Federación
ARA
Fecha nacimiento
24/05/1991
Genero
M
Modalidad
ESQUÍ DE FONDO
Club
HBEN
Listado de perros
-

Eventos en los que ha participado

Fecha Código Evento Categoría Disciplina Lugar Federación Posición Puntos Estado
20/03/2016 14FND16-5 CAMPEONATOS DE ESPAÑA FONDO ABSOLUTOS (Relevos 3x5 ) ABS RELAY Candanchú
ARA
702 0,07
19/03/2016 14FND16-2 CAMPEONATOS DE ESPAÑA FONDO ABSOLUTOS FIS ( TL ) ABS FREE Candanchú
ARA
5 177,40
18/03/2016 14FND16-4 CAMPEONATOS DE ESPAÑA FONDO ABSOLUTOS FIS ( TC ) ABS CLÁS Candanchú
ARA
0,0 DNS
28/02/2016 11FND2016-2 CTOS. DE ESPAÑA LARGA DISTANCIA-XVIII Marcha Plan D´Estan ( DAMAS MST,SEN) ABS CLÁS LL. Hospital
ARA
2 245,35
29/03/2015 15FND15-3 XVII Marcha Popular Plan D´Estan.-Ctos. de Aragon Larga Distancia 20 Km ( Damas M.S.JII) ABS CLÁS LL. Hospital
ARA
2 2,00
11/01/2015 04FND15-2 14º Puigcerda Fons.- Copa de España ( M,S ) ABS CLÁS La Quillane
CAT
3 3,00
22/03/2014 14FND14-13 CTOS. DE ESPAÑA DE FONDO ABSOLUTOS D 7,5 Km TC (FIS) ABS CLÁS Candanchú
ARA
7 192,47
21/03/2014 14FND14-3 CTOS. DE ESPAÑA DE FONDO ABSOLUTOS D 10 Km TL (FIS) ABS FREE Candanchú
ARA
7 203,40
23/02/2014 12FND14-2 CTOS. DE ESPAÑA LARGA DISTANCIA-XVI Marcha Plan D´Estan 30 km Damas ABS DIST LL. Hospital
ARA
3 207,07
15/12/2013 02FND14-2 3er. Naut Aran Skating Pirineu ABS FREE Baqueira B
CAT
7 269,36
03/02/2013 11FND13-6 34ª Marcha Beret 30Km ABS ML Baqueira B
CAT
0 0,0
13/01/2013 7FND13-4 12ª Puigcerdá Fons ABS CLÁS Puigcerdá
CAT
4 120,61
23/12/2012 2FND13-10 2º Naut Aran Skating Pirineu ABS FREE Baqueira B
CAT
5 301,17
25/03/2012 12-FND 21-21 C. SPA RELEVOS ABS MIX 3x5 ABS RELAY Baqueira B
CAT
9 0,0
24/03/2012 12-FND 21-22 C. SPA T. LIBRE ABS 10 km ABS FREE Baqueira B
CAT
7 144,53
23/03/2012 12-FND 21-22 C. SPA T. CLÁSICA ABS 15 km ABS CLÁS Baqueira B
CAT
4 105,66
22/03/2012 12-FND 21-2 C. SPA TEAM SPRINT 2C X 0.8Km x 3 ABS SprEQ Baqueira B
CAT
2 94,60
26/02/2012 12-FND15-4 CAMP SPA L. DIST M. Plan D´Estan 30 km ABS DIST LL. Hospital
ARA
4 288,86
25/02/2012 12-FND15-6 CAMP SPA SPRIN 2x3 0,8 Km ABS SPR LL. Hospital
ARA
5 3,00
11/02/2012 12-FND11-3 C Ara./Nav/Eusk -Rlv 3x2,5km ABS R RELAY Candanchú
ARA
2 3,00
05/02/2012 12-FND10-4 33ª Marcha Beret 21Km(JUN-SNR-VTR) D SEN DIST Baqueira B
CAT
5 5,00
29/01/2012 12-FND 5-16 Camp. Aragón Fondo:Lbr. 5 km D ABS FREE Candanchú
ARA
5 72,32
22/01/2012 12-FND 4-8 C Navarros-Eusk/Class. 5 Km D ABS CLÁS Belagua
NAV
3 67,30
21/01/2012 12-FND 4-16 C Navarros-Eusk/Lbr. 5 Km D ABS FREE Belagua
NAV
0,0 DNS
26/03/2011 F 15/-11-6 C SPA ABS. Tca.Clas. 10 Km D ABS CLÁS Candanchú
ARA
4 150,82
