Fecha Competición Circuito Fed. Lugar Ámbito Categoría Género Disciplinas Estado
16/11/2019-17/11/2019 "V Trofeo SPAINSNOW" Apertura de la Copa de España Audi U16 Copa de España U-16/14
MAD
Snowzone Estatal U16 H M PAR
15/02/2020-16/02/2020 10º Gran Premio Espot Esquí -
CAT
Espot Estatal U14 H M GS SL
03/01/2020-04/01/2020 14º Gran Premio CANM-C -
CAT
Pas de la Casa Estatal U14 M H GS SL
07/03/2020-08/03/2020 14º Trofeo Francesc Viladomat Copa España CIT
CAT
Pas de la Casa Internacional ABS H M SL
04/01/2020-05/01/2020 15º Gran Premio Cerdanya -
CAT
Porte Puymorens Estatal U16 H M SL
17/01/2020-19/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi Copa de España U-16/14
CAT
Baqueira Beret Estatal U1614 H M SG GS SL
21/12/2019-22/12/2019 1er. Trofeo Cerler Aneto-Integral -
ARA
Astún Estatal U1614 H M GS SL
29/02/2020-01/03/2020 23º Memorial Montse Corominas -
CAT
Baqueira Beret Estatal U16 H M GS SL
13/03/2020-15/03/2020 24º Top CAEI/Ctos. de España U21/18 Copa España CIT
CAT
Baqueira Beret Internacional ABS H M SG GS SL Aplazada
29/02/2020-01/03/2020 28º Trofeo C.E.Terrasa -
CAT
Masella Estatal U14 H M SL GS
21/02/2020-23/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Copa de España U-16/14
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1614 H M SG GS SL
08/02/2020-09/02/2020 2º Gran Premio GRANUEC -
CAT
Pas de la Casa Estatal U16 H M GS
22/02/2020-23/02/2020 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos Copa España CIT
CAT
La Molina Internacional ABS H M GS SL
03/04/2020-05/04/2020 50º Trofeo Chavaluco-Ctos. de Cantabria -
CAB
Alto Campoo Estatal U1614 Aplazada
14/03/2020-15/03/2020 AQC / XXVTrofeo Pitarroy -
ARA
Cerler Estatal U1210 H M GS SG Aplazada
11/01/2020-11/01/2020 AQC Alto Campoo Audi quattro cup
CAB
Alto Campoo Estatal U1210 H M GS
08/02/2020-08/02/2020 AQC Baquiera Beret/Amics de Montgarri Audi quattro cup
CAT
Baqueira Beret Estatal U1210 H M SG
28/03/2020-28/03/2020 AQC Candanchu/III Trofeo CEC Audi quattro cup
ARA
Candanchu Estatal U1210 Aplazada
21/03/2020-21/03/2020 AQC La Molina/23º Pista! Pista! Audi quattro cup
CAT
La Molina Estatal U1210 H M GS Aplazada
01/02/2020-01/02/2020 AQC Trofeo María José Rienda Audi quattro cup
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1210 M H GS
07/03/2020-08/03/2020 Campeonatos Asturianos-Vascos-Navarros -
VAS
Astún Estatal U1614 H M SL GS Aplazada
09/04/2020-11/04/2020 Campeonatos de Andalucía -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1614 Aplazada
25/01/2020-26/01/2020 Campeonatos de Asturias -
AST
Valgrande-Pajares Estatal ABS Aplazada
07/03/2020-08/03/2020 Campeonatos de Asturias -
AST
Valgrande-Pajares Estatal U1210 Aplazada
14/03/2020-15/03/2020 Campeonatos de Asturias -
AST
Valgrande-Pajares Estatal U1614 H M GS SL Aplazada
25/01/2020-26/01/2020 Campeonatos de Asturias -
AST
Valgrande-Pajares Estatal MAS Aplazada
28/02/2020-01/03/2020 Campeonatos de Cantabría y Madrid -
CAB
Alto Campoo Estatal ABS Aplazada
