Competición Fecha Circuito Fed. Lugar, Modalidad, Ámbito Estado
12º GRAN PREMI ESPOT ESQUI 08/01-
09/01
-

CAT
ESPOTESPOT
AL - RFEDI (U16_AL)
15º TROFEU FRANCESC VILADOMAT 29/01-
30/01
CE CIT Alpino

RFEDI
PAS DE LA CASAPAS DE LA CASA
AL - FIS ()
16º GRAN PREMI CANMC 05/03-
06/03
-

CAT
PAS DE LA CASAPAS DE LA CASA
AL - RFEDI (U14_AL)
17º GRAN PREMI CERDANYA 05/03-
06/03
-

CAT
MASELLAMASELLA
AL - RFEDI (U16_AL)
1a FASE CE AUDI U16/14 14/01-
16/01
CE U16/14 Alpino

ARA
TBDTBD
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
1ª FASE COPA ESPAÑA INCLUSIVA 18/12-
19/12
-

RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (MAS_AL, U10_AL, U12_AL)
24º MEMORIAL MONTSE COROMINAS 08/01-
09/01
-

CAT
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (U14_AL)
24º PISTA! PISTA! 26/02-
26/02
-

CAT
LA MOLINALA MOLINA
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
25º AMICS DE MONTGARRI 12/02-
13/02
-

CAT
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
26º TOP CAEI - CTO ESPAÑA CIT 11/03-
13/03
CE CIT Alpino

RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - FIS ()
27º TROFEU INFANTIL LA MOLINA 05/02-
06/02
-

CAT
LA MOLINALA MOLINA
AL - RFEDI (U14_AL)
2ª FASE CE AUDI U16/14 25/02-
27/02
CE U16/14 Alpino

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
2ª FASE COPA ESPAÑA INCLUSIVA 29/01-
30/01
-

RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (MAS_AL, U10_AL, U12_AL)
3ª FASE COPA ESPAÑA INCLUSIVA 26/02-
27/02
-

RFEDI
FORMIGALFORMIGAL
AL - RFEDI (MAS_AL, U10_AL, U12_AL)
41º DERBY INTERNACIONAL CIT ALWC 19/02-
20/02
CE CIT Alpino

RFEDI
LA MOLINALA MOLINA
AL - FIS ()
4ª FASE COPA ESPAÑA INCLUSIVA 26/03-
27/03
-

RFEDI
SIERRA NEVADASIERRA NEVADA
AL - RFEDI (MAS_AL, U10_AL, U12_AL)
4º GRAN PREMI GRANUEC 05/02-
06/02
-

CAT
PAS DE LA CASAPAS DE LA CASA
AL - RFEDI (U16_AL)
AQC XXV TROFEO PITARROY 05/03-
06/03
-

ARA
CERLERCERLER
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
CAMPEONATO CASTILLA Y LEON INFANTIL 05/02-
06/02
Copa Cordillera

CYL
SAN ISIDROSAN ISIDRO
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA E. ALPINO ABSOLUTO 08/04-
10/04
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (ABS_AL)
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA E. ALPINO MST - XLVII TROFEO NACIONAL DE VETERANOS 08/04-
10/04
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (MAS_AL)
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA E. ALPINO U10-U12 - I TROFEO GLOBAL RACING 13/04-
13/04
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA E. ALPINO U10-U12 - XVII TRF. MARIA JOSE RIENDA 12/04-
12/04
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA E. ALPINO U14-U16 14/04-
16/04
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
CAMPEONATO DE ESPAÑA E. ALPINO ABSOLUTO 30/03-
31/03
-

RFEDI
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - FIS ()
CAMPEONATOS AUTONOMICOS ABSOLUTOS 26/02-
27/02
-

CYL
LA COVATILLA.- BEJARLA COVATILLA.- BEJAR
AL - RFEDI (SEN_AL, ABS_AL)
CAMPEONATOS AUTONOMICOS CASTILLA Y LEON ALEVINES 22/01-
23/01
Audi Quattro Cup

