí Taüll
CAT
15 45,65
09/03/2012 12ALP I23-1 Campionats de Catalunya Infantils I U14 SL Boí Taüll
CAT
0,0 DNF1
04/03/2012 12ALP I 1-3 7º G.P. Cerdanya -INF I U14 GS Masella
CAT
1 0,00
03/03/2012 12ALP I 1-1 7º G.P. Cerdanya -INF I U14 SL Masella
CAT
9 47,88
19/02/2012 12ALP I13-1 Cp España Inftl. I Fase II U14 SL Espot
CAT
13 56,33
18/02/2012 12ALP I13-3 Cp España Inftl. I Fase II U14 GS Espot
CAT
94 370,92
17/02/2012 12ALP I13-5 Cp España Inftl. I Fase II U14 SG Espot
CAT
9 25,02
05/02/2012 12ALP I 9-3 21º Trf. Ciutat de Terrassa INF I H U14 GS Masella
CAT
6 26,07
04/02/2012 12ALP I 9-1 21º Trf. Ciutat de Terrassa INF I H U14 GS Masella
CAT
7 52,64
01/04/2011 AL 209/-11-8 "Audi" C SPAÑA Y Cp. ESP INF. H U14 SG Espot
CAT
21 75,28
31/03/2011 AL 209/-11-4 "Audi" C SPAÑA Y Cp. ESP INF. H U14 GS Espot
CAT
44 207,38
30/03/2011 AL 209/-11-3 "Audi" C SPAÑA Y Cp. ESP INF. H U14 SL Espot
CAT
0,0 DNF2
20/03/2011 AL 124-2/11 -1 C. Catalunya Inf I. E Alpino H U14 SG Boí Taüll
CAT
9 76,86
19/03/2011 AL 124-2/11 -5 C. Catalunya Inf I. E Alpino H U14 GS Boí Taüll
CAT
0,0 DNF1
18/03/2011 AL 124-2/11 -3 C. Catalunya Inf I. E Alpino H U14 SL Boí Taüll
CAT
0,0 DNS1
26/02/2011 AL 2127-11-3 1º Premi Gran Pallars H U14 GS Espot
CAT
0,0 DNF1
13/02/2011 AL 207/11-3 COPA ESPAÑA INF I FASE 2ª H U14 SL La Molina
CAT
30 80,25
12/02/2011 AL 207/11-1 COPA ESPAÑA INF I FASE 2ª H U14 GS La Molina
CAT
6 42,45
11/02/2011 AL 207/11-5 COPA ESPAÑA INF I FASE 2ª H U14 SG La Molina
CAT
7 44,47
16/01/2011 AL 206/-11-5 COPA ESPAÑA INF I FASE 1ª H U14 GS Espot
CAT
0,0 DNF1
15/01/2011 AL 206/-11-3 COPA ESPAÑA INF I FASE 1ª H U14 SG Espot
CAT
7 58,73
14/01/2011 AL 206/-11-1 COPA ESPAÑA INF I FASE 1ª H U14 SL Espot
CAT
26 130,67
09/01/2011 AL 103/11-3 6º G.P. Cerdanya H U14 GS Masella
CAT
24 86,72
08/01/2011 AL 103/11-1 6º G.P. Cerdanya H U14 SL Masella
CAT
80 232,51
  • Leyenda
    • DNF Abandono
    • DNF1 Abandono 1a manga
    • DNF2 Abandono 2a manga
    • DNF3 Abandono 3a manga
    • DNS Ausente
    • DNS1 Ausente 1a manga
    • DNS2 Ausente 2a manga
    • DNS3 Ausente 3a manga
    • DNQ Descalificado
    • DNQ1 Descalificado 1a manga
    • DNQ2 Descalificado 2a manga
    • DNQ3 Descalificado 3a manga
    • NCL No Clasificado