14/03/2020-15/03/2020 Campeonatos de Castilla y León -
CYL
San Isidro Estatal ABS Aplazada
14/03/2020-15/03/2020 Campeonatos de Castilla y León Copa España Master
CYL
La Covatilla Estatal MAS Aplazada
29/02/2020-01/03/2020 Campeonatos de Castilla y León -
CYL
San Isidro Estatal U1614 Aplazada
21/03/2020-22/03/2020 Campeonatos de Catalunya -
CAT
Espot Internacional ABS Aplazada
23/03/2020-25/03/2020 Campeonatos de España Absolutos Copa España CIT
ARA
Cerler Internacional ABS Aplazada
15/02/2020-16/02/2020 Campeonatos de Madrid -
MAD
La Pinilla Estatal U1614 Anulada
01/02/2020-02/02/2020 Campeonatos de Madrid U12/10 -
MAD
Alto Campoo Estatal U1210 H M GS SL Aplazada
08/02/2020-09/02/2020 Ctos de Castilla y León -
CYL
San Isidro Estatal U1210 H M GS SL
12/01/2020-12/01/2020 Ctos. Autonómicos/Trofeo Avalancha -
CAB
Alto Campoo Estatal U1210 H M SL
13/03/2020-15/03/2020 Ctos. Cantabría y Madrid/Ctos de España Copa España Master
CAB
Alto Campoo Estatal MAS Aplazada
27/03/2020-29/03/2020 Ctos.de España/Fase Final Copa de España Audi Copa de España U-16/14
ARA
Astún Estatal U1614 Aplazada
21/12/2019-22/12/2019 I Trofeo Blanca Fdez-Ochoa -
RFEDI
Baqueira Beret Internacional ABS H M SL
22/03/2020-22/03/2020 II Challenge Carolina Ruiz -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1210 Aplazada
15/02/2020-16/02/2020 II Gran Premio Aramon Copa España CIT
ARA
Cerler Internacional ABS H M GS
21/03/2020-22/03/2020 II Trof. Valdelianares-Comarca Gudar -
ARA
Valdelinares Estatal U1210 Aplazada
18/01/2020-19/01/2020 II Trofeo Club Monachil Absolutos -
ANZ
Sierra Nevada Estatal ABS H M GS SL Aplazada
11/01/2020-12/01/2020 III Trofeo Reino del Aneto -
ARA
Cerler Estatal U1210 H M GS
27/03/2020-29/03/2020 IV Memorial Carlos García "Chapi" Copa España Master
ARA
Formigal Estatal MAS Aplazada
26/01/2020-26/01/2020 Mem. Sergio Belio C. Alto Gallego -
ARA
Panticosa Estatal U1210 H M GS
14/03/2020-15/03/2020 Memorial Nines y Armando -
ARA
Candanchu Estatal U1614 H M GS Aplazada
11/02/2020-13/02/2020 OPA Cup U16 -
RFEDI
Baqueira Beret Internacional U16
14/03/2020-14/03/2020 RESERVA AQC Audi quattro cup
RFEDI
TBD Estatal U1210 Aplazada
28/12/2019-29/12/2019 Trof. TECALP Navidad -
MAD
El Tarter Estatal U1614 M H SL
09/02/2020-09/02/2020 Trofeo Amics de Montgarri -
CAT
Baqueira Beret Estatal U1210 H M GS SL
11/01/2020-11/01/2020 Trofeo Caja Rural -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1614 H M SL
28/03/2020-29/03/2020 Trofeo Cantur -
CAB
Valgrande-Pajares Estatal U1210 Aplazada
20/03/2020-22/03/2020 Trofeo Cantur -
AST
Valgrande-Pajares Estatal U1614 Aplazada
01/03/2020-01/03/2020 Trofeo Ciudad de Jaca -
ARA
Astún Estatal U1210 Aplazada
10/01/2020-10/01/2020 Trofeo Club Monachil -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1614 H M SG GS
18/01/2020-19/01/2020 Trofeo Club Monachil Master -
ANZ
Sierra Nevada Estatal MAS H M GS SL Aplazada
09/04/2020-09/04/2020 Trofeo Club Nazari -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1210 Aplazada
