Federación
CAT
Fecha nacimiento
18/02/1993
Genero
M
Modalidad
ESQUÍ ALPINO
Club
CAEI
Listado de perros
-

Eventos en los que ha participado

Fecha Código Evento Categoría Disciplina Lugar Federación Posición Puntos Estado
15/04/2011 AL 21/-11-6 "Audi" C SPA ABS Slalom /D ABS SL Sierra Nevada
ANZ
8 115,11
14/04/2011 AL 21/-11-8 "Audi" C SPA ABS Gigante /D ABS GS Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNF2
13/04/2011 AL 21/-11-4 "Audi" C SPA ABS Super G /D ABS SG Sierra Nevada
ANZ
17 102,13
11/04/2011 AL 19/-11-3 Campeonatos de Andalucia Absolutos D ABS GS Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNS1
20/03/2011 AL 18/-11-2 Ctos. Catalunya Juvenil D ABS SL Espot
CAT
17 71,47
19/03/2011 AL 18/-11-4 Ctos. Catalunya Juvenil D ABS SL Espot
CAT
17 78,03
06/03/2011 AL 11/-11-2 Camp de Catalunya/Euskadi D ABS SL La Molina
CAT
15 85,91
05/03/2011 AL 11/-11-4 Camp de Catalunya/Euskadi D ABS GS La Molina
CAT
21 70,02
10/01/2011 301 AL 11-2 G. Premi Copa ESPOT D ABS GS Espot
CAT
13 57,64
09/01/2011 301 AL 11-4 G. Premi Copa ESPOT D ABS SL Espot
CAT
0,0 DNF1
20/12/2010 AL 01/-11-2 1º Br-Pirin/Mm.Albert Pardo -D ABS GS Espot
CAT
13 66,77
19/12/2010 AL 125/-11 -4 1ºInT. Barna.-Pirineu (ABS) D ABS GS Espot
CYL
12 47,61
18/12/2010 AL 125/-11 -2 1ºInT. Barna.-Pirineu (ABS) D ABS SL La Molina
CYL
0,0 DNF1
17/12/2010 AL 01/-11-3 1º Br-Pirin/Mm.Albert Pardo - D ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNF2
08/04/2010 15A10-6 C. SPA ABS ALP D ABS SL Candanchú
ARA
0,0 DNF1
07/04/2010 15A10-4 C. SPA ABS ALP D ABS GS Candanchú
ARA
8 90,34
05/04/2010 14A10-4 C. ESPAÑA JUVENILES ALP D ABS GS Espot
ARA
20 79,01
04/04/2010 14A10-6 C. ESPAÑA JUVENILES ALP D ABS SL Espot
ARA
0,0 DNF2
03/04/2010 14A10-2 C. ESPAÑA JUVENILES ALP D ABS SG Espot
ARA
24 120,40
30/03/2010 16A10-4 Ctos. Catalunya Juvenil Alp. D ABS GS Espot
CAT
12 46,10
29/03/2010 16A10-2 Ctos. Catalunya Juvenil Alp. D ABS SL Espot
CAT
12 41,33
28/03/2010 12A10-4 Cs. Catalunya (Ekdi) Alp.Abs. D ABS SL La Molina
CAT
0,0 DNF2
27/03/2010 12A10-2 Cs. Catalunya (Ekdi) Alp.Abs. D ABS GS La Molina
CAT
16 44,95
20/02/2010 7A10-4 29 Derby A.L.W.C D ABS GS La Molina
CAT
0,0 DNF1
19/02/2010 7A10-2 29 Derby A.L.W.C D ABS SL La Molina
CAT
6 23,95
14/02/2010 6A10-4 XIV TOP CAEI D ABS GS Baqueira B
CAT
7 48,62
13/02/2010 6A10-2 XIV TOP CAEI D ABS GS Baqueira B
CAT
8 59,13
22/12/2009 1A10-2 10º GP Inter. de La Molina D ABS GS La Molina