25/03/2011 F 15/-11-4 C SPA ABS. Tca.Libre. 5 Km D ABS FREE Candanchú
ARA
6 123,94
24/03/2011 F 15/-11-2 C. SPA ABS TEAM SPRINT D 2x3v x1,2Km Class ABS SprEQ Candanchú
ARA
2 0,0
26/02/2011 F 13/-11-16 C. Aragón Fondo Tc Clás. 7,5Km D ABS CLÁS LL. Hospital
ARA
2 43,32
12/02/2011 F 05/-11-8 Cam de Aragón 10 Km D ABS FREE LL. Hospital
ARA
2 50,45
06/02/2011 F 08/-11-2 32ª Marcha Beret 10Km D Jun DIST Baqueira B
CAT
5 5,00
28/03/2010 17F10-7 CAMP ESPA ABS. 3x5 Km 1D2H ABS RELAY Candanchú
ARA
7 7,00
27/03/2010 17F10-4 C SPA ABS. Tca.Libre 10 Km D ABS FREE Candanchú
ARA
7 186,94
26/03/2010 17F10-2 C SPA ABS. Tca.Clás. 5 Km D ABS CLÁS Candanchú
ARA
5 148,28
13/02/2010 10F10-2 C. ARA-NAV-VAS Eqps. Relevos. 3x5 D ABS RELAY Candanchú
ARA
1 3,00
07/02/2010 8F10-2 31ª Marcha Beret D 10 Km (CLSF RFEDI) Jun DIST Baqueira B
CAT
4 4,00
12/09/2009 1F10-4 C ESP DIST. ROLL.Damas 11,5 Km ABS RLDis Alto Campoo
CAB
4 4,00
15/03/2009 F14-8 C. SPA RELAY 1D Clás+2H Free x 5Km ABS RELAY Guils-F.
CAT
4 3,00
14/03/2009 F14-7 C. SPA DOBLE P D 5-5 Km ABS PRSC Guils-F.
CAT
4 37,91
12/03/2009 F14-9 C. SPA SPRINT Equipos D ABS SprEQ Puigcerdá
CAT
1 1,00
11/03/2009 F14-4 C. SPA SPRINT (Calific y FInales) 1 Km D ABS SprCl Puigcerdá
CAT
3 3,00
10/03/2009 F14-4 C. SPA E.LIBRE D 5 km FIS ABS FREE Guils-F.
CAT
3 119,20
07/02/2009 F 8-3 C Aragón Euskadi y Navarra D ABS RELAY Candanchú
ARA
1 3,00
01/02/2009 F 7-4 Marcha Beret C ESP L Dist D 10km U16 DIST Baqueira B
CAT
3 70,87
25/01/2009 F 3-13 Libre Nav-Ara-Esk D 10Km ABS FREE Belagua
NAV
0,0 DNS
25/01/2009 F 3-14 Libre Nav-Ara-Esk D 5Km U16 FREE Belagua
NAV
1 0,00
11/01/2009 F 1-6 XXVIII Stadium Casablanca D 10 km ABS FREE Le Somport
ARA
2 5,21
13/09/2008 131-08-10 CAMP. ESP DIST ROLLER D 11,5 Km SEN Roll Alto Campoo
CAB
4 874,70
26/07/2008 130-08-2 Copa-España Trof. Ayto. de Pielago D SEN Roll Renedo
CAB
3 104,30
11/04/2008 126-08-8 C. ESPAÑA FONDO SNR 5 Km D ABS CLÁS Candanchú
ARA
8 278,11
09/04/2008 126-08-4 C. ESPAÑA FONDO SNR 5 Km D ABS FREE Candanchú
ARA
9 281,27
09/02/2008 114-08-1 C.At. Aragón Euskadi y Navarra Relv. Mixtos ABS R RELAY Candanchú
ARA
7 7,00
03/02/2008 113-08-2 29 MARCHA BERET 10km D U16 DIST Baqueira B
CAT
3 3,00
27/01/2008 110-08-12 C. Aragon-Euskadi-Navarra 10 Km D ABS FREE Candanchú
ARA
4 113,98
26/01/2008 110-08-6 C. Aragon-Euskadi-Navarra 10 Km D ABS CLÁS Candanchú
ARA
4 118,79
20/01/2008 107-08-6 FIS SENIOR D 15 KM ABS DIST St.Joan L'erm
CAT
4 177,65
17/01/2008 107-08-4 CAMP. ESPAÑA SPRINT (Calf-Final) 1,2 Km D ABS SPR St.Joan L'erm
CAT
8 8,00
23/12/2007 101-08-16 Cr. 1ªs Nieves Candanchú 5km D U16 FREE Candanchú