18/04/2020-19/04/2020 Trofeo Club Social Sierra Nevada Copa España Master
ANZ
Sierra Nevada Estatal MAS Aplazada
18/04/2020-19/04/2020 Trofeo FADI -
ANZ
Sierra Nevada Estatal ABS Aplazada
21/03/2020-22/03/2020 Trofeo FADI -
ANZ
Sierra Nevada Estatal ABS Aplazada
30/03/2020-31/03/2020 Trofeo FCEH -
CAT
Espot Internacional ABS Aplazada
25/01/2020-26/01/2020 Trofeo Fundación Jesús Serra -
RFEDI
Baqueira Beret Estatal U1210 M H GS
10/04/2020-10/04/2020 Trofeo Global Racing-Cero Grados -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1210 Aplazada
02/02/2020-02/02/2020 Trofeo Mª José Rienda - Ayto de Monachil -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1210 H M GS
25/01/2020-25/01/2020 Trofeo Paco el Maestro -
ARA
Formigal Estatal U1210 H M SL
21/03/2020-21/03/2020 Trofeo Ruralito ( nocturno ) -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1210 Aplazada
09/02/2020-09/02/2020 Trofeo Ski Club Granada -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1614 H M GS
11/01/2020-12/01/2020 Trofeo Villa de Sallent -
ARA
Formigal Estatal U1614 H M SL GS
07/02/2020-08/02/2020 Trofeo White Camps -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1614 H M GS SL
11/04/2020-11/04/2020 Trofeo White Camps -
ANZ
Sierra Nevada Estatal U1210 Aplazada
08/02/2020-09/02/2020 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti -
VAS
Astún Estatal U1614 M H SL GS
14/12/2019-15/12/2019 X Trofeo VEM-Lolo Peña -
MAD
Snowzone Estatal MAS H M SL
15/02/2020-16/02/2020 XIX Trofeo Panticosa -
ARA
Panticosa Estatal U1614 H M SL
15/02/2020-16/02/2020 XXI Trofeo Valle de Astun-Mayencos -
ARA
Astún Estatal U1210 H M GS SL
Fecha Evento Lugar Categoría Género Disciplina Estado
17/11/2019 "V Trofeo SPAINSNOW" Apertura de la Copa de España Audi U16 Snowzone U16 H PAR
17/11/2019 "V Trofeo SPAINSNOW" Apertura de la Copa de España Audi U16 Snowzone U16 M PAR
21/12/2019 1er. Trofeo Cerler Aneto-Integral Astún U14 H GS
21/12/2019 1er. Trofeo Cerler Aneto-Integral Astún U14 M GS
21/12/2019 1er. Trofeo Cerler Aneto-Integral Astún U16 H GS
21/12/2019 1er. Trofeo Cerler Aneto-Integral Astún U16 M GS
28/12/2019 I Trofeo TECALP Navidad El Tarter U14 M SL
28/12/2019 I Trofeo TECALP Navidad El Tarter U14 H SL
28/12/2019 I Trofeo TECALP Navidad El Tarter U16 M SL
28/12/2019 I Trofeo TECALP Navidad El Tarter U16 H SL
29/12/2019 I Trofeo TECALP Navidad El Tarter U14 M SL
29/12/2019 I Trofeo TECALP Navidad El Tarter U14 H SL
29/12/2019 I Trofeo TECALP Navidad El Tarter U16 M SL
29/12/2019 I Trofeo TECALP Navidad El Tarter U16 H SL
21/12/2019 I Trofeo Blanca Fdez-Ochoa Baqueira Beret ABS H SL
21/12/2019 I Trofeo Blanca Fdez-Ochoa Baqueira Beret ABS M SL
22/12/2019 I Trofeo Blanca Fdez-Ochoa Baqueira Beret ABS H SL
22/12/2019 I Trofeo Blanca Fdez-Ochoa Baqueira Beret ABS M SL
14/12/2019 X Trofeo VEM-Lolo Peña Snowzone MAS H SL
14/12/2019 X Trofeo VEM-Lolo Peña Snowzone MAS M SL
11/01/2020 AQC Alto Campoo Alto Campoo U12 H GS
11/01/2020 AQC Alto Campoo Altoo Campoo U12 M GS
