Fecha Competición Circuito Fed. Lugar Ámbito Categoría Género Disciplinas Estado
02/02/2020-02/02/2020 41ª Marxa Beret Copa de España
CAT
Baqueira Beret Estatal TDS H M DIST
08/02/2020-09/02/2020 Campeonatos de Andalucía -
ANZ
Sierra Nevada Estatal TDS Aplazada
15/02/2020-16/02/2020 Campeonatos de Aragon Copa de España
ARA
Candanchu Internacional ABS H M CLÁS FREE Aplazada
15/02/2020-16/02/2020 Campeonatos de Aragon Copa de España
ARA
Candanchu Estatal U16/10 H M CLÁS FREE Aplazada
26/01/2020-26/01/2020 Campeonatos de Aragon, Navarros y Vacos -
VAS
Candanchu Estatal Rel X RELAY
18/01/2020-18/01/2020 Campeonatos de Asturias -
AST
Valgrande-Pajares Estatal TDS Aplazada
14/03/2020-16/03/2020 Campeonatos de España ( U16,U14,U12 y U10 ) Copa de España
CAT
Baqueira Beret Estatal U16/10 H M CLÁS FREE SprEQ SprCl Aplazada
14/03/2020-16/03/2020 Campeonatos de España Absolutos ( solo participación con licencia FIS ) Copa de España
CAT
Baqueira Beret Internacional ABS H M CLÁS FREE SprEQ Aplazada
08/03/2020-08/03/2020 Campeonatos de España Larga Distancia Copa de España
RFEDI
Candanchu Internacional ABS Aplazada
28/03/2020-29/03/2020 Campeonatos Navarros -
NAV
Belagua Estatal ABS Aplazada
28/03/2020-29/03/2020 Campeonatos Navarros (U16,U14,U12) -
NAV
Belagua Estatal U16/10 Aplazada
11/01/2020-12/01/2020 Campeonatos Vascos Copa de España
VAS
Baqueira Beret Internacional ABS H M FREE CLÁS
11/01/2020-12/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Copa de España
VAS
Baqueira Beret Estatal U16/10 H M FREE CLÁS
14/09/2019-15/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca -
RFEDI
Jaca Estatal RLLR H M PRSC CLÁS
01/03/2020-01/03/2020 Marcha Plan D´Estan -
ARA
Llanos del Hospital Estatal TDS Anulada
01/02/2020-01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Copa de España
CAT
Baqueira Beret Estatal TDS H M SPR
08/03/2020-08/03/2020 Trofeo Mayencos/Ctos de Aragon Copa de España
ARA
Candanchu Estatal TDS Anulada
23/02/2020-23/02/2020 VI Marcha Popular/Ctos. de Castilla y León -
CYL
Navafria Estatal TDS Aplazada
Fecha Evento Lugar Categoría Género Disciplina Estado
15/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca ABS H PRSC
15/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-16 H PRSC
15/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-16 M PRSC
15/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-14 H PRSC
15/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-14 M PRSC
15/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-12 H PRSC
15/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-12 M PRSC
14/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-16 H CLÁS
14/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-16 M CLÁS
14/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-14 H CLÁS
14/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-14 M CLÁS
14/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-12 M CLÁS
14/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-12 H CLÁS
14/09/2019 Ctos. de España Rollerski - Trofeo Ciudad de Jaca Jaca U-10 H CLÁS
11/01/2020 Campeonatos Vascos (M.S.U20.U18) Baqueira Beret ABS H FREE
11/01/2020 Campeonatos Vascos (M.S.U20.U18) Baqueira Beret ABS M FREE
12/01/2020 Campeonatos Vascos (M.S.U20.U18) Baqueira Beret ABS H CLÁS
12/01/2020 Campeonatos Vascos (M.S.U20.U18) Baqueira Beret ABS M CLÁS
11/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-16 H FREE
11/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-16 M FREE
11/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-14 H FREE