CAT
13 62,91
06/04/2009 AL 25-2 CTOS. ALP ESPAÑA JVNIL D ABS SG Espot
CAT
16 126,79
27/03/2009 AL23-2 C ESPAÑA ABSL D ABS SL La Molina
CAT
12 90,04
27/03/2009 AL23-8 C ESPA ABSL.COMBI D ABS K La Molina
CAT
10 211,51
26/03/2009 AL23-6 C ESPAÑA ABSL D ABS GS La Molina
CAT
17 92,09
25/03/2009 AL23-4 C ESPAÑA ABSL D ABS SG La Molina
CAT
20 121,47
22/03/2009 AL22-2 C. Alp Catalunya Juvenil D ABS GS Boí Taüll
CAT
9 44,32
21/03/2009 AL22-4 C. Alp Catalunya Juvenil D ABS SL Boí Taüll
CAT
0,0 DNF1
15/02/2009 AL13-4 TOP CAEI D 2 GS ABS GS Baqueira B
CAT
12 25,14
14/02/2009 AL13-2 TOP CAEI D 1 GS ABS GS Baqueira B
CAT
15 28,83
25/01/2009 AL 9-2 Francesc Viladomat D ABS SL Pas
CAT
6 71,61
23/12/2008 AL 7-4 3º M. Josep Puyol i Auli D ABS SL Vallter-2000
CAT
14 71,87
22/12/2008 AL 7-2 3º M. Josep Puyol i Auli D ABS SL Vallter-2000
CAT
10 77,69
21/12/2008 AL 6-4 9º GP Int. La Molina D ABS GS La Molina
CAT
21 120,96
20/12/2008 AL 6-2 9º GP Int. La Molina D ABS GS La Molina
CAT
25 127,37
30/03/2008 57-08-2 CAMP. ESPAÑA INFANTIL ALPINO D U16 SG Cerler
ARA
5 28,49
30/03/2008 57-08-14 COMBINADA CAM SPA INF II D U16 K Cerler
ARA
3 28,98
29/03/2008 57-08-6 CAMP. ESPAÑA INFANTIL ALPINO D U16 SL Cerler
ARA
2 0,49
28/03/2008 57-08-10 CAMP. ESPAÑA INFANTIL ALPINO D U16 GS Cerler
ARA
3 10,05
09/03/2008 42-08-10 C. Andalucia Inf. CombR D U16 KR Sierra Nevada
ANZ
1 0,00
08/03/2008 42-08-6 Campeonatos de Andalucia Inf D U16 GS Sierra Nevada
ANZ
5 46,45
07/03/2008 42-08-2 Campeonatos de Andalucia Inf D U16 SG Sierra Nevada
ANZ
3 25,75
02/03/2008 52-08-6 Ctos. de Cataluña INF II D U16 SG Baqueira B
CAT
2 23,27
01/03/2008 52-08-2 Ctos. de Cataluña INF II D U16 SL Espot
CAT
4 27,82
29/02/2008 52-08-4 Ctos. de Cataluña INF II D U16 GS Espot
CAT
4 39,05
10/02/2008 46-08-4 G.P. CANM-Cerdanya D U16 GS Pas
CAT
0,0 DNF
09/02/2008 46-08-2 G.P. CANM-Cerdanya D U16 SL Pas
CAT
0,0 DNF2
06/02/2008 43-08-2 COMBINADA SL+GS D U16 SK Panticosa
ARA
7 7,24
06/02/2008 43-08-10 Trf. PEÑAGUARA D U16 GS Panticosa
ARA
9 1,66
05/02/2008 43-08-6 Trf. PANTICOSA D U16 SL Panticosa
ARA
9 6,06
27/01/2008 37-08-4 17º Trf. Ciutat de Terrassa D U16 GS Masella
CAT
3 36,07
26/01/2008 37-08-2 17º Trf. Ciutat de Terrassa D U16 GS Masella
CAT
3 23,55
13/01/2008 34-08-2 13 Rossignol Blanc (Damas) U16 SL La Molina
CAT
0,0 DNF2
12/01/2008 34-08-4 13 Rossignol Blanc (Damas) U16 SL La Molina
CAT
0,0 DNF1
