Federación
CAT
Fecha nacimiento
12/02/1997
Genero
H
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Club
MLEC
Listado de perros
-

Eventos en los que ha participado

Fecha Código Evento Categoría Disciplina Lugar Federación Posición Puntos Estado
09/04/2017 11ALPABS16-3 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( hombres SG ).- Valederos Ctos.de España CIT ABS SG Espot
CAT
16 43,68
08/04/2017 11ALPABS16-1 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( hombres GS ) ABS GS Espot
CAT
28 26,72
07/04/2017 11ALPABS16-5 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS ( hombres SL ) ABS SL Espot
CAT
0,0 DNF1
06/04/2017 12ALPABS16-1 Trofeo FIS SPAINSNOW 2017 ( hombres GS ) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF1
12/03/2017 10ALPABS16-5 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos ( SL ) ABS SL Espot
CAT
4 25,34
11/03/2017 10ALPABS16-3 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos .- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ( GS ) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNF2
10/03/2017 10ALPABS16-1 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos ( SG ) ABS SG Espot
CAT
2 3,98
05/03/2017 09ALPALV16-3 21º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ABS SL Baqueira B
CAT
0,0 DNF1
04/03/2017 09ALPALV16-1 21º Top CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA U21/18 ABS GS Baqueira B
CAT
0 0,0
29/01/2017 03ALPABS16-4 11º Trofeo Francesc Viladomat ( Hombres GS ) ABS GS Pas
CAT
0 0,0
28/01/2017 03ALPABS16-1 11º Trofeo Francesc Viladomat ( Hombres SL ) ABS SL Pas
CAT
0,0 DNF2
28/12/2016 02ALPABS1/6-3 7º Memorial Albert Pardo.- FIS CIT (GS II) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNS
27/12/2016 02ALPABS16-1 7º Memorial Albert Pardo.- FIS CIT (GS I) ABS GS Espot
CAT
0,0 DNS
20/03/2016 08AL16-3 35º Derby Internacional de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U18.-U21 ABS SL La Molina
CAT
0 0,0
19/03/2016 08AL16-2 35º Derby Internacional de Ciudadanos-ALWC.-CTOS. DE ESPAÑA U18.-U21 ABS GS La Molina
CAT
18 25,87
06/03/2016 03AL16-3 XX TOP CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS ABS SL Baqueira B
CAT
12 14,32
05/03/2016 03AL16-1 XX TOP CAEI.- CTOS. DE ESPAÑA CIUDADANOS ABS GS Baqueira B
CAT
30 37,49
10/03/2015 10ALPABS16-7 Campeonatos de Catalunya Hombres Absolutos ( SG II ) ABS SG Espot
CAT
3 3,74
07/04/2014 12AL14-3 Prueba FIS ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNS
06/04/2014 12AL14-5 Campeonatos de Cataluña Alpino Absolutos ABS GS La Molina
CAT
0,0 DNS
05/04/2014 12AL14-1 Campeonatos de Cataluña Alpino Absolutos ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNS
19/03/2014 03AL14-5 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ALPINO ABS. ABS SL Sierra Nevada
ANZ
4 22,94
18/03/2014 03AL14-3 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ALPINO ABS. ABS GS Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNF1
17/03/2014 03AL14-7 SUPER GIGANTE FIS ABS SG Sierra Nevada
ANZ
3 9,47
17/03/2014 03AL14-1 CAMPEONATOS DE ESPAÑA ALPINO ABS. ABS SG Sierra Nevada