CYL
LEITARIEGOSLEITARIEGOS
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
CAMPEONATOS AUTONOMICOS-TROFEO AVALANCHA 19/02-
20/02
-

CAB
ALTO CAMPOOALTO CAMPOO
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
CAMPEONATOS DE MADRID ABSOLUTOS Y MASTER 29/01-
30/01
-

MAD
PUERTO DE NAVACERRADAPUERTO DE NAVACERRADA
AL - RFEDI (SEN_AL, MAS_AL, U18_AL, U21_AL)
CAMPEONATOS DE MADRID U10-U12 05/03-
06/03
-

MAD
VALDESQUÍVALDESQUÍ
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
CAMPEONATOS DE MADRID U14-U16 - TROFEO SAFE 12/02-
13/02
-

MAD
PUERTO DE NAVACERRADAPUERTO DE NAVACERRADA
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
CAMPIONAT DE CATALUNYA ABSOLUT 01/04-
03/04
-

RFEDI
ESPOT | LA MOLINAESPOT | LA MOLINA
AL - FIS ()
CAROLINA RUIZ CHALLENGE 19/03-
19/03
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
COPA ESPAÑA MASTER 26/02-
27/02
CE MAS Alpino

CYL
LA COVATILLA.- BEJARLA COVATILLA.- BEJAR
AL - RFEDI (MAS_AL)
CPTOS. AUTONÓMICOS U10/U12 05/03-
06/03
-

AST
ESTACION VALGRANDE-PA...ESTACION VALGRANDE-PAJARES
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
CTO DE EUSKADI Y NAVARRA ALPINO 05/03-
06/03
-

VAS
ASTÚNASTÚN
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
CTO. ESPAÑA - FASE FINAL CE AUDI U16/14 25/03-
27/03
CE U16/14 Alpino

RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
CTO. NAVARRA Y EUSKADI 19/02-
20/02
-

NAV
ESTACION DE ASTUNESTACION DE ASTUN
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL, SEN_AL, ABS_AL, MAS_AL, U10_AL, U12_AL, U18_AL, U21_AL)
FASE FINAL COPA CORDILLERA 01/04-
03/04
-

CAB
ALTO CAMPOOALTO CAMPOO
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL, U10_AL, U12_AL)
GP ARAMON - CTO ESPAÑA U18/21 26/02-
27/02
CE CIT Alpino

RFEDI
cerlercerler
AL - FIS ()
II GRAN PREMI FCEH 20/12-
21/12
-

RFEDI
ESPOTESPOT
AL - FIS ()
II TROFEO MARMOTAS 12/02-
13/02
-

VAS
ASTÚNASTÚN
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
II TROFEO NAVIDAD TECALP 18/12-
19/12
-

MAD
EL TARTEREL TARTER
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
II TROFEO VALDELINARES 15/01-
16/01
-

ARA
GUDAR JABALAMBREGUDAR JABALAMBRE
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
III MEORIAL NINES ARMANDO 12/03-
13/03
-

ARA
CANDANCHUCANDANCHU
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
III TROFEO CLUB ESQUI MONACHIL-ABSOLUTO-MASTER 12/03-
13/03
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (ABS_AL, MAS_AL)
MEMORIAL CHAPI 25/03-
27/03
-

ARA

AL - RFEDI (MAS_AL)
TEST EVENTO 17/09-
17/09
Audi Quattro Cup

RFEDI

AL - RFEDI (U10_AL)
TROFEO AYUNTAMIENTO DE LENA 12/03-
13/03
Copa Cordillera

AST
ESTACIÓN VALGRANDE-PAJ...ESTACIÓN VALGRANDE-PAJARES
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
TROFEO AYUNTAMIENTO MONACHIL 06/02-
06/02
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
TROFEO BLANCA FDEZ-OCHOA 18/12-
19/12
-