11/01/2020 AQC Alto Campoo Alto Campoo U10 H GS
11/01/2020 AQC Alto Campoo Alto Campoo U10 M GS
12/01/2020 Ctos. Autonómicos/Trof. Avalancha Alto Campoo U12 H SL
12/01/2020 Ctos. Autonómicos/Trof. Avalancha Alto Campoo U12 M SL
12/01/2020 Ctos. Autonómicos/Trof. Avalancha Alto Campoo U10 H SL
12/01/2020 Ctos. Autonómicos/Trof. Avalancha Alto Campoo U10 M SL
12/01/2020 III Trofeo Alevin Reino de Aneto Cerler U10 H GS
12/01/2020 III Trofeo Alevin Reino de Aneto Cerler U10 M GS
12/01/2020 III Trofeo Alevin Reino de Aneto Cerler U12 H GS
12/01/2020 III Trofeo Alevin Reino de Aneto Cerler U12 M GS
25/01/2020 VII Trofeo Paco el Maestro Formigal U12 H SL
25/01/2020 VII Trofeo Paco el Maestro Formigal U12 M SL
25/01/2020 VII Trofeo Paco el Maestro Formigal U10 H SL
25/01/2020 VII Trofeo Paco el Maestro Formigal U10 M SL
26/01/2020 Memorial Sergio Belio Comarca Alto Gállego Panticosa U12 H GS
26/01/2020 Memorial Sergio Belio Comarca Alto Gállego Panticosa U12 M GS
26/01/2020 Memorial Sergio Belio Comarca Alto Gállego Panticosa U10 M GS
26/01/2020 Memorial Sergio Belio Comarca Alto Gállego Panticosa U10 H GS
01/02/2020 AQC Trofeo María José Rienda Sierra Nevada U10 M GS
01/02/2020 AQC Trofeo María José Rienda Sierra Nevada U10 H GS
01/02/2020 AQC Trofeo María José Rienda Sierra Nevada U12 H GS
01/02/2020 AQC Trofeo María José Rienda Sierra Nevada U12 M GS
02/02/2020 Trofeo Mª José Rienda - Ayto de Monachil Sierra Nevada U10 H GS
02/02/2020 Trofeo Mª José Rienda - Ayto de Monachil Sierra Nevada U10 M GS
02/02/2020 Trofeo Mª José Rienda - Ayto de Monachil Sierra Nevada U12 H GS
02/02/2020 Trofeo Mª José Rienda - Ayto de Monachil Sierra Nevada U12 M GS
08/02/2020 Ctos de Castilla y León San Isidro U10 H GS
08/02/2020 Ctos de Castilla y León San Isidro U10 M GS
08/02/2020 Ctos de Castilla y León San Isidro U12 H GS
08/02/2020 Ctos de Castilla y León San Isidro U12 M GS
09/02/2020 Ctos de Castilla y León San Isidro U10 H SL
09/02/2020 Ctos de Castilla y León San Isidro U10 M SL
09/02/2020 Ctos de Castilla y León San Isidro U12 H SL
09/02/2020 Ctos de Castilla y León San Isidro U12 M SL
08/02/2020 AQC Baquiera Beret/Amics de Montgarri Baqueira Beret U10 H SG
08/02/2020 AQC Baquiera Beret/Amics de Montgarri Baqueira Beret U10 M SG
08/02/2020 AQC Baquiera Beret/Amics de Montgarri Baqueira Beret U12 H SG
08/02/2020 AQC Baquiera Beret/Amics de Montgarri Baqueira Beret U12 M SG
09/02/2020 Trofeo Amics de Montgarri Baqueira Beret U10 H GS
09/02/2020 Trofeo Amics de Montgarri Baqueira Beret U10 M GS
09/02/2020 Trofeo Amics de Montgarri Baqueira Beret U12 H SL
09/02/2020 Trofeo Amics de Montgarri Baqueira Beret U12 M SL
15/02/2020 XXI Trofeo Valle de Astun Astún U10 H GS
15/02/2020 XXI Trofeo Valle de Astun Astún U10 M GS
15/02/2020 XXI Trofeo Valle de Astun Astún U12 H SL
15/02/2020 XXI Trofeo Valle de Astun Astún U12 M SL
16/02/2020 XXI Trofeo Valle de Astun Astún U10 H GS
16/02/2020 XXI Trofeo Valle de Astun Astún U10 M GS