19/03/2007 43-07-6 T IBERCAJA GIGANTE INF II D U16 GS Formigal
ARA
7 2,77
08/03/2007 52-07-14 CTOS. ESP. INF Combinada D U16 K Boí Taüll
CAT
4 87,80
07/03/2007 52-07-2 CMP. ESPAÑA INFANTIL (D) U16 SG Boí Taüll
CAT
11 66,31
06/03/2007 52-07-6 CMP. ESPAÑA INFANTIL (D) U16 GS Boí Taüll
CAT
4 18,72
05/03/2007 52-07-10 CMP. ESPAÑA INFANTIL (D) U16 SL Boí Taüll
CAT
3 21,49
25/02/2007 44-07-8 T. Astun/Mayencos (D) U16 GS Astún
ARA
2 62,30
24/02/2007 44-07-4 T. Astun/Mayencos (D) U16 SL Astún
ARA
3 40,32
18/02/2007 46-07-4 16º T.C.Terrassa inf II(D) U16 GS Espot
CAT
4 49,99
17/02/2007 46-07-2 16º T.C.Terrassa inf II(D) U16 GS Espot
CAT
5 59,49
04/02/2007 40-07-6 C.Andalucia Super G (D) U16 SG Sierra Nevada
ANZ
7 79,99
03/02/2007 40-07-2 C.Andalucia GS. (D) U16 GS Sierra Nevada
ANZ
0,0 DNF
28/01/2007 39-07-6 C. Cataluña Infantil (D) U16 SL Espot
CAT
4 60,08
27/01/2007 39-07-4 C. Cataluña Infantil (D) U16 GS Espot
CAT
9 69,04
26/01/2007 39-07-2 C. Cataluña Infantil 1 GS (D) U16 GS Espot
CAT
4 42,75
14/01/2007 30-07-4 12º Rossignol Blanc (D) U16 SL La Molina
CAT
8 89,80
13/01/2007 30-07-2 12º Rossignol Blanc (D) U16 SL La Molina
CAT
10 96,25
06/04/2005 51-2005-10 CAMP ESPAÑA INF D U14 SL Sierra Nevada
ANZ
27 162,33
05/04/2005 51-2005-8 CAMP ESPAÑA INF D U14 GS Sierra Nevada
ANZ
11 66,88
04/04/2005 51-2005-4 CAMP ESPAÑA INF D U14 SG Sierra Nevada
ANZ
15 67,23
21/03/2005 47-2005-4 Trofeu CEVA D U14 SG Baqueira B
CAT
4 34,85
20/03/2005 47-2005-8 Trofeu CEVA D U14 GS Baqueira B
CAT
2 49,33
19/03/2005 47-2005-12 Trofeu CEVA D U14 SL Baqueira B
CAT
25 119,40
13/03/2005 46-2005-8 Trf. Panticosa D U14 SL Panticosa
ARA
2 57,84
12/03/2005 46-2005-4 Trf. Panticosa D U14 GS Panticosa
ARA
2 81,40
07/03/2005 31-2-05-2 Trf. Porté E. Esquí Llivia D U14 GS La Molina
CAT
5 59,55
06/03/2005 45-2005-4 G.P. Ciutat Caslelldefels D U14 GS La Molina
CAT
4 52,76
05/03/2005 45-2005-2 G.P. Ciutat Caslelldefels D U14 SL La Molina
CAT
5 40,04
19/02/2005 31-2005-2 Trf. Porté E. Esquí Llivia D U14 SL Porté Puymorens
CAT
21 238,36
  • Leyenda
    • DNF Abandono
    • DNF1 Abandono 1a manga
    • DNF2 Abandono 2a manga
    • DNF3 Abandono 3a manga
    • DNS Ausente
    • DNS1 Ausente 1a manga
    • DNS2 Ausente 2a manga
    • DNS3 Ausente 3a manga
    • DNQ Descalificado
    • DNQ1 Descalificado 1a manga
    • DNQ2 Descalificado 2a manga
    • DNQ3 Descalificado 3a manga
    • NCL No Clasificado