RFEDI
BAQUEIRA BERETBAQUEIRA BERET
AL - FIS ()
TROFEO CAJA RURAL 12/02-
13/02
-

AST
ESTACIÓN VALGRANDE-PAJ...ESTACIÓN VALGRANDE-PAJARES
AL - RFEDI (ABS_AL)
TROFEO CAJA RURAL 12/02-
13/02
-

AST
ESTACIÓN VALGRANDE-PAJ...ESTACIÓN VALGRANDE-PAJARES
AL - RFEDI (MAS_AL)
TROFEO CANDANCHU ESQUI CLUB 05/02-
05/02
-

ARA
CANDANCHUCANDANCHU
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
TROFEO CHAVALUCO-CAMPEONATOS AUTONOMICOS 28/01-
30/01
-

CAB
ALTO CAMPOOALTO CAMPOO
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
TROFEO FMDI FIS 24/02-
25/02
-

RFEDI
AstúnAstún
AL - FIS ()
TROFEO GPLOIL-CAMPEONATOS AUTONOMICOS 14/01-
16/01
Copa Cordillera

CAB
ALTO CAMPOOALTO CAMPOO
AL - RFEDI (ABS_AL, MAS_AL)
TROFEO SPAINSNOW (Apertura Copa España Audi U16) 13/11-
14/11
-

MAD
MADRID SNOWZONEMADRID SNOWZONE
AL - RFEDI (U16_AL)
TROFEO SPAINSNOW FIS 28/03-
29/03
-

RFEDI
SIERRA NEVADASIERRA NEVADA
AL - FIS ()
TROFEO VILLA DE SALLENT 08/01-
09/01
-

ARA
FORMIGALFORMIGAL
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
VI TROFEO WHITE CAMPS 11/02-
12/02
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
VII TROFEO DIEGO LEYUN 05/02-
06/02
-

VAS
ASTÚNASTÚN
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
VIII TROFEO PACO EL MAESTRO 23/01-
23/01
-

ARA

AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
X TROFEO WHITE CAMPS - HOTEL LIMA MARBELLA 20/03-
20/03
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
XII TROFEO SKI CLUB GRANADA 13/02-
13/02
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
XII TROFEO VEM 22/01-
23/01
-

MAD
PUERTO DE NAVACERRADAPUERTO DE NAVACERRADA
AL - RFEDI (MAS_AL)
XIV TROFEO CAJA RURAL DE GRANADA 09/01-
09/01
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
XIV TROFEO PANTICOSA MEMORIAL SERGIO BELIO 22/01-
22/01
-

ARA
PANTICOSAPANTICOSA
AL - RFEDI (U10_AL, U12_AL)
XVI TROFEO CLUB ESQUI MONACHIL U16/14 07/01-
08/01
-

ANZ
Sierra NevadaSierra Nevada
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
XX TROFEO PANTICOSA 12/02-
13/02
-

ARA
PANTICOSAPANTICOSA
AL - RFEDI (U16_AL, U14_AL)
Evento Fecha Lugar, Modalidad, Ámbito Género Disciplinas
Temporada Fecha Denominación, Modalidad, Disciplinas Género Lista
2021/2022 19/06 PRIMERA LISTA 2022 ESQUÍ ALPINO U16 HOMBRES
AL - GS, SL, SG
H Primera
2021/2022 18/06 PRIMERA LISTA 2022 ESQUÍ ALPINO U16 MUJERES
AL - GS, SL, SG
M Primera
2021/2022 18/06 PRIMERA LISTA 2022 ESQUÍ ALPINO U14 HOMBRES
AL - GS, SL, SG
H Primera
2021/2022 18/06 PRIMERA LISTA 2022 ESQUÍ ALPINO U14 MUJERES
AL - GS, SL, SG
M Primera
2021/2022 18/06 PRIMERA LISTA 2022 ESQUÍ ALPINO ABS HOMBRES
AL - GS, SL, SG
H Primera
2021/2022 18/06 PRIMERA LISTA 2022 ESQUÍ ALPINO ABS MUJERES
AL - GS, SG, SL
M Primera
Temporada Descripción, Disciplinas Edades Género

Noticias de ESQUÍ ALPINO

Ver todas