16/02/2020 XXI Trofeo Valle de Astun Astún U12 H GS
16/02/2020 XXI Trofeo Valle de Astun Astún U12 M GS
03/01/2020 14º GP CANMC Pas U14 M GS
03/01/2020 14º GP CANMC Pas U14 H GS
04/01/2020 14º GP CANMC Pas U14 M SL
04/01/2020 14º GP CANMC Pas U14 H SL
04/01/2020 15º Gran Premio Cerdanya Porté Puymorens U16 H SL
04/01/2020 15º Gran Premio Cerdanya Porté Puymorens U16 M SL
05/01/2020 15º Gran Premio Cerdanya Porté Puymorens U16 H SL
05/01/2020 15º Gran Premio Cerdanya Porté Puymorens U16 M SL
10/01/2020 Trofeo Club Monachil Sierra Nevada U16 H GS
10/01/2020 Trofeo Club Monachil Sierra Nevada U16 M GS
10/01/2020 Trofeo Club Monachil Sierra Nevada U14 H GS
10/01/2020 Trofeo Club Monachil Sierra Nevada U14 M GS
11/01/2020 Trofeo Villa de Sallent Formigal U14 H SL
11/01/2020 Trofeo Villa de Sallent Formigal U14 M SL
11/01/2020 Trofeo Villa de Sallent Formigal U16 H SL
11/01/2020 Trofeo Villa de Sallent Formigal U16 M SL
12/01/2020 Trofeo Villa de Sallent Formigal U14 H GS
12/01/2020 Trofeo Villa de Sallent Formigal U14 M GS
12/01/2020 Trofeo Villa de Sallent Formigal U16 H GS
12/01/2020 Trofeo Villa de Sallent Formigal U16 M GS
17/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi ( SG 1 ) Baqueira Beret U14 H SG
17/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi ( SG 1 ) Baqueira Beret U14 M SG
17/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi ( SG 1 ) Baqueira Beret U16 H SG
17/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi ( SG 1 ) Baqueira Beret U16 M SG
18/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi Baqueira Beret U14 H GS
18/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi Baqueira Beret U14 M GS
18/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi Baqueira B U16 H GS
18/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi Baqueira Beret U16 M GS
19/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi Baqueira Beret U14 H SL
19/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi Baqueira Beret U14 M SL
19/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi Baqueira Beret U16 H SL
19/01/2020 1ª Fase Copa de España Audi Baqueira Beret U16 M SL
07/02/2020 Trofeo White Camps Sierra Nevada U14 H GS
07/02/2020 Trofeo White Camps Sierra Nevada U14 M GS
07/02/2020 Trofeo White Camps Sierra Nevada U16 H GS
07/02/2020 Trofeo White Camps Sierra Nevada U16 M GS
08/02/2020 Trofeo White Camps Sierra Nevada U14 H SL
08/02/2020 Trofeo White Camps Sierra Nevada U14 M SL
08/02/2020 Trofeo White Camps Sierra Nevada U16 H SL
08/02/2020 Trofeo White Camps Sierra Nevada U16 M SL
08/02/2020 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti Astún U14 M SL
08/02/2020 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti Astún U14 H SL
08/02/2020 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti Astún U16 H SL
08/02/2020 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti Astún U16 M SL
09/02/2020 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti Astún U14 H GS