ARA
3 132,93
22/12/2007 101-08-14 Cr. 1ªs Nieves Candanchú 5km D U16 CLÁS Candanchú
ARA
4 83,91
21/07/2007 89-07-11 CE Ayto de Piélago (D) SEN Roll Pte. Arce
CAB
3 193,90
15/04/2007 111-2-4 C ESP CANDANCHU 5K D Libre ABS FREE Candanchú
ARA
4 88,28
14/04/2007 111-2-2 C ESP CANDANCHU 5K D Cls ABS CLÁS Candanchú
ARA
4 122,77
25/03/2007 72-07-12 Camp. España larga Dist. 10 Km (D) U16 DIST Baqueira B
CAT
2 27,54
24/03/2007 72-07-7 C. Esp. Sprint 1 km (D) ABS R SPR Baqueira B
CAT
3 132,04
15/03/2007 87-07-5 C. Esp. Abs 3x5 Km ABS R RELAY Candanchú
ARA
5 1,00
14/03/2007 87-07-4 C. Esp. Abs D 5 km ABS FREE Candanchú
ARA
4 101,25
12/03/2007 87-07-2 C. Esp. Abs 2x5 Km D ABS PRSC Candanchú
ARA
4 185,50
28/01/2007 68-07-8 C. ARA-NAV-EUSK 5-5 Km D ABS PRSC Candanchú
ARA
5 314,55
17/09/2006 73-06-14 C ESPA ROLLER LARGA-DIS D 5 Km U1614 DIST Reinosa
CAB
1 0,01
03/09/2006 73-06-8 2ª Pujada Rojals (D) 5 km U1614 Roll Poblet
CAT
1 0,10
22/07/2006 71-06-10 C. ESP. ROLLER URB. D 5 Km U1614 Roll Puente Arce
CAB
1 1,00
22/07/2006 71-06-2-10 C SPA ROLLER CR. E. (D) U1614 Roll Puente Arce
CAB
1 1,00
19/03/2006 67-06-4 Copa de Cantabria (D) U1614 FREE Alto Campoo
CAB
1 0,00
17/03/2006 70-06-10 C. de España Infantil (D) U14/12 RELAY Alto Campoo
CAB
1 3,00
17/03/2006 72-06-11 Combinada Infantil (D) U1614 K Alto Campoo
CAB
1 0,00
15/03/2006 70-06-4 C. de España Infantil (D) U1614 FREE Alto Campoo
CAB
1 0,00
14/03/2006 70-06-8 C. de España Infantil (D) U1614 CLÁS Alto Campoo
CAB
1 0,00
25/02/2006 68-06-2 Kurikkala 5 Km (D) U16 FREE Candanchú
ARA
38 128,68
12/02/2006 61-06-4 Aragón, Euskadi, Navarra 5 -5Km D U1614 CLÁS Candanchú
ARA
1 0,00
18/12/2005 49-06-4 XXI Trf Apr. Mayencos D (5Km) U1614 FREE Candanchú
ARA
1 1,00
11/09/2005 70-2005-12 CAMP. ESPAÑA ROLLER D 5 Km U1614 Roll La Seu
CAT
1 0,10
23/03/2005 71-2 05-10 C. ESP. RELEVOS INF 3X5 Km D U14/12 RELAY Candanchú
ARA
1 0,00
21/03/2005 71-2 05-8 C. ESP. INF 5 Km D U1614 PRSC Candanchú
ARA
1 0,00
20/03/2005 71-2 05-4 C. ESP. INF 5 Km D U1614 CLÁS Candanchú
ARA
1 0,00
30/01/2005 66-2005-14 Persc. ARA-EUS-NAV- D U1614 PRSC Candanchú
ARA
1 0,0
19/12/2004 54-2005-4 XX Trofeo Apertura D U1614 FREE Candanchú
ARA
1 0,0
  • Leyenda
    • DNF Abandono
    • DNF1 Abandono 1a manga
    • DNF2 Abandono 2a manga
    • DNF3 Abandono 3a manga
    • DNS Ausente
    • DNS1 Ausente 1a manga
    • DNS2 Ausente 2a manga
    • DNS3 Ausente 3a manga
    • DNQ Descalificado
    • DNQ1 Descalificado 1a manga
    • DNQ2 Descalificado 2a manga
    • DNQ3 Descalificado 3a manga
    • NCL No Clasificado