ANZ
5 54,88
22/03/2013 26ALK13-13 C. ESP-C. ESPAÑA Final AUDI U16 SL Baqueira B
ARA
7 19,59
21/03/2013 26ALK13-9 C. ESP-C. ESPAÑA Final AUDI U16 GS Baqueira B
ARA
3 13,54
20/03/2013 26ALK13-5 C. ESP-C. ESPAÑA Final AUDI U16 SG Baqueira B
ARA
5 10,61
03/03/2013 22ALK13-5 V Trofeo de Esquí Caja Rural de Granada U16 GS Sierra Nevada
ANZ
3 16,68
02/03/2013 22ALK13-1 V Trofeo de Esquí Caja Rural de Granada U16 SL Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNS
10/02/2013 15ALK13-7 Audi Quattro Cup Inf II / Fs II U16 SL Sierra Nevada
ANZ
2 3,44
09/02/2013 15ALK13-5 Audi Quattro Cup Inf II / Fs II (3er SG) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
2 7,38
09/02/2013 15ALK13-9 Audi Quattro Cup Inf II / Fs II (4º SG) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
1 -10,73
08/02/2013 15ALK13-1 Audi Quattro Cup Inf II / Fs II (1er SG) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
6 17,40
08/02/2013 15ALK13-3 Audi Quattro Cup Inf II / Fs II (2er SG) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
1 -3,59
03/02/2013 6ALK13-3 7º G.P. CANM-Cerdanya U16 GS Pas
CAT
0 0,0
02/02/2013 6ALK13-1 7º G.P. CANM-Cerdanya U16 SL Pas
CAT
0 0,0
13/01/2013 1 ALK13-7 Audi Quattro /Fs I-5º Trf. La Molina U16 SL La Molina
CAT
0,0 DNF1
12/01/2013 1 ALK13-5 Audi Quattro /Fs I-5º Trf. La Molina U16 GS La Molina
CAT
2 5,86
11/01/2013 1 ALK13-3 Audi Quattro /Fs I La Molina GS II U16 GS La Molina
CAT
0,0 DNF1
10/01/2013 1 ALK13-1 Audi Quattro /Fs I La Molina (1º SPG) NO SE REALIZA U16 SG La Molina
CAT
0 0,0
04/01/2013 29 ALK13-3 Gran Premio Espot Esquí U16 GS Espot
CAT
0,0 DNS2
03/01/2013 29 ALK13-1 Gran Premio Espot Esquí U16 SL Espot
CAT
0,0 DNF2
12/04/2012 12ALP I26-9 C. ESPAÑA ALP INF II H U16 GS Sierra Nevada
ANZ
2 -1,05
11/04/2012 12ALP I26-7 C. ESPAÑA ALP INF II H U16 SG Sierra Nevada
ANZ
1 -5,70
25/03/2012 12ALP I25-3 C. de Catalunya Alp. INF II H U16 SL La Molina
CAT
0,0 DNQ1
24/03/2012 12ALP I25-5 C. de Catalunya Alp. INF II H U16 GS La Molina
CAT
3 5,01
23/03/2012 12ALP I25-1 C. de Catalunya Alp. INF II H U16 SG La Molina
CAT
6 43,61
26/02/2012 12ALP I 4-1 Cpa España Inftl. II Fase I H U16 SL La Molina
CAT
10 61,95
25/02/2012 12ALP I 4-5 Cpa España Inftl. II Fase I H U16 GS La Molina
CAT
1 -2,54
24/02/2012 12ALP I 4-3 Cpa España Inftl. II Fase I H U16 SG La Molina
CAT
5 28,24
12/02/2012 12ALP I15-1 Cp.Esp. F2ª-Inf II+ Mm. M. Corominas U16 SL Baqueira B
CAT
0,0 DNF2
11/02/2012 12ALP I15-3 Cp.Esp. F2ª-Inf II+ Mm. M. Corominas U16 GS Baqueira B
CAT
1 0,00
10/02/2012 12ALP I15-5 Copa España. Fase 2ª-Inf II U16 SG Baqueira B
CAT
1 0,00
04/02/2012 12ALP I10-1 6º G.P. CANM-Cerdanya INF II U16 SL Pas
CAT
5 22,37
29/01/2012 12ALP I 2-3 2º PrM. SkiPallars INF II H U16 GS Espot
CAT
0,0 DNF
28/01/2012 12ALP I 2-1 2º PrM. SkiPallars INF II H U16 SL Espot
CAT
2 13,00
03/04/2011 AL 209/-11-9 "Audi" C SPAÑA Y Cp. ESP INF. H U16 SL Espot
CAT
6 18,43
02/04/2011 AL 209/-11-12 "Audi" C SPAÑA Y Cp. ESP INF. H U16 GS Espot
CAT
6 11,64
01/04/2011 AL 209/-11-7 "Audi" C SPAÑA Y Cp. ESP INF. H U16 SG Espot