11/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-14 M FREE
11/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-12 H FREE
11/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-12 M FREE
12/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-16 H CLÁS
12/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-16 M CLÁS
12/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-14 H CLÁS
12/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-14 M CLÁS
12/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-12 M CLÁS
12/01/2020 Campeonatos Vascos (U16/14/12) Baqueira Beret U-12 H CLÁS
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret ABS H SPR
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret ABS M SPR
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret U-16 H SPR
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret U-16 M SPR
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret U-14 H SPR
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret U-14 M SPR
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret U-12 H SPR
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret U-12 M SPR
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret U-10 H SPR
01/02/2020 Sprint Salomon/CTOS. DE ESPAÑA SPRINT Baqueira Beret U-10 M SPR
02/02/2020 41ª Marxa Beret (MST/SEN) Baqueira Beret ABS H DIST
02/02/2020 41ª Marxa Beret (MST/SEN) Baqueira Beret ABS M DIST
02/02/2020 41ª Marxa Beret (U20/18) Baqueira Beret ABS H DIST
02/02/2020 41ª Marxa Beret (U20/18) Baqueira Beret ABS M DIST
26/01/2020 Ctos. De Aragon, Navarros y Vascos Absolutos Candanchú TDS X RELAY
26/01/2020 Ctos. De Aragon, Navarros y Vascos Candanchú U16/14 X RELAY
26/01/2020 Ctos. De Aragon, Navarros y Vascos Candanchú U12/10 X RELAY
Temporada Denominación Categoría Disciplinas Género Lista
2019/2020 2020 ABS HOMBRES ABSOLUTA DIST, PRSC, CLÁS, FREE H Primera
2019/2020 2020 ABS DAMAS ABSOLUTA DIST, PRSC, CLÁS, FREE M Primera
2019/2020 2020 U16 DAMAS U-16 DIST, PRSC, CLÁS, FREE M Primera
2019/2020 2020 U16 HOMBRES U-16 DIST, PRSC, CLÁS, FREE H Primera
Temporada Descripcion Edades Disciplinas Género
2019/2020 Copa de España Fondo Hombres Master 2 1900 a 1969 DIST, SPR, CLÁS, FREE H
2019/2020 Copa de España Fondo Damas Master 2 1900 a 1969 CLÁS, SPR, FREE, DIST M
2019/2020 Copa de España Fondo Hombres Master 1 1970 a 1979 CLÁS, FREE, DIST, SPR H
2019/2020 Copa de España Fondo Damas Master 1 1970 a 1979 CLÁS, FREE, DIST, SPR M
2019/2020 Copa de España Fondo Hombres U20 2000 a 2001 DIST, SPR, CLÁS, FREE H
2019/2020 Copa de España Fondo Damas U20 2000 a 2001 DIST, SPR, CLÁS, FREE M
2019/2020 Copa de España Fondo Hombres U18 2002 a 2003 DIST, SPR, CLÁS, FREE H
2019/2020 Copa de España Fondo Damas U18 2002 a 2003 DIST, SPR, CLÁS, FREE M
2019/2020 Copa de España Fondo Hombres U16 2004 a 2005 DIST, SPR, CLÁS, FREE M
2019/2020 Copa de España Fondo Damas U16 2004 a 2005 DIST, SPR, CLÁS, FREE M
2019/2020 Copa de España Fondo Hombres U14 2006 a 2007 DIST, SPR, CLÁS, FREE H
2019/2020 Copa de España Fondo Damas U14 2006 a 2007 DIST, SPR, CLÁS, FREE M
2019/2020 Copa de España Fondo Hombres U12 2008 a 2009 DIST, SPR, CLÁS, FREE H
2019/2020 Copa de España Fondo Damas U12 2008 a 2009 DIST, SPR, CLÁS, FREE M
2019/2020 Copa de España Fondo Hombres Senior 1980 a 1999 DIST, SPR, CLÁS, FREE H
2019/2020 Copa de España Fondo Damas Senior 1980 a 1999 DIST, SPR, CLÁS, FREE M
2019/2020 Copa de España Fondo Hombres U10 2010 a 2011 DIST, SPR, CLÁS, FREE H
2019/2020 Copa de España Fondo Damas U10 2010 a 2011 DIST, SPR, CLÁS, FREE M

Noticias de ESQUÍ DE FONDO

Ver todas