09/02/2020 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti Astún U14 M GS
09/02/2020 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti Astún U16 H GS
09/02/2020 V Trofeo CESVA Diego Leyun Azcoiti Astún U16 M GS
15/02/2020 XIX Trofeo Panticosa Panticosa U14 H SL
15/02/2020 XIX Trofeo Panticosa Panticosa U14 M SL
15/02/2020 XIX Trofeo Panticosa Panticosa U16 H SL
15/02/2020 XIX Trofeo Panticosa Panticosa U16 M SL
16/02/2020 XIX Trofeo Panticosa Panticosa U16 H SL
16/02/2020 XIX Trofeo Panticosa Panticosa U16 M SL
16/02/2020 XIX Trofeo Panticosa Panticosa U14 H SL
16/02/2020 XIX Trofeo Panticosa Panticosa U14 M SL
15/02/2020 10º Gran Premio Espot Esquí Espot U14 H GS
15/02/2020 10º Gran Premio Espot Esquí Espot U14 M GS
16/02/2020 10º Gran Premio Espot Esquí Espot U14 H SL
16/02/2020 10º Gran Premio Espot Esquí Espot U14 M SL
21/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U14 H SG
21/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U14 M SG
21/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U16 H SG
21/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U16 M SG
21/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi ( SG II ) Sierra Nevada U14 H SG
21/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi ( SG II ) Sierra Nevada U14 M SG
21/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi ( SG II ) Sierra Nevada U16 H SG
21/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi ( SG II ) Sierra Nevada U16 M SG
22/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U14 H GS
22/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U16 H GS
22/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U14 M GS
22/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U16 M GS
23/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U14 H SL
23/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U14 M SL
23/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U16 H SL
23/02/2020 2ª Fase Copa de España Audi Sierra Nevada U16 M SL
29/02/2020 23º Memorial Montse Corominas Baqueira Beret U16 H GS
29/02/2020 23º Memorial Montse Corominas Baqueira Beret U16 M GS
01/03/2020 23º Memorial Montse Corominas Baqueira Beret U16 H SL
01/03/2020 23º Memorial Montse Corominas Baqueira Beret U16 M SL
29/02/2020 28º Trofeo C.E.Terrasa Masella U14 H SL
29/02/2020 28º Trofeo C.E.Terrasa Masella U14 M SL
01/03/2020 28º Trofeo C.E.Terrasa Masella U14 H GS
01/03/2020 28º Trofeo C.E.Terrasa Masella U14 M GS
08/03/2020 14º Trofeo Francesc Viladomat Pas ABS H SL
08/03/2020 14º Trofeo Francesc Viladomat Pas ABS M SL
15/02/2020 II Gran Premio Aramon Cerler ABS H GS
15/02/2020 II Gran Premio Aramon Cerler ABS M GS
16/02/2020 II Gran Premio Aramon Cerler ABS H GS
16/02/2020 II Gran Premio Aramon Cerler ABS M GS
22/02/2020 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos La Molina ABS H GS
22/02/2020 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos La Molina ABS M GS
23/02/2020 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos La Molina ABS H SL