CAT
7 31,41
27/03/2011 AL 124/11-5 C. Catalunya Inf II. E Alpino H U16 GS La Molina
CAT
3 18,37
26/03/2011 AL 124/11-3 C. Catalunya Inf II. E Alpino H U16 SL La Molina
CAT
2 14,39
25/03/2011 AL 124/11-1 C. Catalunya Inf II. E Alpino H U16 SG La Molina
CAT
8 24,06
20/02/2011 AL 208/-11-5 COPA ESPAÑA INF II FASE 2ª H U16 SL Baqueira B
CAT
8 53,58
19/02/2011 AL 208/-11-3 COPA ESPAÑA INF II FASE 2ª H U16 GS Baqueira B
CAT
12 34,32
18/02/2011 AL 208/-11-1 COPA ESPAÑA INF II FASE 2ª H U16 SG Baqueira B
CAT
10 41,54
06/02/2011 AL 302 11-3 5º G.P. CANM-C H U16 GS Pas
CAT
52 274,70
05/02/2011 AL 302 11-1 5º G.P. CANM-C H U16 SL Pas
CAT
5 21,77
30/01/2011 AL 105/11-3 20º Trf Ciutat Terrassa H U16 GS Masella
CAT
7 36,66
29/01/2011 AL 105/11-1 20º Trf Ciutat Terrassa H U16 SL Masella
CAT
4 42,73
22/01/2011 AL 205/-11-5 COPA ESPAÑA INF II FASE 1ª H U16 GS Sierra Nevada
ANZ
12 42,78
21/01/2011 AL 205/-11-3 COPA ESPAÑA INF II FASE 1ª H U16 SL Sierra Nevada
ANZ
4 20,53
24/03/2010 26AI10-5 TRF FEDERACIONES INF I. H U14 SK La Molina
CAT
3 15,11
23/03/2010 26AI10-3 C. ESPAÑA INF I. F FINAL H U14 GS La Molina
CAT
2 29,23
22/03/2010 26AI10-1 C. ESPAÑA INF I. F FINAL H U14 SL La Molina
CAT
37 108,82
21/03/2010 26 A 10 1-3 Cmps. España Infantil 3ª Fase Spr. Comb. 2ª H U14 SK Espot
CAT
66 362,35
20/03/2010 26 A 10 1-1 Cmps. España Infantil 3ª Fase Spr. Comb. 1ª. H U14 SK Espot
CAT
0,0 DNF1
14/02/2010 13AI10-5 Cs.España Infantil I 2ª Fs H U14 SL Boí Taüll
CAT
2 13,45
13/02/2010 13AI10-3 Cs.España Infantil I 2ª Fs H U14 GS Boí Taüll
CAT
2 20,15
31/01/2010 9AI10-3 18º C Terrassa 2ª F Ctl.INF I H U14 GS Masella
CAT
4 51,97
30/01/2010 9AI10-1 18º C Terrassa 2ª F Ctl.INF I H U14 SL Masella
CAT
2 29,77
17/01/2010 5AI10-1 C España Infantil I 1ª Fase H U14 SL Candanchú
ARA
2 8,23
16/01/2010 5AI10-3 C España Infantil I 1ª Fase H U14 GS Candanchú
ARA
3 17,85
10/01/2010 3AI10-3 2º GP:Cerdaña 1ª.Cataluña. INF I H U14 GS Masella
CAT
9 65,03
09/01/2010 3AI10-1 2º GP:Cerdaña 1ª.Cataluña. INF I H U14 SL Masella
CAT
0,0 DNQ1
08/03/2009 AI19-7 C. Cat Montse Corominas H U14 GS Baqueira B
CAT
5 38,56
07/03/2009 AI19-11 C. Cat Montse Corominas H U14 SL Baqueira B
CAT
37 140,17
08/02/2009 AI11-5 2ª Prueba Infantiles I H U14 GS Masella
CAT
17 44,22
07/02/2009 AI11-3 2ª Prueba Infantiles I H U14 SL Masella
CAT
15 46,90
04/02/2009 AI10-9 Zagales Tf. T. Villa Sallent H U14 SL Formigal
ARA
16 7,18
03/02/2009 AI10-1 Zagales Trofeo IberCaja H U14 SG Formigal
ARA
23 6,77
02/02/2009 AI10-5 Zagales Tf Peña Guara H U14 GS Formigal
ARA
0,0 DNF
11/01/2009 AI 1-5 1 Fas C Cty. Inf I H U14 GS Masella
CAT
7 45,78
10/01/2009 AI 1-3 1 Fas C Cty. Inf I H U14 SL Masella
CAT
0,0 DNQ1
  • Leyenda
    • DNF Abandono
    • DNF1 Abandono 1a manga
    • DNF2 Abandono 2a manga
    • DNF3 Abandono 3a manga
    • DNS Ausente
    • DNS1 Ausente 1a manga
    • DNS2 Ausente 2a manga
    • DNS3 Ausente 3a manga
    • DNQ Descalificado
    • DNQ1 Descalificado 1a manga
    • DNQ2 Descalificado 2a manga
    • DNQ3 Descalificado 3a manga
    • NCL No Clasificado