23/02/2020 39º Derby Internacional CIT ALWC/Ctos.de España Ciudadanos La Molina ABS M SL
09/02/2020 Trofeo Ski Club Granada Sierra Nevada U14 H GS
09/02/2020 Trofeo Ski Club Granada Sierra Nevada U14 M GS
09/02/2020 Trofeo Ski Club Granada Sierra Nevada U16 H GS
09/02/2020 Trofeo Ski Club Granada Sierra Nevada U16 M GS
08/02/2020 2º Gran Premio GRANUEC Pas U16 H GS
08/02/2020 2º Gran Premio GRANUEC Pas U16 M GS
09/02/2020 2º Gran Premio GRANUEC Pas U16 H GS
09/02/2020 2º Gran Premio GRANUEC Pas U16 M GS
11/01/2020 Trofeo Caja Rural Sierra Nevada U16 H SL
11/01/2020 Trofeo Caja Rural Sierra Nevada U16 M SL
11/01/2020 Trofeo Caja Rural Sierra Nevada U14 H SL
11/01/2020 Trofeo Caja Rural Sierra Nevada U14 M SL
Temporada Denominación Categoría Disciplinas Género Lista
2019/2020 1ª  LISTA 2020 ABS HOMBRES ABSOLUTA SL, GS, SG, DH H Primera
2019/2020 1ª LISTA 2020 ABS DAMAS ABSOLUTA SL, GS, SG, DH M Primera
2019/2020 1ª LISTA 2020 U14 HOMBRES U14 SL, GS, SG, DH H Primera
2019/2020 1ª LISTA 2020 U14 DAMAS U14 SL, GS, SG, DH M Primera
2019/2020 1ª LISTA 2020 U16 HOMBRES U16 SL, GS, SG, DH H Primera
2019/2020 1ª LISTA 2020 U16 DAMAS U16 SL, GS, SG, DH M Primera
2019/2020 2ª LISTA 2020 ABS HOMBRES ABSOLUTA SL, GS, SG, DH H Mejora
2019/2020 2ª LISTA 2020 ABS DAMAS ABSOLUTA SL, GS, SG, DH M Mejora
2019/2020 2ª LISTA 2020 U14 HOMBRES U14 SL, GS, SG, DH H Mejora
2019/2020 2ª LISTA 2020 U16 HOMBRES U16 SL, GS, SG, DH H Mejora
2019/2020 2ª LISTA 2020 U16 DAMAS U16 SL, GS, SG, DH M Mejora
2019/2020 2ªLISTA 2020 U14 DAMAS U14 SL, GS, SG, DH M Mejora
2019/2020 3ªLISTA 2020 U14 DAMAS U14 SL, GS, SG, DH M Mejora
2019/2020 3ª LISTA 2020 U14 HOMBRES U14 SL, GS, SG, DH H Mejora
2019/2020 3ª LISTA 2020 U16 DAMAS U16 SL, GS, SG, DH M Mejora
2019/2020 3ª LISTA 2020 U16 HOMBRES U16 SL, GS, SG, DH H Mejora
2019/2020 3ª LISTA 2020 ABS DAMAS ABSOLUTA SL, GS, SG, DH M Mejora
2019/2020 3ª LISTA 2020 ABS HOMBRES ABSOLUTA SL, GS, SG, DH H Mejora
2019/2020 ULTIMA LISTA 2020 U16 HOMBRES U16 SL, GS, SG, DH H Última
2019/2020 ULTIMA LISTA 2020 U16 DAMAS U16 SL, GS, SG, DH M Última
2019/2020 ULTIMA LISTA 2020 U14 DAMAS U14 SL, GS, SG, DH M Última
2019/2020 ULTIMA LISTA 2020 U14 HOMBRES U14 SL, GS, SG, DH H Última
2019/2020 ULTIMA LISTA 2020 ABS HOMBRES ABSOLUTA SL, GS, SG, DH H Última
2019/2020 ULTIMA LISTA 2020 ABS DAMAS ABSOLUTA SL, GS, SG, DH M Última
Temporada Descripcion Edades Disciplinas Género
2019/2020 Copa de España CIT Esquí Alpino Hombres ( Desierta ) 1900 a 2003 GS, SL, SG H
2019/2020 Copa de España CIT Esquí Alpino Mujeres ( Desierta ) 1900 a 2003 SL, GS, SG M
2019/2020 Copa de España Audi U16 Hombres Alpino 2004 a 2005 SL, GS, SG H
2019/2020 Copa de España Audi U16 Mujeres Alpino 2004 a 2005 SL, GS, SG M
2019/2020 Copa de España Audi U14 Hombres Alpino 2006 a 2007 SL, GS, SG H
2019/2020 Copa de España Audi U14 Mujeres Alpino 2006 a 2007 SL, GS, SG M
2019/2020 Copa de España Audi U16/14 Alpino Clubes 2004 a 2007 SL, GS, SG X

Noticias de ESQUÍ ALPINO

Ver todas